1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Добро пожаловать или...

Тема в разделе "Коллекции растений форумчан", создана пользователем forest-star, 12.02.2011.

  1. АТ
    forest-star

    forest-star Завсегдатай

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    7
    Фото и видео:
    50
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    85
    Регион:
    Владивосток
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Принимайте в свои стройные ряды:)
    Меня зовут Катерина, я из Владивостока. На форум попала благодаря Олесе-Miralis. Так получилось, что я ее «заразила» цветами. В ее теме можно увидеть деток и от моих мамочек)
    В моей теме Вы сможете увидеть и хвасты и антихвасты, и, конечно же, прочитать короткие истории о каждом моем цветочке. Я выкладываю сюда фото не всех своих питомцев. Но это только пока) Я сразу хочу предупредить, я никогда не занималась цветами профессионально, наверное это плохо, но зато правда, поэтому прошу не судить строго за неправильно подобранный горшок или слишком запущенный внешний вид, но я показываю то, что есть, в надежде на ваши советы и поддержку. Всем заранее спасибо)
    Ну-с, приступим..
    Неомарика, она же шагающий ирис…
    Эта красотка появилась у меня от подруги, она мне рассказала, что цветет это чудо только 1 день, и я решила во что бы то не стало, дождаться этого дня) и вот прошло 2.5 года и чудо на подходе) Мы беременны)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Леди Ди - Диффенбахия… Была просто спасена нами с Олесей от врагов в нашем здании… Долгое время мы наблюдали, как эта бедняжка стоит в банке с водой на темной кухне, хотя корни уже давно она пустила, хозяева ее сажать явно не собирались. Получив разрешение, мы ее забрали, посадили, и из 2 жалких листочков она превратилась в такую милую сияющую красотку.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Розамунда -Гибискус, роза китайская…
    У этой девушки история трагическая… Когда-то давным давно ей сломали верхний стебель и с тех пор она растет вширь. Я боюсь обрезать ее. За долгое время она не тцвела ни разу. Позже я забрала ее в офис и тут началось, уже года 1.5 она цветет не прекращая. Весной я собралась с духом и решила, ну все, сейчас отцветет и обрежу, но не отцветает… так что ждем весны, а там видно будет. Мы сейчас с таким красивенным цветком, и опять собираемся цвести)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Лимон ЛимоновичЭтот экземпляр «сбежал» ко мне с более холодного 1-го этажа от постоянного сквозняка. Осмотрев объект, я вытащила из горшка с горсть шкурок от семечек, горшок видимо периодически выполнял роль мусорного ведра, да и в правду, не на пол же бросать… Вот, сейчас стоит в тепле, любви и заботе…Но про цитрусы я знаю меньше, чем о ком либо еще… Это грустно!

    [​IMG]
    [​IMG]
    Пальма, кажется Арека…
    Попала ко мне с 3 листами, 2 из которых можно наблюдать и сейчас – обожженные листья с нижнего яруса. Сейчас просто радует меня, выпуская стрелы, только вот вопрос – как ее заставить быть выше? И возможно ли это?

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Кротоша – Любимчик)Взяла этого парня из магазина. Выглядел грустно… 3 листочка, довольно погрызенных, кем-то явно голодным… но сейчас парень растет, как на дрожжах, очень его люблю. Думаю, не пора ли пересаживать? Может маловат уже дом-горшок?

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Панданус – вредина колючая.
    Хороший парень, тоже был забран из тесной квартиры в просторный офис. Зимой исполняет роль елки в кабинете. Просто любимый детенок, выращен из малыша размером со спичечный коробок. Я правильно понимаю, если, его пересадить в более просторный горшок, он продолжит расти вверх?

    [​IMG]
    [​IMG]
    Елка – не палка)
    Была подарена на НГ сотрудниками, которые зная мою любовь к цветам, захотели меня порадовать. И все бы хорошо, но… я начиталась, что их крайне тяжело дома(в офисе) растить… Вот не знаю, что меня ждет, но ее потерять я уже просто не могу… Очень уж она мне нравится. Вот обрасла недавно ярко- салатовым пушком, позже он превратится в иголки, а пока, она очень мягкая, но не пахнет елкой…

    [​IMG]
    [​IMG]
    Бамбук, точнее Драцена Сандериана. Тоже была вывезена от подруги с целью спасения… Но что-то в этом году пошло не так… не могу понять причину, но начала желтеть листва в середине ствола у мамочки. Причем рядом растет от нее же сыночек, и все у него неплохо, на мой взгляд, ствол толще в 2 раза, чем у мамы, листва крупнее. Если есть идеи, с радостью послушаю)

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    Фикус Кинки
    Это подарок Олеси) Это ее заболевание фикусами) Этот красивый, жизнерадостный малыш ждет весны и переезда в новый дом-горшок.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Цикас
    Очень хотела себе этот цветок. Купила, было 2 листа, тот, который желтый и начинающий желтеть … Потом была выпущена большая вая, а потом маленькая, она так и не развилась, почему, не знаю, ни переездов, ни стрессов в него не было..


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Пуассентия
    Это просто «наследство»… Отдали мне их цветущими в связи с переездом, пересаживать пока не стала. Еще я читала, что их надо будет обрезать… Уже страшно, но ради красоты зимой, я это сделаю, знать бы точно, где именно резать…

    [​IMG]
    ……..
    Это я не знаю кто…. Был большим кустом, размером с кротон, но потом до него добрался хорек и начались проблемы… Долго болел, выходили кажется, но названия, как не знала, так и не знаю)

    [​IMG]
    [​IMG]
    Кусок от орхи…
    Кто-то из врагов отломал стрелку и оставил лежать рядом с мамой… Ну выкинуть у меня рука не поднялась, поэтому она была поставлена в воду, посмотрим, что будет дальше.

    [​IMG]
    Педилантус
    Это мой антихвастейший антихваст. Был приличным кустом и вдруг… Посыпалась листва, причем резко и почти вся. Не знаю что делать. Ждать весны в надежде, что оклемается, или резать верхушки и укоренять черенки… Жду советов и экстренных рекомендаций…

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и из неизданного: есть еще Диффа кустовая, бегония какая-то самая банальная ( да простят меня любители бегоний), сансивьерия, каланхое, пиперомия – «японский доллар», молоденькая юкка и мама-орха – фаленопсис.

    Вот такое у меня семейство)
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  2. АТ
    forest-star

    forest-star Завсегдатай

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    7
    Фото и видео:
    50
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    85
    Регион:
    Владивосток
    Ну вот и наступил черед хвастаться давно-обещанной неомарикой)
    Так выглядел бутон:
    [​IMG]
    Это собственно наш ребенок)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    Ну и собственно ждем второго)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ronyeva
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.395
  2. Lantana
    Ответов:
    458
    Просмотров:
    82.054
  3. marina_s
    Ответов:
    896
    Просмотров:
    73.383
  4. Контра
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    609