1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Ядовитые и вредные растения

Тема в разделе "Выбор растений, их адаптация и размещение", создана пользователем Anonymous, 24.03.2005.

  1. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    Аристолохия ядовита?

    Доброго времени суток всем,

    Вообще-то, мой вопрос к знатокам не только комнатных растений, но и животных также. :)

    Собираюсь купить домой экзотическую лиану по имени Аристолохия - растение плотоядное, лазающее (НЕ плющ!!!!), и очень красивое. НО - опасаюсь, не ядовито ли оно для кошек???????

    У меня две кошки, молодые и до ужаса любопытные. :)
    ....вполне естественно, опасаюсь за них.

    Продавец растения не в курсе, такой вопрос ему задали впервые.
    Поиск по Интернету ничего особо не дал, кроме определенной опасности оного растения для людей...

    Может быть, кто-нибудь из Вас растил такой цветок или хотя бы знает ответ на мой вопрос..... буду очень-очень благодарна за любую информацию!!!!!!!!!!!!!!!

    Посмотреть растение можно тут:
    http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?Vie ... 39957&rd=1[/b]
     
  2. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    Вдруг кому-то пригодится - я узнала ответ:
    растение НЕ ядовито!!! :)
    Можно покупать и сажать... что я, собсно, уже сделала.
    Ждем ростков.... :)
     
  3. Дриада

    Дриада Завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2006
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    141
    Регион:
    Московская область
    Ох уж эти детки ;-) (Осторожно - ядовитые растения)

    Представляете, КАКОЙ ОБЛОМ!!! :evil: Оказывается сок адениума очень ядовит!!! Так что, как не прискорбно, эта супер-растишка не для меня :cry: - у меня маленький любитель флоры растет, сынуля то бишь!

    А я цветочку и место уже присмотрела... :(
    Теперь надо смириться с мыслью! :?
     

  4. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Дриада, вот и мне приходиться выбирать чтобы не ядовитые были растюхи... Дочка - садовод-любитель
     
  5. Дриада

    Дриада Завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2006
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    141
    Регион:
    Московская область
    Полночь, самое сложное - от таких супер-растюх отказаться в пользу здравого смысла, правда?! Мамой-цветоводом быть очень НЕЛЕГКО!!! ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Дриада, иногда после того, как опять деточка до цветочков доберется прям до слёз обидно!
     
  7. Wildy

    Wildy Завсегдатай

    Регистрация:
    08.07.2005
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Дриада, Полночь, ничего, скоро это пройдет :)
     
  8. Дриада

    Дриада Завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2006
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    141
    Регион:
    Московская область
    Не, у меня примерный, сам опрыскивает, увядшие цветочки собирает (ему скоро 4). :D Хотя года 2 назад впился пальчиками в кактус (пострадал кактус), а недавно сломал цветонос у фаленопсиса! Так что не без потерь.
    Поэтому ядовитые цветики стараюсь не держать, мало ли что... :chto-eto:
     

  9. V&V

    V&V Местный

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    503
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    186
    Регион:
    пермский край
    Дриада, Полночь, у меня дачке 2 с половиной и она тоже за цветами ухаживает.Но мне удалось ей объяснить про ядовитые растения.Хотя всякое может быть.Я адениум по той же причине не беру :cry:
     
  10. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    V&V, а у меня моей "Спинозе" 2.4 - и никакого понимания, что мама говорит нельзя рвать листочки и разрывать землю. В рот она это дело не тянет - но где гарантия - так что вот адениум пока остается недостижимой мечтой. А у меня как раз есть одно очень жаркое окно.
    А вот как его зимой содержать? У него период покоя наступает или лампу надо ставить?
     
  11. Дриада

    Дриада Завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2006
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    141
    Регион:
    Московская область
    У меня сынуля все понимает, и я даже рискнула купить плюмерию (она тоже ядовита, но не настолько). :D А слишком опасные растюхи все же избегаю - всякие ситуации могут случиться! Хотя до сих пор думаю, может все же купить адениум? :rolleyes:

    А вообще, можно было бы открыть темку, типа: "Ох, уж эти детки" Чувствую, это актуальный вопрос! Ну это я так, к слову :rolleyes: ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  12. nata nam

    nata nam Местный

    Регистрация:
    06.03.2006
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    161
    Регион:
    Германия
    А я люблю ароидные. Они все почти ядовиты. А у меня скоро младший сынуля поползет. Вот веселье то начнется!
    А старший у меня имеет свое растение, венерина мухоловка у него. Она у нас вместо домашнего животного. Он ее кормит, от чего она сдыхает через месяц. И мама опять плетется в магазин за новой растюхой! А папа скачет по всему дому и подъезду в поисках букашех-таракашек.
    А младшему я думаю купить мимозу стыдливую, пусть приучается!
     

  13. Дриада

    Дриада Завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2006
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    141
    Регион:
    Московская область
    nata nam, Венерина мухоловка как домашнее животное - это круто! :mrgreen: Я кстати тоже на нее поглядывала, но как на экологически чистую и симпатичную ловушку для мух и комаров на лето. :rolleyes:

    УПС, а у меня ведь тоже дома аглаонема и филодендрон прямо на полу стоят!!! :? Они ядовиты или не очень? А то сын их очень старательно обхаживает! :?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  14. Shadow

    Shadow Местный

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    225
    Регион:
    Саратовская область
    Дриада,
    Листья ядовиты, но не смертельно даже для щенка (если он их невзначай пожуёт). ИМХО, от этого возможно лишь лёгкое расстройство пищеварения.
     
  15. Shadow

    Shadow Местный

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    225
    Регион:
    Саратовская область