1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Клитория из семян

Тема в разделе "Размножаем семенами и косточками", создана пользователем follia, 02.11.2009.

  1. АТ
    follia

    follia Активист

    Регистрация:
    18.06.2008
    Сообщения:
    3.987
    Фото и видео:
    334
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    307
    Баллы:
    450
    Регион:
    Челябинск
    Купила семена клитории. Проращивала в оде на батарее до тех пор, пока не показался корешок (прошло около месяца). После этого посадила в легкий грунт и чуть присыпала, не приминая. Фото прикрепляю старое. Скоро выложу новое.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  2. Наг/Ира

    Наг/Ира Завсегдатай

    Регистрация:
    27.10.2009
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    121
    Регион:
    Кировская область
    follia, так здорово, просто нет слов [​IMG]. Я как увидела ее фото, не смогла не удержаться от покупки. Она так долго всходит? Ужас!!!!
     
  3. АТ
    follia

    follia Активист

    Регистрация:
    18.06.2008
    Сообщения:
    3.987
    Фото и видео:
    334
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    307
    Баллы:
    450
    Регион:
    Челябинск
    Наг/Ира, у меня долго всходила! А первая партия, посаженная в грунт, полсе предварительной обработки теплой водой, вообще вся не взошла! :wideyed:
    С оставшимися 5 семечками рисковать не стала! Дождалась корня в воде. Мне этот метод очень подходит! :D еще купила семена махровых, но их проращивает знакомая. Думаю, она тут напишет, как это делала. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  4. Наг/Ира

    Наг/Ира Завсегдатай

    Регистрация:
    27.10.2009
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    121
    Регион:
    Кировская область
    follia, а где вы покупали махрушки. я бы тоже не отказалась. Я вижу у вас пакетик заводской, а я свои семена покупала у частника. Там в пакетике было четыре семечка и никакой инструкции по выращиванию. Тоже сегодня же положу на влажную салфетку.
     
  5. АТ
    follia

    follia Активист

    Регистрация:
    18.06.2008
    Сообщения:
    3.987
    Фото и видео:
    334
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    307
    Баллы:
    450
    Регион:
    Челябинск
  6. Наг/Ира

    Наг/Ира Завсегдатай

    Регистрация:
    27.10.2009
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    121
    Регион:
    Кировская область
    follia, клитория махровая!!!! голубая и белая!!!! обалдеть !!! А цена то какая, 80 рэ за два семечка!!!! Сегодня спать не буду, это точно, будут терзать сомнения брать или не брать. А как хочется, нет слов [​IMG]
     
  7. АТ
    follia

    follia Активист

    Регистрация:
    18.06.2008
    Сообщения:
    3.987
    Фото и видео:
    334
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    307
    Баллы:
    450
    Регион:
    Челябинск
    Наг/Ира, если у нас взойдут, то брать :D . А пока- спать! :D
     
  8. Наг/Ира

    Наг/Ира Завсегдатай

    Регистрация:
    27.10.2009
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    121
    Регион:
    Кировская область

  9. Наг/Ира

    Наг/Ира Завсегдатай

    Регистрация:
    27.10.2009
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    121
    Регион:
    Кировская область
    2 ноября, в день открытия этой темы, замочила три семечка клитории. Сегодня вечером заглянула в пакетик, одно семечко треснуло [​IMG]. Будем ждать что будет дальше :D
     
  10. Эльфея

    Эльфея Активист

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    5.472
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    380
    Регион:
    Санкт-Петербург
    follia, а можно как для первоклассницы, как это "проращивать в воде на батарее"? :oops:
    Я клиторию пробовала, но неудачно :(
     
  11. АТ
    follia

    follia Активист

    Регистрация:
    18.06.2008
    Сообщения:
    3.987
    Фото и видео:
    334
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    307
    Баллы:
    450
    Регион:
    Челябинск
    Эльфея, :D я вроде итак подробненько :D
    Давай еще раз попробую:
    Наливаю в баночку с семенами кипяченой воды и ставлю в ванной на змеевик. Подливаю также кипяченую воду по мере ее выпаривания. Со временем семечко набухает (клитории понадобилось для этого более месяца) и появляется корешок. Тогда беру легкий грунт и переношу семечку туда. Сверху досыпаю немного грунта (не приминая) и через 2-3 дня наблюдаю зеленый росточек.
     
  12. Эльфея

    Эльфея Активист

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    5.472
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    380
    Регион:
    Санкт-Петербург
    follia, спасибо! :D Но для особо понятливых поясни, пожалуйста, семечка плавает в воде или воды совсем чуть чуть?
     

  13. АТ
    follia

    follia Активист

    Регистрация:
    18.06.2008
    Сообщения:
    3.987
    Фото и видео:
    334
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    307
    Баллы:
    450
    Регион:
    Челябинск
    Эльфея, всхожие семена лежат обычно на дне. А воды наливаю много. Если на дне - быстро выпаривается и семена пересыхают.
     
  14. Наг/Ира

    Наг/Ира Завсегдатай

    Регистрация:
    27.10.2009
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    121
    Регион:
    Кировская область
    А я выпариваю немного по другому. На пенопластовый лоточек из-под куриного мяса наклыдавю несклько слоев туалетной бумаги или салфетки, раскладываю семена и сверху подливаю водички, засовываю в полиэтиленовый пакетик и ставлю его на верхний шкаф на кухне. Там всегда тепло. но у меня они не совсем плавают в воде, т.к. я подливаю водичку по мере подсыхания, но только чтобы бумажка была влажная.
     
  15. Lavina

    Lavina Завсегдатай

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    239
    Фото и видео:
    34
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    141
    Регион:
    Челябинск
    Всем привет! Рассказываю, как я выращиваю махровые клитории из семян. Это как раз те семена о которых говорила follia. Так как у меня есть под лампой место, то она решила доверить это дело мне :)
    Семена я проращивала по указанной на сайте инструкции:
    "Семена не требуют предварительной обработки, возможно замачивание в любом стимуляторе на 1-2 часа, посев в питательный грунт с преобладанием песка и перлита (для адениумов, пахиподиумов, ценнерии, фокеи, схизобазиса, ваточника, твидии) Накрыть ёмкость с посевами плёнкой или крышкой."
    Замачивала я их в растворе "Энергена"с цирконом около часа. Сеяла 27 октября а первые всходы появились через три дня!
    Емкость для посева я выбрала неудачно - плоский прозрачный контейнер с крышкой. Я не учла, что это лиана и растет она очень быстро, в результате уже на следующий день росточек уперся в крышку. Пришлось пересаживать в самый маленький одноразовый стаканчик, к моей радости растение очень хорошо прижилось, продолжает свой рост и вот как сейчас выглядит
    [​IMG]
    Стаканчик накрыт пакетиком и стоит под лампой которая светит с 6 утра до 10 часов вечера. Остальные семечки клиторий: двух голубых и еще одной белой, я тоже пересадила в такие-же стаканчики, но пока больше ничего не взошло((
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
Загрузка...
Похожие темы
  1. Metel
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    359
  2. This_is_me
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    620
  3. НаталияК
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    659
  4. Mara
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.188
  5. Sternhagelvoll
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.349