1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Что выросло, то выросло

Тема в разделе "Коллекции растений форумчан", создана пользователем akai_Neko, 06.04.2010.

  1. АТ
    akai_Neko

    akai_Neko Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    975
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Заринск, АК
    Как я уже упоминала в общих темах, цветов у меня немного...
    Тут я буду изливать свои эмоции.., если будет что показать - покажу))

    Енто мой единсвенный растюх, который не страшно показать) фикус Бенджамина.., какой именно не знаю)
    [​IMG]

    Есть еще эухарис, но он не цветет, так что не покажу..
    Есть хамедорея и хлорофитум в белую полоску, тож не знаю названий)), но их благополучно обжевала кошка, не знаю уже куда заныкать) она везде залазит и жует их.
    Есть оксалис бордовая, на старой кв она медленно умирала, тут на новом месте, на третий же день полезли крючочки листиков, сейчас (через месяц) уже цветет, Обрастет попушистее - сфотаю покажу)

    Есть хойя, но она во время перезда чуток обломалась, некрасивая еще)

    А пока я трясусь над посевами пряных травок.
    Горчица, майоран, тимьян и чабер уже взошли)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Воот они мои прелести) та что покрупнее - горчица салатная, через сутки после посева была уже сантиметрового росточка) Остальные травки взошли на 3-4 день)

    Это мои полудохлики купленные в уценке:
    гибискус уже пересаженный и обрезанный [​IMG]

    и азалия.., тут скорее всего надеги вовсе нет, обрезала, но не пересаживала [​IMG]

    На нынешний момент все) Но сегодня посеяла гардению, гибискус, аспарагус Мейера и карликовый.., будем ждать. все новости будут тут) Правда не знаю что выйдет с карликового, на упаковке написано поцарапать семечки перед посадкой, но я однако так царапнула, что нарушила оболочку семечек. Посмотрим. :D

    3
     
  2. АТ
    akai_Neko

    akai_Neko Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    975
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Заринск, АК
    Ну наконец-то и я с новостями.., покажу что выжило и подросло))
    Во так оброс мой бенжик:
    [​IMG] [​IMG]
    Это мой аспарагус Мейера из семечек:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Это лаванда.. все таки с северной стороны для нее темновато, тянется:
    [​IMG]
    Это моя гардюша из семян, взошло две, выжила одна:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Мои луковичные фрезия (одна луковичка сдохла почему-то), анемон (тоже одна луковичка сдохла) по одной осталось, две тигридии , все помятые, это я выносила их на улицу на балкон и там они начали болеть((,занесла обрастают заново. Казалось бы на улице им лучше должно быть.. как травкам..
    [​IMG]
    [​IMG]
    Это мой умирающий гиацинт, стоял долго на воде и наконец-то дал корешки, высадила в горшок - растет, рядом с ним яблочное зернышко взошло случайно)):
    [​IMG]
    А это на балконе пристроились травки: майоран, шалфей, мелисса лимонная и эхинацейки:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Плохой опыт тоже опыт - травки лучше сразу сеять туда, где они будут расти, пересадку плохо переносят и использовать только проверенную землю.., тут не было обычной моей земли, повелась на совет продавца, а в ней мои растюхи не хорошо себя чувствуют: майоран так и остался мелким, хотя и зацвел, мелисса тоже долго стояла в одной поре, эхинацея мелкая. Все таки в горшках им не место, хотя меня в магазине и уверяли, что это балконные горшечные культуры. Чабер и тимьян тоже в непонятном виде, даже фотать не стала.
    Вот в целом все), остальные семена так пока и не взошли.., видимо уже и не взойдут. Два цикламена пустили корешки, начала образовываться луковичка и все.. тишина давно уже.
    А.. и еще мне подфартило разжиться "нахаляву" двумя кустиками гибискуса.., один обычный "библиотечный" )) махровый и другой как я и хотела - одноярусный. Пересажу - похвастаюсь)). Кусты уже большие.., см по 30-40 высотой, жили в махоньких горшочках. Вот жду благоприятного дня и свободного времени и настроения, чтобы заняться ими.
     
