1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Дихондра

Тема в разделе "Садовое цветоводство", создана пользователем Наталь я, 14.03.2010.

  1. АТ
    Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Дихондру посадила 6 февраля (15 семечек). Взошло 13 штук. Неделю назад, после того как хорошо развился первый настоящий листочек распикировала 11 штук. Сейчас, обжив новое место жительсва, дихондра выпустила второй настоящий листочек :p

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  2. Сорель

    Сорель Завсегдатай

    Регистрация:
    28.11.2009
    Сообщения:
    145
    Фото и видео:
    22
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    121
    Наталь я,здравствуйте.дихондра растет медленно,как я заметила,и она подросла у меня за сезон до 50 см примерно.сеяла в марте.из стаканчиков я пересаживала сразу в горшочек-уже ближе к маю.сажала 5 растений-т.к. медленно набирает листву,чтоб пышнее было.я думаю в вашем климате возможно успеет и большую длинну наростить.в общем, и на балконе и дома растет хорошо.даже цвела-если так можно сказать.вы же свои красотки распикировали-теперь пока корешками обрастут,уже время высадки придет.высадите уже сразу в выбранный ампель. :) .я думаю у них вся красота начнется на следующий год-дай бог сохранить еще. :)

     
  3. АТ
    Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Сегодня собираюсь подарить дихондре побольше объема земли, а то стаканчики, которые я посадила ее 2 недели назад стали для нее тесноваты. Фото делала три дня назад, они за это время еще больше подросли

    [​IMG]

    А так выглядит дихондра во взрослом состоянии. Фото из интернета.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017

  4. Galina Kuprik

    Galina Kuprik Активист

    Регистрация:
    30.01.2010
    Сообщения:
    1.505
    Фото и видео:
    901
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    310
    Регион:
    Украина, Запорожье
    Наталь я, а скажите дихондра прихотливое растение? И не поздно ли сейчас сеять?
     
  5. АТ
    Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Galina Kuprik, дихондру сажаю первый раз, пока с ней никаких проблем не было. Всхожесть 13 семян из 15 на 6 день. Через месяц пикировала в стаканчики, стала развиваться очень быстро, сегодня пересадила уже в настоящие горшочки.
    Отвлеклась, муж открыл окно для проветривания где я поставила только, что пересаженную дихондру. На улице +5гр. тепла, надеюсь, что все будет хорошо и моя дихондра не простудится.
    На пакетике семян написано, что сажать дихондру можно в феврале-марте.
     
  6. Девочки и мальчики! Кто в курсе: у меня всходит дихондра простая зелёная и серебристая... начиталась у вас тут и когда в магазине увидела всего по 25 рублей за пакетик, соблазнилась.... но у меня северный балкон и северо-западные подоконники... как вы думаете, дихондре не темно будет???? :oops: очень хочется такие дихондровые "водопады" за окошками иметь :oops: :D
     
  7. АТ
    Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Светлана К., сорт дихондры с зелеными листьями может расти как на солнце, так и в тени, серебристый сорт лучше чувствует себя на солнце, выносит полутень.
    За дихондрой очень интересно наблюдать. Только вчера пересадила, а она за сутки ощутимо увеличила листики. :p
     
  8. АТ
    Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    мандаринка, Галинка, я сама прикупила дихондру совсем случайно, никто мне о ней не рассказывал и предварительно фото я не видела. Так, очередной раз, получая удовольствия в семенном магазине от красивых пакетиков, среди раздела ампельных наткнулось на нее. Прикупила на всякий случай для заделывания пустых мест, если петунья плохо взойдет.
    Оказывается есть не только зеленая, но и серебристая дихондра. Интересно, что ее можно содержать зимой в квартире. Буду экспериментировать.
    Сейчас наблюдаю как дихондра выпускает в стороны надземные корни на которых поялвяются листочки.
    kofan, вербена имеет особенность очень хорошо развиваться, когда ее сеют не раньше конца марта, посев в более ранние сроки может вызвать синдром "спящей красавицы".
     

  9. АТ
    Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Решила показать, как моя дихондра выпускает надземные отводки, на которых появляются листочки.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  10. мандаринка

    мандаринка Завсегдатай

    Регистрация:
    23.02.2010
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    110
    Регион:
    Томск
    Наталь я, а какого объма горшочки для нее?
     
