1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Яркость окраски - с чем она связана?

Тема в разделе "Уход и содержание орхидей. Общая информация.", создана пользователем mywka, 08.08.2006.

  1. Светлана Богатырёва

    Светлана Богатырёва Завсегдатай

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Фаленопсис: цветение. Вопросы и проблемы.
    ***************

    Но самый важный фактор - клон! У одного и того же поставщика в одинаковых условиях растут одинаковые как близнецы растения и вдруг один из них расцветает гораздо более яркими цветками, чем остальные. Поэтому растения лучше покупать цветущими и при этом иметь возможность лично выбрать свой экземпляр. Кстати, замечено, что яркие клоны более медленно растут. Никто не знает почему.
     
  2. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    Светлана Богатырёва,
    Разные растения одного гибрида, конечно, могут сильно различаться. Вопрос мне кажется, стоял об изменении в окраски одного конкретного растения, в разные цветения.
     
  3. Wiliana

    Wiliana Местный

    Регистрация:
    22.01.2007
    Сообщения:
    362
    Фото и видео:
    66
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    161
    Регион:
    Калининград
    У меня такое с фаликом, который перолик, цветение продолжил на том же цветоносе, но намного ярче, думаю что из-за освещенности, купался в солнечные деньки на подоконнике, за что и погорел немного один лист, а один цветочек мутировал.
    Мутация [​IMG]
    Магазин[​IMG]
    Дома[​IMG]
    Может не совсем заметна разница, но оттенки поменялись на более бордовые, а был более фиолетовый.
     

  4. Светлана Богатырёва

    Светлана Богатырёва Завсегдатай

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Если клон бледный, то ни кормёжка, ни освещение не сделают цветки яркими, я это имела в виду.
     
  5. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    Светлана Богатырёва,
    Это, конечно, много зависит от генов, но я приводил пример, как бы, совсем не на что не годный клон.

    [​IMG] [​IMG]

    Через пол года, дал такие цветы,

    [​IMG]

    а сейчас раскрывает 15 шикарных цветочков, на одном новом росте.

    [​IMG]

    Что можно было выбрать в магазине? Явно, не это растение, я его выбрал случайно.
     
  6. Светлана Богатырёва

    Светлана Богатырёва Завсегдатай

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Зиг ваш просто шикарный, прздравляю! Мне бы ваши возможности в смысле "места под солнцем" :) У нас в этом году до сих пор холод и потоп, как в Англии.
    Вам попалось замореное до полусмерти растение и при хорошей культуре оно просто стало самим собой. А могло так и остаться бледным чудиком.
     
  7. Wiliana

    Wiliana Местный

    Регистрация:
    22.01.2007
    Сообщения:
    362
    Фото и видео:
    66
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    161
    Регион:
    Калининград
    А я думаю многие растения так к нам и приходят, заморенные, вызваные цветения, не от того, что сил много и хочет цвести, а надо им видете ли, продавцам. У нас например в мгазине стояла камбрия с !одной! бульбой! Цветущая. Где ж это видано, оторвали от нее все и прислали нам, а как потом, ждать неизвестно сколько, чтобы она, бедняга, доросла. Или фалике во мху! Целая партия залитых, ведь продавцы то поливают как раньше, в коре, а мох, это не кора, вот и стали бутоны сбрасывать да гнить!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Лена И
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    44.537
  2. lilika
    Ответов:
    201
    Просмотров:
    262.307