1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Полироли. Как убрать белый налет на листьях.

Тема в разделе "Полезные мелочи", создана пользователем Tanya NZ, 12.08.2005.

  1. АТ
    Tanya NZ

    Tanya NZ Местный

    Регистрация:
    29.06.2005
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Новая Зеландия
    Чем отличается блеск от полироли? :oops:




    8
     
  2. ENat

    ENat Завсегдатай

    Регистрация:
    08.06.2005
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Tanya NZ, у меня подозрение что это одно и тоже, а купила я "Блеск для листьев".
     
  3. Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    Сегодня купила блеск для листьев фирмы "Pokkon", но не обратила внимания, а домой принесла - написано "для монстер". Кто скажет можно ли Замиокулькас натереть? Моё мнение ,что это наверное одинаковое средство?
     

  4. ENat

    ENat Завсегдатай

    Регистрация:
    08.06.2005
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    у меня блеск для всех типов листьев, кроме листьев, покрытых волосками.
     
  5. Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    Я рискну попробовать, не думаю что хуже будет. Ведь наверняка состав примерно одинаковый. :p
     
  6. lidiya

    lidiya Завсегдатай

    Регистрация:
    06.11.2005
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    141
    Регион:
    Владивосток
    Полироли

    Купила сегодня полироль спрей. Обмыла все свои растишки (диффенбахия, монстера, спатик, сциндапсус и .....) опрыскала этой штукой. Форумчане, я вам так скажу. Зрелище неописуемое. ЛЕПОТА.
    Даже муж не успел порог переступить заметил. Попробуйте, рекомендую. Вы свои растишки просто не узнаете. А еще говорят полироли защищают от всяких насекомых. Вот так у меня теперь совсем "новые" растишки. Жаль, что показать пока не могу.
     
  7. Marka

    Marka Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    225
    Регион:
    Армавир
    Девочки, а я слышала, что после использования полиролей листикам растений "нечем дышать", они полностью покрывают их . И что не все растения в восторге от этой процедуры. Ну расскажете потом, как они у вас. Может тоже решусь.
     
  8. lidiya

    lidiya Завсегдатай

    Регистрация:
    06.11.2005
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    141
    Регион:
    Владивосток
    За неделю ничего страшного не произошло, а монстерка даже новый листик выпускает. Так, что думаю, что это все надуманные страхи.
     

  9. Marka

    Marka Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    225
    Регион:
    Армавир
    Отлично! Поздравляю. Наверно я тоже рискну попробовать.
     
  10. lidiya

    lidiya Завсегдатай

    Регистрация:
    06.11.2005
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    141
    Регион:
    Владивосток
    Хочу сразу предостеречь. В магазине, где я его покупала, мне сразу сказали, что распылять его на растение нужно с расстояния не менее 40 см. А в книге на этот счет написано, что не рекомендуется полировать молодые листья, и, если полироль в виде жидкости, то при протирании на лист нельзя сильно нажимать.
    А еще на этикетке должен быть перечень растишек, для которых предназначено данное средство. Удачи.
     
  11. Marka

    Marka Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    225
    Регион:
    Армавир
    Наконец-то и я обзавелась спреем-полировкой. Я в восторге! Растения просто преобразились, никто не закапризничал. Красотища, лучше чем в цветочном магазине!
     
  12. Anita

    Anita Завсегдатай

    Регистрация:
    19.02.2006
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Девочки, я, когда первый раз эту штуку купила, то, конечно же, прочла, какие растения можно брызгать, какие нет... Приступила... фикус, диффенбахия, спатифиллум - красота - у меня аж головокружение началось :D Так, на радостях таких, я забыла, что драцену нельзя брызгать и полила ее по полной программе! :wideyed: :( Как только до меня дошло, что наделала, испугалась, слезы из глаз, так обидно... взяла ватные диски и давай каждый листик промывать. Толку конечно мало было, как мне кажется, но драценка выжила - ничего с ней не случилось!
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  13. Marka

    Marka Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    225
    Регион:
    Армавир
    А я все побрызгала. Дело в том, что сейчас у меня идет война с мучнистым червецом. Чем я его только не травила, все равно опять заводится. Так вот я полиролью этой полила все листья и веточки. И червец похоже исчез :D дело в том, что эти средства на масляной основе, а масло для существования червеца - неприемлимо
     
  14. Мейлуте

    Мейлуте Местный

    Регистрация:
    08.09.2005
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    186
    Регион:
    Смоленск
    Marka, червеца трави попеременно Актарой и Актеликом, что бы со всех сторон. А полиролью я брызгаю почти все растюхи за исключением волосатых. Ничего, только весна-лето мыть чаще надо. И наносить полироль на чистые, влажные листочки.
     
  15. V&V

    V&V Местный

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    503
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    186
    Регион:
    пермский край
    Девочки, я спреем пользуюсь уже где-то год. Подтверждаю: красота, и очень помогает от насекомых.
    Мейлуте, только я прочитала, что наносить на чистые и СУХИЕ листья. Но может у нас полироли разные :)