1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Цветы и дезинсекция помещения.

Тема в разделе "Общие вопросы цветоводства", создана пользователем Miralis, 11.12.2010.

  1. АТ
    Miralis

    Miralis Завсегдатай

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    109
    Фото и видео:
    13
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    111
    Регион:
    Владивосток
    Уважаемые цветоводы, вопрос следующий:
    собираюсь в квартире проводить дезинсекцию (с вызовом специалистов, убийственными средствами - в общем все, как полагается). На вопрос что делать с цветами, мне сказали, что "не волнуйтесь, ничего с ними не случится". Но у меня все равно сомнения, я ж не знаю, что там за средство такое, что после обработки дома нельзя 4 часа находиться, а кота вообще на сутки изолировать! Выносить цветы на сутки мне просто некуда, да и время года не располагающее. Каждый цветок заворачивать в пакет? или и впрямь не стоит опасаться? жду советов и рекомендаций...

    эм...надеюсь, я в верном разделе создала тему....
     
  2. Мисс Виолет

    Мисс Виолет Чемпион форума

    Регистрация:
    20.03.2009
    Сообщения:
    9.114
    Фото и видео:
    4.261
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.688
    Баллы:
    650
    Регион:
    Украина, Киев
    Miralis, не зная, каким препаратом они будут обрабатывать, трудно предугадать, как он будет воздействовать на растения.
    Но я бы перестаховалась и поместила их в пакеты. Всё-таки, будет использоваться сильнодействующий химикат, который при обработке может попасть на листья.
    У соседей во время ремонта растения плохо реагировали даже на строительные запахи, были пятна на листьях, как ожоги.
     
  3. АТ
    Miralis

    Miralis Завсегдатай

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    109
    Фото и видео:
    13
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    111
    Регион:
    Владивосток
    Мисс Виолет, вот я тоже боюсь, что могут быть ожоги...

    я только знаю, что это будет влажная обработка, вряд ли они будут цветы поливать этой ерундой, но раз уж даже мне запретили присутствовать при этом, мотивируя это тем, что я могу отравиться просто надышавшись...

    ого...а ремонт мне тоже предстоит... :(
     

  4. Мисс Виолет

    Мисс Виолет Чемпион форума

    Регистрация:
    20.03.2009
    Сообщения:
    9.114
    Фото и видео:
    4.261
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.688
    Баллы:
    650
    Регион:
    Украина, Киев
    Miralis, специально поливать цветы они конечно не будут, но поскольку такие обработки проводят с помощью мощного распылителя, то брызги будут лететь во все стороны и запросто могут попасть на цветы. Да и после обработки пары этого химиката будут воздействовать.
     
  5. АТ
    Miralis

    Miralis Завсегдатай

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    109
    Фото и видео:
    13
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    111
    Регион:
    Владивосток
    Мисс Виолет,
    О, я не знала...впервые провожу такое, столько лет тараканов вообще не было и вот на тебе...(((
    тогда однозначно пакеты на цветы!
    спасибо!
     
  6. Мисс Виолет

    Мисс Виолет Чемпион форума

    Регистрация:
    20.03.2009
    Сообщения:
    9.114
    Фото и видео:
    4.261
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.688
    Баллы:
    650
    Регион:
    Украина, Киев
  7. ол@

    ол@ Активист

    Регистрация:
    17.12.2006
    Сообщения:
    9.924
    Фото и видео:
    102
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    475
    Регион:
    Новосибирск
    Re: цветы и дезинсекция

    Я бы изначально уточнила, чем будут травить, тк средств дезинфекции очень много. Не думаю, что это военная тайна.На разные препараты разная расценка, все это обговаривается заранее с клиентами.
     
  8. АТ
    Miralis

    Miralis Завсегдатай

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    109
    Фото и видео:
    13
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    111
    Регион:
    Владивосток
    Мисс Виолет, спасибо за ссылку, очень ценная информация! мне ничего про подготовку помещения не говорили, может потому, что я еще не сделала заказ, просто уточняла, что к чему. Надо еще придумать, куда изолировать на сутки кота...

    ол@, да, надо уточнить название и покопаться в интернете.
     

  9. ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    Miralis, есть какие то обработки газом ,от всех насекомых , только не знаю каким ( сама не делала ) .
    Я бы тоже прикрыла растения , на сутки , да и сама ,с котом на несколько дней удрала - зачем травиться :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  10. АТ
    Miralis

    Miralis Завсегдатай

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    109
    Фото и видео:
    13
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    111
    Регион:
    Владивосток
    средство называется Мастер Лак, информации в сети - ноль. Говорила со специалистом, который будет проводить у меня дезинсекцию, еще раз уверил меня, что с цветами все будет ок, правда, надо долго проветривать помещение, а вот это уже меня пугает, за окном приличный минус!
    придется цветы не только прятать в пакеты, но еще и убирать с окна, вот ведь развлечение))))
     
  11. akalina

    akalina Дебютант

    Регистрация:
    27.04.2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Регион:
    Россия Воронежская обл. Воронеж
    У меня так когда-то гортензия погибла(( так что лучше прятать. Я потом при след. обработке каждый цветок заворачивала в пленку.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Издек
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    879
  2. Mutabor
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1.275
  3. Илья_28_03
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.225
  4. aryna
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.108
  5. Shagia
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.011