1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Родиола розовая в черноземье?!

Тема в разделе "Плодовые садовые и комнатные, пряно-ароматические", создана пользователем fokus, 27.06.2012.

  1. АТ
    fokus

    fokus Завсегдатай

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Регион:
    Курск
    Уважаемые цветоводы профессионалы, столкнулся с такой проблемой - моему сыну (ребенку 5 лет) врач-терапевт прописал прием настойки родиолы розовой для поднятия и стимулирования иммунный системы, так как ребенок много болеет и жалуется на усталость даже при небольших физических нагрузках.. Как мне стало известно, родиола розовая растет на Алтае и в Сибирском крае, а я живу в Курске (ЦФО). Подскажите можно ли выращивать родиолу в домашних условиях или на грядке на даче в моем климате для приготовления ребенку чаев в последствие. Покупать сухой порох в аптеках желания нет. Спасибо за понимание и совет, всем буду очень признателен!!
     
  2. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.195
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.014
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    fokus, у меня (в Беларуси) на даче родиола розовая растёт уже третий год.
    Зимует без укрытия. Растёт медленно, пока не цвела. Но, надо сказать, я на неё вообще внимания не обращаю.
     
  3. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    fokus, У меня в Подмосковье тоже растет без проблем. Но я ее выращиваю ка декоративное растение. Ваша затея выращивания в медицинских целях кажется не очень удачной. У родиолы используют корневища, причем они должны быть вызревшие, выкапывать можно года через три после посадки. Представьте, какое количество родиолы надо посадить и ждать долго.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Tanais
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    4.881
  2. Цветочная пандемия
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.386