1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Фукьерия из семян

Тема в разделе "Размножаем семенами и косточками", создана пользователем Lapsik, 17.10.2010.

  1. АТ
    Lapsik

    Lapsik Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    355
    Фото и видео:
    358
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    156
    Регион:
    С-Пб
    Я купила семена Фукьерии (Fouquieria diguetti). Посадила их во влажный субстат для кактусов + песок + вермикулит и накрыла пленкой. Поставила в теплое место - рядом с батареей. Через 4 дня взошли все 5 семян из 5. Нигде не нашла как за ними ухаживать, только что темп. не выше 15 градусов и солнечное место, поэтому буду придерживаться способа уходя за живыми камнями. Подержу 2 мес под пленкой, потом пленку сниму. Ну а дальше - видно будет :) Если у кого-то есть Фукьерия давайте обмениваться опытом.
     
  2. Asti

    Asti Местный

    Регистрация:
    12.10.2009
    Сообщения:
    150
    Фото и видео:
    57
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    230
    Регион:
    Краснодарский край
    Меня зовут:
    Любовь
    Мои фукьерии из семян тоже быстро взошли, но я так долго не держала под пленкой. Как только немного подросли сеянцы, так стала по-немногу приучать к свежему воздуху. Сеяла в феврале. Обращалась с ними как с кактусами, в смысле ухода. Стояли рядом с кактусами, такую же дозу солнца получали и полива. То есть не 15 градусов было, а гораздо больше :D
    Вот на сегодня один из сеянцев фукьерии:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  3. АТ
    Lapsik

    Lapsik Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    355
    Фото и видео:
    358
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    156
    Регион:
    С-Пб
    Какая симпотяга. А у меня один почти засох, думаю из-за температуры. Очень жарко. Вот думаю что выбрать, либо светлое место но жарко, либо прохлада но света мало. :?: Не знаю.
     

  4. Asti

    Asti Местный

    Регистрация:
    12.10.2009
    Сообщения:
    150
    Фото и видео:
    57
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    230
    Регион:
    Краснодарский край
    Меня зовут:
    Любовь
    Lapsik, а может он не засох, а в спячку пошел. У меня тоже отсушивал листики, постоял какой-то период без листьев, думала пропал, а потом смотрю макушечка зазеленела и опять начали нарастать листики. Думаю, что пока у Вашего нет листьев, надо подержать его в прохладе.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Metel
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    359
  2. This_is_me
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    620
  3. НаталияК
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    659
  4. Mara
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.188
  5. Sternhagelvoll
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.349