1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Заказы орхидей ( через Интернет и не только): опыт заказов, отзывы, "подводные камни".

Тема в разделе "Разговоры об орхидеях", создана пользователем a34, 27.01.2006.

  1. АТ
    a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    Приближается весна, если заказать растения, то они придут уже не в морозы, давайте поделимся опытом заказов растений.
    Есть на пример возможность заказа на МОЛО, Пассифлоре, Эпифите какие варианты лучше и чем?

    41
     
  2. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
  3. mywka

    mywka Местный

    Регистрация:
    11.01.2006
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    225
    Регион:
    Одесса
    Прошу прощения, что встреваю. :oops:
    Заказ по интернету - дело интересное, но...
    Сколько сейчас на форуме "живых" участников, готовых платить деньги и за растение, и за перевод, и за доставку? У меня такое впечатление, может оно обманчивое, что народ скупает все в уцененке. Сама с этого начинала. :D
    Я к тому веду - будет ли набираться необходимое количество заказов? От этого напрямую зависит цена.
    Или... лиха беда - начало? :mrgreen:
    Еще раз простите, если не туда влезла :oops:
     

  4. АТ
    a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    mywka,
    Интересуют отзывы о уже существующих магазинах. На них цены прилагаются вполне конкурентоспособные, но реклама это одно, хочется знать подводные камни, о которые уже кто ни будь спотыкался.
     
  5. Татяна

    Татяна Местный

    Регистрация:
    09.01.2006
    Сообщения:
    164
    Фото и видео:
    63
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    255
    А какова вообще процедура заказывания через интернет? Я ни разу не покупала не знаю. А в магазинах вообще мало чего можно найти, складывается впечатление, что все разнообразие только в инете, или может я ошибаюсь.
     
  6. Lilith

    Lilith Завсегдатай

    Регистрация:
    14.06.2005
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Москва
    Я получила 2 заказа через МОЛО. Первый раз была Култана (это Тайвань) второй Италия. Оба раза очень довольна растениями - здоровые (и внешний вид и рост :D), без живности. Один фалик с Култаны правда пришел немного подвявший, корней не много но живые, получила в конце августа и осенью выпустил цветонос. Сейчас замер и я на нем получаю опыт приведения орх в чувство. Из Италии получила зигопеталюм и брассиолалеокаттлею - прелестные здоровые лошадки, впрочем я и хотела крупных :D
     
  7. Lilith

    Lilith Завсегдатай

    Регистрация:
    14.06.2005
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Москва
    Татяна, на МОЛО например дают ссылки на сайт поставщика (чтобы посмотреть что покупаешь) и прайс с ценами, или цены бывают уже указанны на сайте поставщика. А потом пишешь выбранные растения в нужной теме (на каждый заказ своя - Тайвань, Италия и т.д.) и ждешь закрытия заказа. После закрытия указывается коэффициент (за доставку и т.п.), считаешь всю сумму своих растишек и умножаешь на этот коэфф. - получаешь сумму оплаты. Оплачиваешь и ждешь пока заказ приедет - когда прибыл - забираешь.
     
  8. MapycR

    MapycR Завсегдатай

    Регистрация:
    09.12.2005
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Москва
    1.http://shop.passiflora.ru
    Огромный выбор, заказы из разных стран и питомников (большой выбор для начинающих).
    Рассылка (через проводника) орхидей в разные города (рассылка осуществляется очень быстро 2-3 дня).
    Цены в магазине указаны уже с коэфф.за доставку, то есть указана окончательная цена! (Три варианта цены в евро, в долларах, в рублях).
    Цены обычно % на 20 ниже.
    Очень удобная новигация по магазину (сразу видно фото, название,окончательную цену).
    Очень оперативное формирование заказа (с момента открытия заказа, до момента доставки обычно 3-4 недели).
    Все растения которые я там получала на твёрдую 4! ***

    http://www.molo.ru/
    Заказы из разных стан и питомников.
    Рассылка (через проводника) орхидей в разные города (рассылка осуществляется очень быстро 2-3 дня).
    Заказы составляются долго (иногда по 4 мес.)
    Все растения которые я там получала на твёрдую 5!***

    *** надо отметить, что КАЧЕСТВО орхидей зависит от питомника, а не от магазине в ктотром вы заказали орхидеи.
     

  9. Marka

    Marka Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    225
    Регион:
    Армавир
    a34, Вы даже можете сами почитать отзывы о прибывающих растениях с фотографиями на форумах этих поставщиков и составить свое мнение, основываясь на их реальных клиентах
     
  10. Татяна

    Татяна Местный

    Регистрация:
    09.01.2006
    Сообщения:
    164
    Фото и видео:
    63
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    255
    А платить то куда, переводить деньги на счет, открывать счет в банке или наличкой сойдет, я ведь темная вообще через интернет не покупала никогда. Там хоть документы поддтверждающие оплату выдают? Не получится так что заплатишь и товар не придет, или придет другой?
     
  11. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Татяна, смотря где, насколько я знаю в МОЛО деньги сдают на руки, а вот в Пссифлоре оплата через Сбер... :)
     
  12. Marka

    Marka Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    225
    Регион:
    Армавир
    Татяна, оплату производите по реквизитам, которые вам дает продавец. Когда к нему деньги приходят, он сообщает вам об этом и после этого уже осуществляет отгрузку.
     

  13. Люси

    Люси Местный

    Регистрация:
    05.09.2005
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва, Россия
    Я лично заказывала в Тюмени у Карпенкова. Мне понравилось. Оплата любая (предварительная или наложенным), высылает от одного растения, но если скооперироваться группой выйдет дешевле (за счет сбора за заказ и пересылки). Высылает почтой в теплое время года, в холодное через проводника. Растения приходят хорошие, здоровые. Я заказывала два башмачка, которые просто замечательно перенесли пересылку по почте, с хорошими корешками. Упаковано на совесть. Цены приятные.
    http://grinmaikl.narod.ru/default.htm
     
  14. MapycR

    MapycR Завсегдатай

    Регистрация:
    09.12.2005
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Москва
    По квитанции в Сберкассе :)
     
  15. Marka

    Marka Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    225
    Регион:
    Армавир
    Люси, а я с ним связывалась, он сказал, что в холодное время года отсылку не осуществляет. Только весной и летом. Вот
     
    den sibirskiy нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Анна-Анастасия
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3.226
  2. root
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.618
  3. TanyaG
    Ответов:
    531
    Просмотров:
    130.971
  4. HelenS
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    54.039
  5. Lusi XT
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    5.499