1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Гуява

Тема в разделе "Плодовые садовые и комнатные, пряно-ароматические", создана пользователем inv, 03.01.2012.

  1. АТ
    inv

    inv Завсегдатай

    Регистрация:
    05.10.2009
    Сообщения:
    15
    Фото и видео:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    97
    Регион:
    Киев
    Отзовитесь, кто выращивал в домашних условиях гуяву. Купила 3 года назад саженец - где-то см 15.Сейчас дерево с роскошными слегка опушенными снизу листьями, высота около 1.5 м. Но пока не цвела, хотя хозяин обещал плодоношение к 3-4 годам. Перед этим у меня около 12 лет росло земляничное дерево (гуява земляничная) - при небольшом росте (чуть больше 1 м) оно обильно цвело и плодоносило. Погибло от залива во время моего отсутствия. Та, что у меня сейчас, отличается по внешнему виду от "землянички" - у той листочки были, как у камелии - плотные и глянцевые, а у этой - как бы войлочные.Может, у кого-то есть именно этот вид, поделитесь своими наблюдениями.
     
  2. natalya1

    natalya1 Завсегдатай

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    128
    Фото и видео:
    58
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    111
    У меня сейчас сидят в горшках шесть выращенных из семян заморышей, которые дорастают см до 6-7-ми и начинают сбрасывать листья. После того, как они немного постоят в таком облезлом виде, у них начинают отрастать снизу из стволиков новые побеги, старые потом отмирают, и всё повторяется сначала. Ума не приложу, как сподвигнуть их отрасти хоть до сколько-нибудь приличного размера... :dontknow:
     
  3. РезВая

    РезВая Местный

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    96
    Фото и видео:
    73
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    150
    Регион:
    Башкирия
    У меня выросло растение в горшочке с цветами, подсказали что это может быть гуява.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017

  4. natalya1

    natalya1 Завсегдатай

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    128
    Фото и видео:
    58
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    111
    РезВая, гуаява. Сто процентов. Поздравляю! :prazdnik: У меня такая же, все-таки подросла за лето (здесь она в компании с лесным кактусом). Вообще, кто-нибудь знает, до какого размера она может дорасти, и будет ли плодоносить?
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  5. Даниэлла

    Даниэлла Завсегдатай

    Регистрация:
    01.10.2014
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    56
    Регион:
    Краснодарский край, г. Анапа
    @inv, а что она любит? У меня с глянцевыми гладкими листьями. Сидит уже три года. Цветения и плодов нет. Сейчас ей лет 6 уже.