1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Помогите начинающему

Тема в разделе "Уход и содержание орхидей. Общая информация.", создана пользователем Любанька, 10.11.2009.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 10.04.2020 в 19:06
  1. АТ
    Любанька

    Любанька Местный

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    1.910
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    260
    Регион:
    г.Москва, Одинцово
    А какие орхидеи у вас растут в земле?
     
  2. Эльфея

    Эльфея Активист

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    5.472
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    380
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Любанька, у меня Блетилла ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  3. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар

  4. baby1190

    baby1190 Завсегдатай

    Регистрация:
    14.02.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    86
    Регион:
    москва
    Подскажите пожалуйста! Подарили орхидею в пластиковом прозрачном горшке с дырочками. а что дальше делать надо ли пересаживать и как поливать??? Спасибо.
     
  5. ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    Я как вновь приобщенная к орхам , хочу обратьться к метрам этой ветки форума :oops:
    Я читала, читала ,и мне пришла "мысль " а возможно ли создать темки с обобщенными правилами содержания разных видов ? Ну примерно как это сделано с антуриумами .
    Мне не тяжело и интересно перечитывать форум , но иногда очень важно время нахождения нужной информации ,да и новички будут меньше задавать стандартных вопросов .
     
    Iren Divo нравится это.
  6. ksenchios

    ksenchios Завсегдатай

    Регистрация:
    30.11.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    86
    Люди добрые, помогите!!!
    На день рождения подарили две орхидей. Не знаю как за ними ухаживать((( Обычно на цветы просто времени не хватает вот и держу самые неприхотливые.
    Не хотелось бы чтобы эта прелесть погибла. Расскажите, пожалуйста, как ухаживать за ними.
    я так поняла, что корешками она свет впитывает, да??

    и вот вторая
    c3182d2d7464.jpg
    у нее горшочек маленький(( корни на 3 см торчат уже((( можно ли ее пересадить и как это лучше сделать??
     
    Последнее редактирование модератором: 17.10.2016
  7. Татьнка

    Татьнка Активист

    Регистрация:
    23.12.2008
    Сообщения:
    2.518
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    320
    Регион:
    Москва
    ksenchios,

    Первая орхидея у Вас фаленопсис, вторая цимбидиум. Об уходе за той или иной орхидеей много на форуме написано в соответствующих темах.
     
  8. Ирина Ш

    Ирина Ш Местный

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    530
    Фото и видео:
    828
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    221
    Регион:
    Тульская обл
    ksenchios, если держите самые неприхотливые,тогда фалинопсисы точно для вас :D Главное не залюбить насмерть на начальном этапе-потом все станет на круги и у вас будет много фаликов,которые будут радовать вас!
    С цимбом не знаю,у меня лично договориться с ним никак не получается :? растет,а цвести не собирается :cry: но ботва красивая ;) Удачи вам и вашим цветулькам :flower:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  9. Желябина Валентина

    Желябина Валентина Местный

    Регистрация:
    02.12.2010
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    275
    Подскажите мне, что делать с моими новичками :?: я все больше по садовым,но красота притягивает и зимой то же хочется цветущего рая.
    В путешествии я купила пять орхидеик , а дальше :dontknow: :nda:
    Они находились в таком бревнышке уже вросшие ,я все это поставила на дренаж в пластиковый издырявленный мной горшок ,обсыпала субстратом для орхидей- там кора, мох, и еще какая то ерунда, сделала окунание в теплую мягкую воду на 30 м. стекли и поддон в большой поддон с водой для влажности , у меня все фиалки так стоят,сегодня они уже повеселели :p
    Эти посадила ,как фалинопсесы ,а с длинными корнями лежат в ванне я их периодически опрыскиваю

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    и еще на белых пятна ,что это такое :?:
     
