1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Цинерария из семян

Тема в разделе "Размножаем семенами и косточками", создана пользователем ТАНЕЧКА9, 18.02.2011.

  1. АТ
    ТАНЕЧКА9

    ТАНЕЧКА9 Завсегдатай

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    106
    Фото и видео:
    54
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    141
    Регион:
    Челябинская область
    Меня зовут:
    Татьяна
    Прочитала о цинерарии и захотелось попробовать.Купила пакетик семян,посадила.Взошла хорошо,даже несколько штук раздала по знакомым,и себе посадила штук 8,хорошо разрослась, а цвести не цветёт,из всех только одна начала набирать цвет.Помогите,может кто знает в чём причина?
     
  2. Югра

    Югра Местный

    Регистрация:
    11.07.2010
    Сообщения:
    398
    Фото и видео:
    93
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    156
    Регион:
    ХМАО-Югра
    Посеяла я таки оставшиеся семечки. Потом молодые кустики на месяц в холод поселила. Сейчас стоят на южном подоконнике, но тоже в прохладе. Посмотрю, зацветут или нет. А тот, прошлогодний, сначала вымахал слоном, потом серая гниль по листьям пошла. Химия не помогла. Так и выкинула бездетного...
     
  3. АТ
    ТАНЕЧКА9

    ТАНЕЧКА9 Завсегдатай

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    106
    Фото и видео:
    54
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    141
    Регион:
    Челябинская область
    Меня зовут:
    Татьяна
    Наконец то,дождалась.Сегодня расцвёл первый цветочек на цинерарии.
    [​IMG]
     

  4. bambina

    bambina Завсегдатай

    Регистрация:
    23.07.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Регион:
    Украина
    Добрый день. Подскажите, кто сможет! Недавно посадила семена цинерарии. Всходов пока нет . Может у кого то есть опыт выращивания?
     
  5. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.195
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.014
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    bambina, вот всё, что есть в разделе о цинерарии из семян. Так что, Ваш опыт приветствуется. :)

    О сроках прорастания семян сентябрьской и апрельской посадок:
    Пн 10 Сен 2012, 23:01
    Пн 16 Апр 2012, 13:07
    Цинерария серебряная (Cineraria maritima/Senecio bicolor)
     
    Последнее редактирование модератором: 16.08.2014
  6. bambina

    bambina Завсегдатай

    Регистрация:
    23.07.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Регион:
    Украина
    Понятно. Значит будем экспериментировать. :D У меня цинерария цветущая "Амиго" смесь
     
  7. megagogo

    megagogo Завсегдатай

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    71
    Фото и видео:
    5
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    81
    приветствую любителей цветов из семян)
    кто-нибудь в курсе, прорастет ли эта цинерария (у меня морская кэндикэнс) купил сегодня, хотел посадить на подоконнике дома, будет ли расти осенью-зимой??? хотел посадить вместе с ними еще и подсолнечник какой-то мишка тедди))))
     
  8. Димс

    Димс Активист

    Регистрация:
    20.01.2013
    Сообщения:
    922
    Фото и видео:
    186
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    3.553
    Баллы:
    450
    Регион:
    Санкт-Петербург
    оба растения светолюбивы, поэтому смогут нормально развиваться только с подсветкой.
    подсолнечник тэдди бэар вырастает до метра, цветет красивыми помпонами, но не уверен, что подходящее растение для квартиры.
    циннерарию можно сажать и растить, но без подсветки будет очень невыразительной. у меня росла посаженная в феврале - буквально на днях выбросил, т.к. стала совсем некрасивой. гораздо интереснее забрать домой кустик, выросший в открытом грунте. кстати, цинерарии - многолетки, и если зиму дома переживут, то весной можно обратно в ОГ сажать.
     

  9. megagogo

    megagogo Завсегдатай

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    71
    Фото и видео:
    5
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    81
    Димс, а через сколько они хоть прорастут? долго ждать не придется? если они быстро растут то можно хотя бы подождать как вырастут, а если уж совсем дерьмо - то выбросить никогда не поздно)))
     
  10. Димс

    Димс Активист

    Регистрация:
    20.01.2013
    Сообщения:
    922
    Фото и видео:
    186
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    3.553
    Баллы:
    450
    Регион:
    Санкт-Петербург
    семена прорастают быстро, если качественные, то у обоих видов в течение недели должны появиться всходы.

    подсолнечник до цветения растет месяца три-четыре - если все-таки решите экспериментировать, попробуйте прыскать препаратом Атлет, который не дает сильно надземной части растений развиваться. может, не слишком большие дрыны вырастут.

    цинерария становится декоративной на 2-3 месяц. сажайте по нескольку штук в горшок или в ящик, чтобы она полностью землю закрывала. будет красивый серебристый коврик, если будет.
     
  11. galanet

    galanet Гость

    Посадила 30.03.2014 семена цинерарии. Что-то взошло, но мне кажется это не цинерария. Подскажите, пожалуйста!
    IMG_6184.JPG
     
  12. soul_sky

    soul_sky Завсегдатай

    Регистрация:
    05.02.2014
    Сообщения:
    53
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    71
    Регион:
    Украина, Донецк
    @galanet, похоже на цинерарию, у неё семядольные кругленькие, а настоящие уже с зубчиками.
     

  13. soul_sky

    soul_sky Завсегдатай

    Регистрация:
    05.02.2014
    Сообщения:
    53
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    71
    Регион:
    Украина, Донецк
    Чёт маловато цинерареводов в темке)))
    может кому опыт пригодится. Посеяла цинерарию Шедевр(13.03), растёт быстро, у одной уже листики по размеру как у фиалки. Тонкие, опушеные слегка. Корни тонкие, пьют слабо, но земля должна быть всегда влажной. На прямом солнце опускает листики как тряпочки, но в теньке восстанавливаются, поэтому прячу за горшками с геранью. Доберусь до компа, выложу фотоотчёт. А в целом мне нравиться, не капризная растенька, посмотрим как зацветёт))
     
  14. Валенти

    Валенти Активист

    Регистрация:
    17.03.2013
    Сообщения:
    489
    Фото и видео:
    536
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    3.385
    Баллы:
    425
    Регион:
    МО
    Всем приветик! А у меня цинерария серебристая этой весной из семян посеяна))растут 5 кустиков. белые бархотные на ощупь , почти плюшевые резные листочки...Смотрю и не на любуюсь))))
     
  15. svitlik

    svitlik Дебютант

    Регистрация:
    26.04.2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    47
    Посадила 1 апреля, взошли 16 апреля. Помню очень долго ждала всходов, уже и не надеялась.
    Но через 2,5 недели взошли. И вот мой результат на сегодняшний день. На фото только два растения, но взошло больше.
    IMG_7322_2.jpg
    IMG_7323_2.jpg
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Оксана Павловна
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    590
  2. АлександрАндросов
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    779
  3. Sony 49
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    813
  4. Annuzza
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    653
  5. Yarra
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    865