1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Всё о пересадке

Тема в разделе "Уход и содержание орхидей. Общая информация.", создана пользователем Imp, 31.05.2005.

  1. АТ
    Imp

    Imp Завсегдатай

    Регистрация:
    31.05.2005
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Два листка на орхидеи пожелтело, даже не знаю как помочь, боюсь что и осальные в скором времени тоже могут начать желтеть.ПОдскажите пожалуйста что ей не хватает
     
  2. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Это может быть по разным причинам, первая - вы её залили, вторая вредители и вирусы, третья - сквозняки. Расскажите поподробнее как вы за ней ухаживали, в каком состоянии корни и как давно она у вас находится. Можно выставить фото и корней и самого цветка.
     
  3. Аня

    Аня Завсегдатай

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Главный вопрос - что за орхидея? может она вообще листопадная.
     

  4. Аня

    Аня Завсегдатай

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Imp, так что же там с орхидеей было и как она себя чувствует сейчас?
     
  5. magikl

    magikl Завсегдатай

    Регистрация:
    01.02.2006
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    helsinki
    пересадка

    подскажите пожалуйста .мне надо пересаживать дендробиум фаленопис -для них надо какого размера горшки и какую землю.как должны быть корни в земле или частично в земле.что надо соблюдать при пересадке
     
  6. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    Дендробиум Фаленопсисы легко теряют корни на старых бульбах, а за ними и листья на них. Это может мешать прогрессу растения, новые бульбы могут не быть больше старых. Надо поливать мягкой водой и в меру. Грунт воздухопроницаемый на основе коры с добавлением угля и мха. Корни по возможности в грунте от воздушных толку мало. Желательно подвязать к опоре, длинный, массивный ствол обычно не очень крепко удерживается корнями.
     
  7. magikl

    magikl Завсегдатай

    Регистрация:
    01.02.2006
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    helsinki
    скажите пожалуйста а надо ли разделять друг от друга все стебли или они и должны расти в тесноте друг с другом?у меня 10 отростков из одного корневища растут
     
  8. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    Если хотите цветение лучше не делить им вместе лучше, если надо получить ещё одно растение, то можно и поделить. Обычно старые бульбы (стебли) постепенно усыхают, отдавая соки новым, при отделении их от куста (конечно ещё живых, зелёных) больше вероятность появления у них новых ростов. У вас довольно взрослое растение (10 отростков), у меня меньше, можно фото увидеть?
     

  9. magikl

    magikl Завсегдатай

    Регистрация:
    01.02.2006
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    helsinki
    она у меня маленькая ,месяц назад купленная.всех отростков на фото не разглядеть.[​IMG]
     
  10. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    Растение в хорошем состоянии я бы с ним не чего особенного не делал. Раз в две недели можно удобрять комплексным удобрением “Кемира плюс”, “Кристалон 18 18 18”, раз в месяц тёплый душ с промывкой грунта, поливать мягкой водой без солей. Такие растения хорошо смотрятся именно кустом, когда отцветёт, можно специально не разбирая корней посадить в немного больший горшок, добавив грунт, состоящий из мелкой коры и древесного угля, с небольшим добавлением мха.
     
  11. magikl

    magikl Завсегдатай

    Регистрация:
    01.02.2006
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    helsinki
    спасибо за советы.а вы не можете мне сказать размер самих цветков всегда будет таким или со временем увеличится?
     
  12. mywka

    mywka Местный

    Регистрация:
    11.01.2006
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    225
    Регион:
    Одесса
    Какая красивая орха! Очень люблю когда кусты большие, мощные, шикарно смотрятся! Делить бы не стала ни за какие коврижки! :D
    А цветочки такими и будут, если судить по моему питомцу. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  13. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    Размеры цветов мало меняются, а вот количество цветов у более крупного куста будет больше. Когда собираются цвести одни бульбы, они гормонально провоцируют другие.
     
  14. KISSka

    KISSka Завсегдатай

    Регистрация:
    01.09.2005
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Народ!!!
    С праздником Вас всех!!! :D :D :D (с прошедшим)
    У меня есть вопрос про пересадку: я вот тут рассадила свой Фаленопсис (у него было 2, достаточно большие, прикорневые детки и много-много спутанных корней... и я ЭТО все разделила! :? ). Листики у них стали... жухлыми, почти совсем мягкими, морщинистыми... У мамки еще ничего, а у деток :( !
    ЧТО я могу сделать, чтобы привести ВСЕ ЭТО в порядок???
    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

    Сейчас я Детки ставлю на подоконник, а Маму чуть повыше за тюлевую шторку (у нас перед окном построили дом, так что они не целый день "горят" на солнце)! Может надо усиленно поливать или кормить или... ???
     
  15. Marka

    Marka Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    225
    Регион:
    Армавир
    У меня тоже фалик "ушки повесил" после пересадки. аналогично я заменила всю кору. Так что присоединяюсь к вопросу. Вряд ли надо усиленно поливать конечно же, но как можно ему помочь??
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. bievgeniy
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.424
  2. Тамара Незабудкина
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.783