  3. АТ
    akai_Neko

    akai_Neko Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    975
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Заринск, АК
    Недавно мне задарили два гибика уже большие кустики - см по 40 высотой, махровый и обычный , оба красные)
    Один наконец-то зацвел и косточка авокадная наконец-то проросла))
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     

  4. АТ
    akai_Neko

    akai_Neko Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    975
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Заринск, АК
    У меня пополнение)
    пара кротонов и шеффлера, еще авокадина растет не по дням. а по часам))
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Расцвел анемон, цвет какой-то.. "бледная немочь".., но в целом ничего так.., приятненький: [​IMG] , теперь знаю что за цветуёчек, но однако больше и миксов покупать не буду, только определенные цвета.
     
  5. АТ
    akai_Neko

    akai_Neko Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    975
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Заринск, АК
    Нафотала свои подросшие растюхи))
    Авокадина прет как на дрожжах)
    [​IMG] [​IMG]
    Гардюша из семечка выпустила вторую пару и наметила третью))
    [​IMG] [​IMG]
    Аспарагус Мейера из семечек две детки ощутимо набрали массу [​IMG]
    Ну и наконец спертая с работы больше года назад хойя, жила в чудовищных условиях никем не поливаемая.., я просто поразилась живучести растюхи, приперла домой, перетрясла, пересадила, она прижилась и только потом я узнала как она называется и что интересно цветет. У меня ее как-то кошки сворачивали вместе с горшком, сломались ветви, сейчас заново обрастаем)) [​IMG]
     
  6. АТ
    akai_Neko

    akai_Neko Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    975
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Заринск, АК
    Благополучно отсажена в отдельный горшок авокадина)) Вот уже как вымахала. [​IMG]
    А это мой аспарагусик, один остался, второй маме задарила. Несколько месяцев от роду и цветет) [​IMG]
     
  7. АТ
    akai_Neko

    akai_Neko Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    975
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Заринск, АК
    Начну с уценки)) Новые питомцы купленные из жалости:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Новоприобретенные у Инги растюхи) Двое суток на то, чтобы оклематься и мы уже готовы фотографироваться), синги подофиловый, манго аллюжн, пикси и клер угандийский:
    [​IMG] [​IMG]
    Пересаживать пока не тороплюсь, пусть адаптируются, привыкнут, но судя по всему все хорошо проходит - пьют и листики распрямляются)

    Ну и апдейты старичков:
    [​IMG] Мой любимчик)) совсем над ним не колдую, растет ТТТ отлично, и кручу его и переставляю и переезды с кв на кв пережил.. мой герой)) Недавно пересадила в горшок побольше, думаю хоть вытянется.,, но он продолжает будить и наращивать новые почки, скоро станет как одуван))

    [​IMG] Моя самая любимая дитенка - гардюша), каждое утро подскакиваю и бегу к ней листики замерять)) насколько подросли.

    А.. и еще калла проросла.., должна быть "Сокровищем" однако)
    [​IMG]
     
  8. АТ
    akai_Neko

    akai_Neko Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    975
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Заринск, АК
    Я с очередным пополнением)
    [​IMG]
    Тут фал промокашка, так долго искомый, уже отцветает правда [​IMG]
    Так же маранта триколор, маленькая буга ярко-розового цвета, еще одна шеффлерка, прошлую маме задарила)), еще купленные буквально на улице на остановке автобусной фикусы Барок и вроде бы Реджидан, азальку там же купила, на остановке из жалости о5, буду выхаживать) цветение должно быть красивым судя по лепесткам нераспустившегося бутона
    Еще прикупила пару луковиц гиацинта красного и фиолетового цветов, а так же пачку семян) пакетиков 15 наверное: 7 сортов цикламенов, 2 пассифлоры и травки.
     

  9. АТ
    akai_Neko

    akai_Neko Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    975
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Заринск, АК
    Похвастаюсь выхоженным калечем-азалькой из уценки)
    Такие мы были [​IMG]
    Такие мы сейчас [​IMG] [​IMG]

    А это ожил и навыпускал крючочков цикламен из уценки [​IMG]

    зы все картинки как обычно кликабельны.
     
  10. АТ
    akai_Neko

    akai_Neko Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    975
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Заринск, АК
    Мой подоконник на кухне.
    [​IMG]
    Здесь, уважаемые посетители, вы можете наблюдать сцену обитания представителей светолюбивых видов :D :
    Лопухастое деревце авокадо, которому я прищипнула верхушку и он решил ветвиться [​IMG]
    Там же пара кротонов и пара калл, у одной (справа) уже вон какая знатная ботва, вторая (ее не видно) только проклюнулась :), аспарагус Мейера из семечка, почему-то встал в росте после пересадки. может корневую наращивает, на кухонном столе в тени лопухов притулились фал и камбрюша.

