1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Где купить орхидеи и все для них

Тема в разделе "Все для ухода за орхидеями", создана пользователем Evgeniya, 07.12.2007.

  1. АТ
    Evgeniya

    Evgeniya Завсегдатай

    Регистрация:
    07.12.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Здравствуйте всем! Давно читаю форум, появился вопрос, решила написать. Секрет это или нет, но подскажите кто где покупает орхидеи: на каких аукционах, сайтах или интерент- магазинах? Думаю это будет интересно всем.
     
  2. Натуська

    Натуська Местный

    Регистрация:
    05.12.2007
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    195
    Регион:
    МО, г.Видное
    Добрый всем денёк! Здравствуйте, Evgeniya! Кстати, у меня тоже возникал такой же вопрос!!! Но как-то спросить постеснялась. Лично я не гнушаюсь орхами в "Садоводе", "OBI", даже "IKEA", когда приходится. Бывает покупаю у коллекционеров. Ну а из сайтов: www.orchidshop.ru , www.passiflora.ru , www.plantacia.tomsk.ru .
     
  3. Julyja

    Julyja Завсегдатай

    Регистрация:
    13.11.2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    Литва

  4. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    Julyja,
    Думаю вам легче заказать из Европы, Геннадий Жоголев несколько месяцев назад рассказывал, где он обычно заказывает.
     
  5. Эсойла

    Эсойла Завсегдатай

    Регистрация:
    22.11.2007
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Julyja, поищите немецких поставщиков. Для Вас это и ближе и удобнее.
     
  6. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    Julyja, есть Эстонский сайт. Может там на форуме народ в курсе заказов. Только у меня видно ссылка старая и форум не открывается. Попробуйте через Гугл поискать. http://1001orchid.com/stati/stati.html
     
  7. АТ
    Evgeniya

    Evgeniya Завсегдатай

    Регистрация:
    07.12.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Хотя я живу в России (г. Владивосток) заказать мне тоже не очень легко. В наших цветочных магазинах выбор очень ограничен. Например, весной стояли одни Фаленопсисы и то фиолетовые, сейчас начали появляться башмачки, Онцидиумы, видела одну Мильтонию, но такую маленькую. Когда купила Отонтоглоссум была на вершине счастья. Все что есть в наших цветочных магазинах, есть у меня дома, а хочется еще какую-нибудь новенькую орхидейку. Заказывала из Питера два бошмачка, у частного коллекционера, но они уже месяцев пять не могут оклиматься, не смотря на все мои усилия, сушат листья, из Новосибирска пришли три хорошенькие драгоценные орхидеи. [/i]
     
  8. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва

  9. АТ
    Evgeniya

    Evgeniya Завсегдатай

    Регистрация:
    07.12.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Олюня, спасибо! Просмотрела ссылку. Как думаете не замерзнут если заказать сейчас и какого качества там орхидеи, может кто заказывал?
     
  10. АТ
    Evgeniya

    Evgeniya Завсегдатай

    Регистрация:
    07.12.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Совсем забыла, всем отклинувшимся большое спасибо.
     
  11. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
  12. susurs

    susurs Завсегдатай

    Регистрация:
    20.11.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Latvija
    В Латвии в Риге самый большой выбор орхидей в магазинах DEPO (фалики, зиги, каттлеи, дендры, туфельки и др., если повезет) и цены приличные- все сорта до 8 лат (т.е. примерно 16 долларов), отцветшие можно купить с неплохой скидкой, буквально за пару лат, во всех остальных магазинах видела только фаленопсисы.
     

  13. Murzilka

    Murzilka Завсегдатай

    Регистрация:
    09.12.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Латвия, Рига
    Julyja
    Вам действительно лучше заказывать растения из Европы, чем из России. Мы с девочками заказывали этим летом в основном из Германии, отсюда :
    http://www.elsner-orchideen.de/
    http://www.roellke-orchideen.de
    http://www.schwerter-orchideenzucht.de/
    http://www.orchideenshop.de/
    Растения приходили отличного качества, выбор большой, на любой вкус, так что мы оооочень довольны :D
     
  14. Julyja

    Julyja Завсегдатай

    Регистрация:
    13.11.2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    Литва
    Спасибо большое за внимание к моему сообщению!Даже не ожидала...Приятно! :oops: ;)
    murzilka,мне очень стыдно,но я не знаю немецкого яз. и с натяжкой англ. :oops: :cry:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. Murzilka

    Murzilka Завсегдатай

    Регистрация:
    09.12.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Латвия, Рига
    Julyja
    Эта проблема очень легко решается при помощи онлайн-переводчика - http://www.promt.ru :D
    Мы тоже не очень сильны в языках, но при помощи этого сайта умудряемся довольно сносно списываться с поставщиками, и они нас даже понимают :D Старайтесь только писать простыми предложениями и не будет никаких проблем.
     
Загрузка...