  11. АТ
    Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    мандаринка, горшочки диаметром 11 см, высотой 8 см.
    На пакетиках была рекомендация - пикировать при наличии одного, двух настоящих листочков в горшочки диаметров 10 см, но я это игнорировала, не поняв для чего это надо для таких маленьких ростков.
    Но дихондра стала выпускать в стороны отводки и диаметр стаканчика стал для нее неудобным. Пришлось пересадить в более удобные для ее ростка горшочки.
    На фото отводка длиной 4 см в одну сторону и такая же в другую сторону. :p
     
  12. Сорель

    Сорель Завсегдатай

    Регистрация:
    28.11.2009
    Сообщения:
    145
    Фото и видео:
    22
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    121
    Наталь я,растет ваша дихондрочка на удивление-молодец хозяйка! я решила не пикировать свои-но вот вижу ваши после пикировки быстрее развиваются.значит все же им это полезно.а я боялась корни тревожить
    Наталь я,мне кажется-ничего не делать :) ,они теперь будут опускаться как ампельные.корням места хватит до посадки-раз корни небольшие.да-без полива вянет,но быстро восстанавливается.живучая.и еще-побеги в дальнейшем могут окореняться при соприкосновении с землей.
     

  13. +дихондра

    Наталь я, красотища! честно говоря, сегодня по вашей прошлой наводке, в магазине присматривалась к разноцветным стаканчикам... :D буду иметь в виду на будущее :D дихондра ваша уже на "человека" похожа...подрастает.... поздравляю! а моя пока только начинает ветвиться... вы её уже выращивали? через сколько времени после посева она образует полноценный более менее пышненький кустик?
    моя вот такая на днях была... посев 19.03... сеяла по 2 штучки простой зелёной и серебристой... взошли все, но одна зелёная что-то жить не захотела...сейчас только-только начали образовывать розеточку из листьев...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  14. АТ
    Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Светлана К., дихондру выращиваю в первый раз, познакомилась с ней в семенном магазине. Посадила 6 февраля. Собираюсь сажать в балконные горшки впесте с ампельной петуньей - незнаю, как они друг с другом уживутся. Да и сама дихондра - как себя будет чувствовать в волгоградской жаре, на продуваемом пространстве? Пока у меня ощущение - нежного создания, хоть и растет быстро, но очень быстро сникает, когда земля сухая.

    Сорель писал(а):
    приветствую всех.нашла недавно по ссылкам информацию по дихондре( Наталь я, :D ).там написано,что надо ее подрезать для лучшего кущения,либо посадить несколько растений в одну емкость.

    Светлана К. писал(а):
    Наталь я, а у меня одна дихондра взошла кверху ногами... я вовремя разглядела и перевернула, но через некоторое время росток всёравно изогнулся и зарылся верхушкой в грунт... вот интересные дела!... в итоге , сколько я его не выхаживала, он вырос в скрюченный поросячий хвостик в пару см и всё... выбросила... вот теперь думаю, сможет ли это нежное растение к июлю наростить такие плети, как на фото на пакетике?...очень хочется, но сомневаюсь... Сорель, спасибо за инфу по дихондре, правда резать в ней пока совсем нечего...а вот на счёт нескольких растений в одну посудину, это мне кажется разумным... ладно, подрастёт, посмотрим...увы, ваши растюхи не выращивала, ничего посоветовать не смогу...
     
  15. Сорель

    Сорель Завсегдатай

    Регистрация:
    28.11.2009
    Сообщения:
    145
    Фото и видео:
    22
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    121
    Светлана К., сначала дихондра из семян растет медленно.потом рост ускоряется.мне кажется-как тунбергия-у нее тоже такой характер роста.главное сохранить зимой.я для себя реши ла-часть растений оставлю в комнате-часть на балкон.у меня в прошлом году из за переноса с улицы в дом она пропала.я так ругала себя-она уже сант.30 была длинной.прекрасно переносит все погодные неприятности,прохладу,но температурного скачка не выдержала.стебельки укореняются,касаясь земли.полив любит равномерный-но и пересыхание выдерживает.цель-только зимовка теперь :) .она будет год от года все красивее.всем-кто выращивает может пригодиться моя писанина. Светлана К., я думаю будет необходимость ее подрезать только с возрастом.вы правы.просто собираем инфу везде по крупицам-и будем испытывать. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
Загрузка...
Похожие темы
  1. Koudr
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.074
  2. annda
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    828