    Это мои глориозки, в кадр вошли только две, третья дальше стоит) но и у нее листик пока только один. а у этих по два :) , хвастаюсь [​IMG]

    Так я решила заполнить пустоватый горшок с хлорофитумом: обвела его же цветонос и закрепила над почвой в горшке зубочистками, авось детки укоренится решат.[​IMG]

    Один из моих любимцев сингов "манго аллюжн", приобретенный тут на Доске Объявлений форума. Фото слегка будто бы смазанное - солнышко показывает фокус с освещением :D
    [​IMG]

    Недавно приобретенная буга, обещает быть Vera Deep Purple. Везла ее в пакете в холод, думала осыпется вся к черту.., но нет - ей у меня понравилось - пошли в рост и верхушка и почки.
    [​IMG]

    Малышка гардюша решила, что хоть и маленькая, но буду кустиком, начала растить листики из пазух.
    [​IMG]

    Впервые на этой арене - оксалис!
    В смысле с этими переездами она у меня постоянно была страшненькой, но буйно цвела, сейчас вроде бы обрастает красивым кустиком. Уже отцветаем, скоро по новому кругу выпустит бутоны.
    [​IMG]

    Так-с, переходим в соседний "зал".
    Еще один новоприобретенный синг - подофиловый. Вполне себе растем и хорошеем 8)[​IMG]

    Мой любимчик - Пикси, но пока страшноватый, после переесадки вырастил два моих уже листика, остальные не очень.[​IMG]

    Ну а это апдейт-фото моего героя, последнее время все больше склоняюсь, что он похож на ФБ Эстер. Теперь стоит высоко на зеркале, около батареи внизу сбросил пару листиков, жарко слишком.
    [​IMG]

    Купила на базаре на улице у тетки за полтинник (он столько не стоил явно) просто из жалости (сидел чуть не в глине в пластиковом стакане не первой свежести и типа с дренажем - кусками пенопласта) типа все как в магазине цивильно. После его продажи тетка сразу смылась, видимо за бутылкой :rolleyes: Теперь мы обросли и стали красивыми 10см ростом славным циперусом.
    [​IMG]

    Это за неделю цикл из уценки отрастил такие листочки 8)
    [​IMG]

    Ну и напоследок мои многострадальные азальки :D Пересадила я их в один горшок, капитально почикав корни обеим. Та что поменьше - калеч из теплицы, привезенный мной в призрачном состоянии, все лето балдела в прохладе и как только переехала в новый горшок - включили отопление как на зло. Но ей хоть бы хны, даже ни на секунду не завяла. Та что покрупнее недавно купленная на улице, после пересадки болеет. Но как стало ясно после "вскрытия" пациент уже был прооперирован каким-то шарлатаном буквально перед продажей: т.е. большой куст разорвали пополам, распихали из по горшкам и притоптали сверху землей .. по качеству судя с обочины. Вот она и болеет. Даже я после двух подряд переездов бы с ума сошла :D Но пока листики не роняет, поливаю, опрыскиваю чаще обычного.
    [​IMG]

    На этом, "дорогие детишечки", я заканчиваю очередной выпуск новостей с фронта.
    To be continued...
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  11. АТ
    akai_Neko

    akai_Neko Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    975
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Заринск, АК
    Мой новый цветущий мини фал
    [​IMG]
     
  12. АТ
    akai_Neko

    akai_Neko Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    975
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Заринск, АК
    Калла цветет 8)
    Фото размытое.. к сожалению, как-то нынче не удачно съемки прошли)) Но хоть чем-то хвастануть) После зарядки аккумов постараюсь сделать фото получше, тем более цветок вроде бы еще зреет и наливается цветом 8)
    [​IMG]
     

  13. АТ
    akai_Neko

    akai_Neko Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    975
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Заринск, АК
    Ну-с.., чтойто давно я тут ничего не писала.
    Надо развеять сию кладбищенскую тишину.
    ;)

    Начну с новичков, после пары месяцев акклиматизации:
    Фиттония, фото темноватое, но иначе натур.цвет не передать) Пока стоит в одной поре, не растет, но не дохнет и то славно)
    [​IMG]