  10. Ромашк@

    Ромашк@ Завсегдатай

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    126
    Фото и видео:
    279
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    131
    Регион:
    Приморский край
    Валентина, первые три – это каттлеи гибридные (точнее названия сказать не могу), очень красивые! Во что Вы их посадили? На фото, мне показалось, торф или очень мелкая кора? Кора должна быть 1,5 – 2 см. И мне кажется, что Вы сильно заглубили ризому. Каттлеи любят яркое солнышко, но от прямых солнечных лучей нужно притенять. На втором фото –это ванды или аскоценды. Они тоже любят много солнца. Их можно подвесить с голым корнем, но тогда придется каждый день купать в ванне, а можно посадить в крупную кору (3-3,5 см) и поливать через день, но тут тоже смотреть какие у Вас условия, если в квартире жарко и сухо и корни просыхают до хруста, поливать по чаще. В ванне не держите, скорее их на солнышко определяйте!
    Валентина, на фалике пятна, скорее всего, оттого, что при опрыскивании на цветы попала вода.
     
  11. Amrita

    Amrita Завсегдатай

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    121
    Регион:
    г. Златоуст, Челябинская обл.
    LenaMir, Я просто "чудо"-цветочницам вообще не доверяю! :evil: Ну, конечно если она как и одна из каттлей начнет ростики растить, тогда подожду еще, если смогу! :)
    Владимир Юрганов, Ваших будет меньше половины ладошки! :)
     
  12. Тильда

    Тильда Завсегдатай

    Регистрация:
    12.12.2011
    Сообщения:
    176
    Фото и видео:
    166
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    121
    Amrita, У меня камбрий очень много..я их не трогаю...просто смтрю за их состоянием,держу руку на пульсе,что называется.Есть с круглыми бульбами,есть с вытянутыми..Главное не давать им захлебнуться.просушивать и светить.
    А что вы имели в виду под "чудо" цветочницей?Это что такое?
     

  13. Amrita

    Amrita Завсегдатай

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    121
    Регион:
    г. Златоуст, Челябинская обл.
    Это "очень грамотные" продавцы в цветочных магазинах, которые на мои подозрения о переливе рассказывают как они пересушили растение, а там уже ком слизи вместо корней! :evil: у нас все такие в магазинах! мне только два-три раза повезло! :D
     
  14. Тильда

    Тильда Завсегдатай

    Регистрация:
    12.12.2011
    Сообщения:
    176
    Фото и видео:
    166
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    121
    Amrita, Ааа!А я думала это какой-то горшок или еще что.Так в магазинах такие неграмотные встречаются продавцы!Мне одна рассказала что она не дружит с орхидеями..И рассказала как она в прекрасный "грунт"для орхидей посадила фаленопсис.Потому как в гршке совсем не было земли,одни корни...Пришлось ей рассказать что и почему и что нужно фаленопсису...
     
  15. Владимир Юрганов

    Владимир Юрганов Местный

    Регистрация:
    14.09.2009
    Сообщения:
    1.456
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    240
    Регион:
    Новосибирск
    Это что... у нас сделали давным-давно магазин "Идальго". все там было замечательно (кроме цен конечно :) )
    а потом вдруг заменили специалистов-цветоводов на офисных телок. Видимо думали, что народ пойдет поглядеть на офисный планктон и продажи вырастут.
    а работали там полные идиотки.
    Спрашиваю - сколько стоит эта каттлея.

    - Вы ни граматный, а в приличный магазин идете... Какая катлея? Видите там написано - ОР-ХИ-ДЕ-Я.

    Показывают на дендрофал: Вы видите, там тоже написано - Орхидея. А они разные.

    - А она вырастет, и такой же станет...

    Так что наши продавцы круче )))
    Стоит л говорить, что магазин Идальго разорился вскоре после "реорганизации", по причине, что растения сдохли
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Гвинея
    Ответов:
    27
    Просмотров:
    2.751
  2. Папиашвили
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    961
  3. Aliasss
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    154
  4. PoLinKAqbqbqbbb
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    139
  5. LoSik
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    277
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 10.04.2020 в 19:06