1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Груша из косточки

Тема в разделе "Размножаем семенами и косточками", создана пользователем labflora, 17.03.2011.

  1. АТ
    labflora

    labflora Завсегдатай

    Регистрация:
    16.03.2011
    Сообщения:
    20
    Фото и видео:
    56
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    85
    Регион:
    Москва
    Кто нибудь выращивал дома грушу? как она из нее можно бонсай сделать и как сделать так чтобы она не в рост,а в ширь пошла?Так видела дерево вроде симпатичное!
     
  2. Букля

    Букля Местный

    Регистрация:
    01.05.2010
    Сообщения:
    1.160
    Фото и видео:
    484
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    265
    Регион:
    Благовещенск
    я сеяла, из обычной груши..ничего не взошло(..тоже хотела эксперимент провести)
     
  3. JoDi

    JoDi Завсегдатай

    Регистрация:
    14.05.2012
    Сообщения:
    26
    Фото и видео:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    75
    Я позавчера воткнула 4 косточки. Посмотрим, что получиться из этого)
     

  4. marchell

    marchell Активист

    Регистрация:
    13.09.2011
    Сообщения:
    873
    Фото и видео:
    491
    Альбомы:
    52
    Симпатии:
    3.696
    Баллы:
    450
    Регион:
    Киев
    Меня зовут:
    Сергей
    Думаю получится высокорослая дичка. Потому как груша при семенном размножении довольно сильнорослое растение, к тому же признаки культурного сорта врядли передаст. А бонсай тоже наверное не получится, у груши мощная стержневая корневая система. Если короче, очень много мороки с формировкой что корневой, что надземной системы.
     
Загрузка...