    С некоторыми новичками ко мне приехал и новый житель - клещ, боролись мы боролись, вроде победили, но внешний вид цветиков оставляет желать лучшего) Но новенькими листиками маранты триколор не могу не похвастать
    [​IMG]

    Эту малипуську маранту Керховена спасла от бабульки на улице, жила она в чем-то скорее напоминавшем асфальт, чем землю. После пересадки сразу обросла, напускала новых розеток, я с нее балдю :D
    [​IMG]

    Мирт) обожаю его. По первости он мне чуть ласты не загнул, начал осыпаться, но я быстро среагировала и убрала его из квартиры с темпой за 30 на лоджию со столь любимыми им 8-15 градусами тепла. Сейчас правда стоит все-таки в квартре), но сейчас стало прохладнее с наступлением холодов и на подоконнике в кухне ему нравится
    [​IMG]

    А теперь драги! 8)
    Вот эту лудизию красный вельвет мне задарили череночком в 2-3см длиной и мааахоньким листочком. Теперь она выросла и растит второй
    [​IMG]

    Макошка ко мне тоже попала черенком без корней и парой листиков, теперь мы растим свой :D На снимке правда не видно, как она сверкает, но все-таки ))
    [​IMG]

    Немного о старичках:
    У сингониума Манго аллюжн в тени стали листики расти красивее), жилки ярче
    [​IMG]

    У пересаженных азалек тоже все хорошо, та, что раньше была с обвисшими как у спаниеля уши листьями, после кардинальной обрезки стала наращивать листики и пробуждать почки), а у второй уценочной бутончик завязался, правда растет медленно)
    [​IMG]

    [​IMG]

    Моя первая уценочная камбрюша долго стояла без каких-либо движений, оказывается растила корешки))
    [​IMG]
    В полный рост
    [​IMG]


    Общий вид в кухне на данный момент 8) Один угол:
    [​IMG]
    Столик у стены:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  14. АТ
    akai_Neko

    akai_Neko Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    975
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Заринск, АК
    Ну не вытерпела я до завтра)
    Начну, пожалуй, с самого приятного в куче моих приобретений.
    Купила несколько фаленопсисов у одной очень приятной дамы, все отличного здоровья, ухоженные и с сюрпризами в виде цветоносов), один уже цветет
    [​IMG]

    Другие только растят цветоносы, но это не первое их цветение, вполне взрослые растюхи))
    [​IMG]
    [​IMG]
    Еще вот такой красавчик)
    [​IMG]
    А этот мне она подарила), очень интересные своей пестролистностью, правда цветение довольно простое), зато их два)))
    [​IMG]

    Повезло попасть в период хорошей уценки:
    Кофе Арабика, чуток я пятнистый видимо от залива, но нас же не страшат трудности? ;) Будем спасать всех кого сможем! :D
    [​IMG]

    Парочка гибиков, один желтый, другой персиковый какой-то
    [​IMG] [​IMG]

    Фикус Бенджамина Наташа
    [​IMG]

    Азальки (вспышка засвечивает, темно у нас уже)
    Эта малипуська в горшочке 5см диаметром) красные темные сочные бутоны)
    [​IMG]
    Тут горшочек побольше и в нем уже 3 кустика, при чем однако разных: белый, белый с забрызганным розовым краем и еще какой-то белый с розовыми мазками.
    [​IMG]

    Цикламены: один красный-прекрасный)), малышок тоже в мизерном горшочке, второй такой я бы сказала свекольного цвета, шикарный цвет. Хотя форма цветов простая очень, но смотрятся все равно красиво), тоже буду спасать. Завтра постараюсь снять при дневном освещении? так цвета совсем нереальные)
    [​IMG] [​IMG]

    Вот такую мини-розу я купила дочери), она в трансе просто, никогда таких не видела. Вот просто даже сравнить с рукой) , она у меня в кулаке поместится. Цена смешная - 15р.
    [​IMG]

    А еще мне отсадили вот такой маленький адиантум
    [​IMG]
     
  15. АТ
    akai_Neko

    akai_Neko Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    975
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Заринск, АК
    Сюда тоже выложу ))
    [​IMG]
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Denchel
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    860
  2. sergei103
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    985
  3. Andarhan
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    792
  4. madlenytkjhkhyjky
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    978
  5. Ирина З
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    661