1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Монантес (Monanthes)

Тема в разделе "Кактусы и другие суккуленты", создана пользователем kar, 21.05.2006.

  1. АТ
    kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Эта удивительная миниатюрная растишка была куплена мной на ввц за 40 рублей, в стакашке в 2 см диаметром, теперь мы великолепно разрослись :) Я никогда не думала, что у меня зацветет суккулент!!! Но сегодня моя малышка удивила меня!!!
    [​IMG]
    [​IMG]
    И еще несколько бутонов только начинают развиваться! Я никогда бы не подумала и не ожидала такого!
     
    fatamorg нравится это.
  2. АТ
    kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Не думала, что придется тааак долго ждать :D Сейчас цветоносы растут в длину :D или в высоту к солнышку :D Как же я уже жду :)
     
  3. АТ
    kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Ура!Ура!Ура! Пришла с работы, а у нас такое!!!! Раскрылся первый цветочек :) Очень интересный! Я такого не ожидала :)
    [​IMG]
    А вот мой пальчик для того, чтобы можно было понять насколько мы громадные :D
    [​IMG]
    Ну и вся моя малипуська целиком :mrgreen:
    [​IMG]
     
    Надеждо4ка нравится это.

  4. Harmony

    Harmony Активист

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    447
    Фото и видео:
    47
    Симпатии:
    1.174
    Баллы:
    395
    Недавно и я стала счастливым обладателем маленького череночка монантеса.
    Так долго не могла его отыскать...
    Но вот и сбылась моя монантесовая мечта - нашла, укоренила, рада несказанно!:happy:
    Смотрю, а тема пуста.
    Возможно есть на форуме ещё счастливые обладатели этого редкого, миниатюрного суккулента.
    Буду рада обсудить особенности содержания, проблемы выращивания, разнообразие сортов...
    А пока вот мой малюсенький монантес:

    444.jpg
     
    fatamorg, Mara и Надеждо4ка нравится это.