1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Саподилла

Тема в разделе "Плодовые садовые и комнатные, пряно-ароматические", создана пользователем Angelssss, 18.11.2010.

  1. АТ
    Angelssss

    Angelssss Активист

    Регистрация:
    18.11.2010
    Сообщения:
    1.126
    Фото и видео:
    136
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    340
    Регион:
    Москва
    Привет всем! :D У кого нибудь растет Саподилла (Чику)? Из Индии привезла этот фрукт, я посадила косточку. Через месяц взошла. Растет уже год, но какая-то маленькая она..Чего-то видимо не хватает ей... Кто знает как за ней ухаживать? :)
     
  2. Кайли

    Кайли Завсегдатай

    Регистрация:
    19.12.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Регион:
    Приморский край
    Тоже хочу попробовать вырастить ее из семечка, поэтому сейчас ищу инфу в интернете. Прочитала, что хотя она умеренно устойчива к переувлажнению почвы, но предпочитает рыхлый, хорошо дренированный субстрат. ИМХО, Ваша страдает от переувлажнения. Я бы убрала камни с поверхности. А еще, вытащила бы аккуратно земляной ком из горшка и проверила степень его заполнения корнями (мне кажется, что гошок велик), стряхнула осторожно лишнюю землю и пересадила в горшок, соответствующий размеру корневой, устроив хороший дренаж.
    В любом случае, проверьте состояние корневой системы.
    Удачи Вам!
     
  3. АТ
    Angelssss

    Angelssss Активист

    Регистрация:
    18.11.2010
    Сообщения:
    1.126
    Фото и видео:
    136
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    340
    Регион:
    Москва
    Кайли, спасибо!!! Пошла вытаскивать ее из горшка! :) Надо себя по рукам бить когда в лишний раз хочется ее полить :D
     

  4. АТ
    Angelssss

    Angelssss Активист

    Регистрация:
    18.11.2010
    Сообщения:
    1.126
    Фото и видео:
    136
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    340
    Регион:
    Москва
    Да, Кайли, Вы были правы. Корневая там совсем малюсенькая :)
     
  5. Кайли

    Кайли Завсегдатай

    Регистрация:
    19.12.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Регион:
    Приморский край
    Ну, вот, теперь маленький горшочек, хороший дренаж, рыхлый субстрат и умеренный полив должны сделать свое дело, тем более - весна не за горами :rolleyes:

    P.S. Сама поливать очень люблю, все время себя надо контролировать в этом вопросе (ну или только болотные растишки заводить ;) ).
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. Jamalin

    Jamalin Местный

    Регистрация:
    23.05.2010
    Сообщения:
    43
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    170
    Регион:
    Украина
    кто-нибудь выращивает сапоту? поделитесь опытом, а то в инете совершенно нет информации.. Я посадила 2 недели назад косточку - так она проросла. В течение трех дней росточек из проклюнувшейся косточки превратился в десяти сантиметрового чудика. Вроде бы и света ему достаточно, но вытянулся он так сильно.. Какой теперь ему необходим уход? какая температура содержания, влажность, освещение?
     
  7. Jamalin

    Jamalin Местный

    Регистрация:
    23.05.2010
    Сообщения:
    43
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    170
    Регион:
    Украина
    Делюсь отрицательным результатом ,чтоб другие не повторяли моих ошибок:
    моя саподилла успела нарастить настоящие листья и погибла. Сильно вытянувшие из-за нехватки света стебли я немного углубила при пересадке (такую рекомендацию нашла в инете, вообще в нескольких источниках говорили о том, что ростки можно прикапывать аж до семядольных листьев - им (росткам) от этого ничего плохого не будет). Так вот этого категорически делать нельзя!!моя несчастная сапота буквально за полтора дня после такой пересадки засохла.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. ЛЕРЦЯ
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    7.124