1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Бальзамин

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Diego, 11.06.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. АТ
    Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    11.06.2005
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Новотроицк, Оренбургская обл.
    Ванька мокрый

    Помогите, пожалуйста! У меня большие проблемы с этим цветком. На нем то паутинный клещик заводится, то еще что-нибудь не так. В данный момент листья сохнут (хотя поливаю нормально) и желтеют; и опадают
     
  2. лиля

    лиля Завсегдатай

    Регистрация:
    13.02.2005
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Появление паутинного клеща признак сухого воздуха.Полив должен быть постоянным и обильным,а почва-влажной,но вода не должна в ней застаиваться.Бальзамин очень любит влажный воздух,но во время цветения прямого опрыскивания следует избегать.Ваш Ванька на каком окне стоит?Как большинство цветов он не любит прямых солнечных лучей.Может по этой причине и желтеют листочки. :D
     
  3. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Если есть возможность, перенесите его на улицу или, хотя бы на балкон, только поначалу прикрывайте от солнца.
     

  4. Aha

    Aha Завсегдатай

    Регистрация:
    08.06.2005
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Сидят рядом два ваньки. Один тьфу-тьфу-тьфу, а второй стал листья и цветы сбрасывать. Сидят на северном окне. Они же вроде неприхотливые. На работе сидят вообще где-то в углу, поливают их тоже раз от раза, и ничего: растут, цветут. Может еще какая идея про пожелтение есть? :cry:
     
  5. Аннет

    Аннет Завсегдатай

    Регистрация:
    03.06.2005
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Странные они, эти Ваньки... У меня тоже на работе такой куст вырос за короткий промежуток времени - загляденье, а дома не растет. Сидит, как бирюк, даже порадовать не хочет хозяйку листочками-цветочками, а я ему все условия создала. Хотя, у меня такая цветочная помеха, как кот, поэтому цветы все пришлось поднять повыше. Смешно сказать, драцена под потолком висит. Может, поэтому цветочкам неуютно, может, они высоты боятся? :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Может подкормить их, я вообще не имею ванек, но раз они цветущие, то скорее всего покушать любят. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  7. IR.

    IR. Завсегдатай

    Регистрация:
    10.08.2005
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Re: Ванька мокрый

    Может быть, проблема в том, что земля очень жирная - этот цветок любит "бедную" землю, т.е. хорошо разбавленную песочком. И еще ему нужен тесный горшок - тогда будет обильно цвести.
     
  8. Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    У меня тоже беда у ваньки махрового,весь покрылся паутиной и листики красновато-желтые стали.Весь главное в бутонах.Наверное не будет цвести?Вопрос следующий-можно ли опрыскивать от вредителя при бутонах? :cry:
     

  9. Аннет

    Аннет Завсегдатай

    Регистрация:
    03.06.2005
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    А у меня махровый ванька почему-то закрутил листочки. Понять не могу, в чем дело. Просто свернул в трубочку. Вредителей нет - проверяла.
     
  10. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Nataly D, мне кажется, что можно и даже нужно, ну собственно какая разница - главное растение спасти! :(
     
  11. Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    Спасти безусловно нужно,стараюсь конечно.Незнаю что из этого получиться ,но надеюсь. :p :p
     
  12. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    А какого он у тебя цвета? У меня тут мама взяла да и обзавелась двумя ваньками - красным, с простыми, но очень крупными цветками и махровым бело-красным, но цветки чуть поменьше, сейчас на даче живут - чувствуют себя просто великолепно!!! :D
     

  13. Shadow

    Shadow Местный

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    225
    Регион:
    Саратовская область
    Против клеща и прочих вредителей я всегда использую актеллик. Мне очень нравится.
     
  14. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    "Фитоверм" тоже ничего, но лучше менять ,чтобы не вызвать привыкания. 8)
     
  15. Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    Я интавир сегодня применила,а цвета он у меня как средняя марганцовка,(цикламеновый). Махровый, не знаю спасу или нет.Я уж думаю если я его под корень обрежу он отрастёт или погибнет? :?: :?: :?:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Тадоша
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    839
  2. KristinaOl
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.075
  3. Хомячка
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.010
  4. Kkkkk
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    868
  5. nastushap
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    912
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в