1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Орхидеи из Юго-Восточной Азии, где купить, как провезти.

Тема в разделе "Разговоры об орхидеях", создана пользователем Arla, 18.01.2007.

  1. АТ
    Arla

    Arla Завсегдатай

    Регистрация:
    14.10.2006
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Люди, кто привозил орхи из Китая? Можно ли их везти в руках или ручной клади? В горшках или без? Или прятать в багаж? Должна перелетать с о. Хайнань в Гонконг, оттуда в Пекин, потом в Москву. Говорили мне что вроде растения не просвечиваются, может кто имеет отношение к границе, подскажите! Русские таможенники не возражают, сказали, что можно немного для себя, а вот как поведут себя китайские??? Они в аэропорту даже воду в герметичных банках вскрывали! Ноутбук заставили из сумки вытащить и открыть. Помогайте советами :?: :idea:
     
  2. mywka

    mywka Местный

    Регистрация:
    11.01.2006
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    225
    Регион:
    Одесса
    Arla, вода и ноутбук потенциально могут быть взрывчатыми веществами. Терроризм бъет по нервам не только пассажирам, но и таможне.
    А растение в голом виде... У местных бы там поинтересоваться... Есть еще такая штука как каратнинные власти...
     
  3. lilya

    lilya Местный

    Регистрация:
    07.11.2006
    Сообщения:
    263
    Фото и видео:
    48
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    161
    Регион:
    г.Уфа
    Спрашивала у знакомых,приехавшими из Тайваня,они говорят,что орхидеи вывозить можно.Только в спец.колбе,без этой колбы считается контробанда.Но насколько законы отличаются от китайских...
     

  4. Марк

    Марк Завсегдатай

    Регистрация:
    09.07.2006
    Сообщения:
    35
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    Москва
    А из Таиланда и без колбы можно, только без субстрата и вроде как говорят чек из магазина нужен но у меня никто не спрашивал. Поглумиться могут скорее наши таможенники чем ихние
     
  5. АТ
    Arla

    Arla Завсегдатай

    Регистрация:
    14.10.2006
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    В Тайланде никаких проблем, оттуда можно вести что угодно и сколько хочешь. Мы в аэропорту Бангкока поставили на весы 2 чемодана на 42 кг, так таечка сама показывает, больше вещей не ставьте, а у нас еще 2 рюкзака и 5 огромных пакетов! Из одного рюкзака вывалилась папайя, так она мне ее помогала запихивать! Тайцы самые гостеприимные и приятные люди, всегда улыбаются, такие доброжелательные! А вот китайцы :? Кто их знает, что у них на уме? Они уж слишком "выдрессированы" своим режимом, и слишком буквально все исполняют. В аэропорту Пекина они ТАК рассматривали багаж, просто удивительно, там очередища огромадная, а они у всех дотошно и методично по нескольку раз сумки просвечивают!
     
  6. Рыж

    Рыж Завсегдатай

    Регистрация:
    05.04.2005
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Сахалин
    В прошлом году тащила из Китая контрабандой :D несколько фаленопсисов. Все растения к вывозу запрещены, т.к. карантин какой то. Китайцам оказалось как раз пофиху, а наши б не пропустили. Схема провозу следующая: орхи запаковали в коробку (во избежание помятостей и повреждений), заложили промежутки в коробке бумагой, коробку обернули тремя черными полеэтиленовыми пакетами, коробку в середину вещей в сумку. Суть в том что сканер не просвечивает ети самые черные пакеты. Вот. Прокатило :D
     
  7. mywka

    mywka Местный

    Регистрация:
    11.01.2006
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    225
    Регион:
    Одесса
    Он может быть не просвечивает нутро пакетов, но только если там нет металла. Сканер показывает разнообразные образы или однородные массы. Это первое. Второе. Не видя нутро, но видя объем коробки, таможенник может попросить открыть это самое нечто.
    Я знаю, что на укр. таможне любой сканер перестает работать, если в паспорте таможенник обнаруживает энную сумму... :mrgreen:
     
  8. Лютик

    Лютик Завсегдатай

    Регистрация:
    19.02.2005
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Я провозила из Пекина дендробиумы, но в чемодане, засунув в тубы для чертежей... :)
     

  9. Лаra

    Лаra Местный

    Регистрация:
    26.04.2012
    Сообщения:
    589
    Фото и видео:
    128
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    245
    Регион:
    Первоуральск
    Просьба продсказать где можно купить орхидеи в Ня Чанге, едут друзья, хочу им заказать, но так что бы им особо не заморачиваться и купить в черте курорта, купить во фласке, и нужно ли им написать названия? и если возможно соориентируйте по цене. Очень интересуют подробности.
     
  10. Владимир Юрганов

    Владимир Юрганов Местный

    Регистрация:
    14.09.2009
    Сообщения:
    1.456
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    240
    Регион:
    Новосибирск
    а они потом вывезут через границу? а сертификат?
     
  11. Лаra

    Лаra Местный

    Регистрация:
    26.04.2012
    Сообщения:
    589
    Фото и видео:
    128
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    245
    Регион:
    Первоуральск
    да через границу, вот и интересуют подробности что и как, подскажите , люди добрые! не хочется упустить возможность такую, сама еще не знаю когда соберусь в тай или вьетнам, когда была там даже мысль об орхидеях в голову не приходила.
     
  12. Владимир Юрганов

    Владимир Юрганов Местный

    Регистрация:
    14.09.2009
    Сообщения:
    1.456
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    240
    Регион:
    Новосибирск
    я спрашиваю КАК они вывезут? будут оформлять сертификат в карантине?? имхо, игра не стоит свеч.
    если есть возможнсоть провезти просто тайно, тогда ещё ладно.
    и потом... год назад мне подарили фалик из фласки... ну лет через 4-5 мож дойдет до цветения... Причем фал самый обычный, розовый
     

  13. Лаra

    Лаra Местный

    Регистрация:
    26.04.2012
    Сообщения:
    589
    Фото и видео:
    128
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    245
    Регион:
    Первоуральск
    читала что в далате покупают и фалики в горшочках и другие, вывозят без проблем, местные не смотрят, а у нас в екатеринбурге никто багаж не проверяет, летаю 2-3 раза в год, на протяжении 7 лет ниразу никто ничего не проверил
     
  14. Владимир Юрганов

    Владимир Юрганов Местный

    Регистрация:
    14.09.2009
    Сообщения:
    1.456
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    240
    Регион:
    Новосибирск
    ну тогда можно наверно... а вообще это незаконно, и можно влететь на штраф от фитосанитрного карантина. будьте осторожнее
     
  15. Лаra

    Лаra Местный

    Регистрация:
    26.04.2012
    Сообщения:
    589
    Фото и видео:
    128
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    245
    Регион:
    Первоуральск
    спасибо
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Tsygankovatany
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.545
  2. Туси пуси
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3.825
  3. Глеб Костин
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.754
  4. marinuchka-ok
    Ответов:
    337
    Просмотров:
    164.219
  5. Marya Antyanetta
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4.666