1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Цветы на микроволновке

Тема в разделе "Выбор растений, их адаптация и размещение", создана пользователем milenka, 16.04.2011.

  1. АТ
    milenka

    milenka Местный

    Регистрация:
    03.01.2010
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    156
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Поделитеть опытом и советами выращивания цветов рядом или на микроволновой печке.
    У меня на кухне стоит холодильник,на нём микроволновка,рядом окно,так что света хватает.Хочется как-нибудь озеленить.Места там достаточно для большого декоративно-лиственного растения.Что посоветуйте???
    [​IMG]
     
  2. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    milenka, у меня, примерно, так же всё расположено, как у Вас. Только микроволновка на стене. Там, где у Вас светильник, немного повыше. Т. е. рядом с холодильником, а цветы на холодильнике. Там стоит Аглаонема, с осени, примерно. Растёт хорошо, учитывая, что у меня там темновато, холодильник повыше Вашего. А сейчас ,на холодильнике, не плохо укореняются черенки Гибискусов. Микроволновка впритык к холодильнику, цветы получаются рядом. Я не думаю, что как-то негативно микроволновка влияет. Хотя, возможно, Вам сейчас приведут примеры собственных опытов и результаты личных экспериментов. Я очень ленивая и их не делала :D . Но вот ставить на саму микроволновку я не пробовала, во-первых там некуда, так как телевизор сразу над ней :D , ну и во-вторых она гудит и немного вибрирует, когда работает, мне кажется, что это не очень хорошо для растений.
     
  3. АТ
    milenka

    milenka Местный

    Регистрация:
    03.01.2010
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    156
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Вот думаю может туда хлорофитум поставить...ещё хамедорея нравится...или пальму какую-нибудь... :nda:
     

  4. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    milenka, а в чём проблема-то? Если света хватает, растение не мешает, так ставьте, что нравится!
     
  5. АТ
    milenka

    milenka Местный

    Регистрация:
    03.01.2010
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    156
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Татьяна Геннадьевна, меня больше интересовало влияние микроволновки на растишки
     
  6. Орхочка

    Орхочка Местный

    Регистрация:
    16.06.2010
    Сообщения:
    1.409
    Фото и видео:
    378
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    270
    Регион:
    Ростов на Дону
    milenka, думаю если мы от неё не погибаем, то цветикам тем более все хорошо будет :D А уголок прикольный кстати.
     
  7. Helenka79

    Helenka79 Местный

    Регистрация:
    28.11.2010
    Сообщения:
    1.462
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    230
    Регион:
    Эстония
    milenka, у меня микроволновка на окне стоит, место ценное, так что вся крыша цветами заставлена :). Сейчас там азалия, сеянец кофе, 2 фалика - детки, камбрия, 2 мелкие каттлеи. Зимой стояла пуансеттия. Никто не жаловался, все растут.
     
  8. ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    У меня , тоже на подоконнике , учитывая , что она большая , вся крыша заставлена цветами , над ней тоже висят , и на подоконнике впритык стоят цветы . Ни кто не жалуется все растут и цветут , цикломен , например все прошлое лето цвел , стоя на крыше.
     

  9. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    milenka, Да не может микроволновка никак на растения повлиять, Она так устроена, что волны из нее не выходят. Если бы выходили наружу, то мы бы уже давно сварились, так что не бойтесь!
     
  10. жике

    жике Активист

    Регистрация:
    07.04.2011
    Сообщения:
    615
    Фото и видео:
    468
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.656
    Баллы:
    450
    Регион:
    Закарпатье
    Меня зовут:
    Лиза
    Смотря какая микроволновка.В мою если положить мобильнык и закрыть,все равно можно на нее позвонить.А у сына положить, звонки не доходят.Я свою когда включаю,сама иду в другой уголок. :D И цветы не ложила бы возле нее.Но это мое мнение,я их очень недолюбливаю и от души бы выбросила уже. :D
     
  11. fatalna

    fatalna Завсегдатай

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    105
    Регион:
    Украина, Винница
    У меня фиалочки стоят на микроволновке и тоже себя хорошо чувствуют. Если от нее и и сходят какие-то волны то только от передней стенки (где-то читала :) ).
     
  12. Надежда К.

    Надежда К. Завсегдатай

    Регистрация:
    23.07.2012
    Сообщения:
    42
    Фото и видео:
    47
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    76
    Регион:
    Люберцы
    Я недавно поселили на микроволновку сциндапсус, вроде нормально себя чувствует, листики новые ползук как обычно. Я думаю сверху можно, главное не во внутрь :D
     

  13. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    А я вот поставила на микроволновку черенки и малышню недавно укоренённую. Чуть не угробила. У меня почему-то поверхность микроволновки тёплая становится. Я бы даже сказала, что очень тёплая. Не знаю, может не правильная микроволновка? Раньше другая была и стояла в другом месте и я не замечала, что она греется, да и туда цветы я не ставила. И стаканчики нагрелись прилично, особенно те, в которых в воде черенки.
     
  14. ол@

    ол@ Активист

    Регистрация:
    17.12.2006
    Сообщения:
    9.924
    Фото и видео:
    102
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    475
    Регион:
    Новосибирск
    Татьяна Геннадьевна, а вообще для черенков полезно укоренение при t выше комнатной - процесс ускоряется. Даже рекомендуется делать нижний подогрев.
    Ну естественно - до разумных пределов. Положите с ними рядом градусник - сколько покажет.
     
  15. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    ол@, подогрев-то полезен, но какой-то сильный он на микроволновке получается, для маленьких корешков особенно. Мне кажется, что если ещё постояли бы на включенной, то могли бы и погибнуть. Градусника нет, нужно купить для таких случаев не ординарных. Ну это я так написала, чтобы девчата имели в виду какой подвох от микроволновки может произойти.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Издек
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    878
  2. Mutabor
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1.275
  3. Илья_28_03
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.222
  4. aryna
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.106
  5. Shagia
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.011