1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Ириска. Хвасты.

Тема в разделе "Коллекции растений форумчан", создана пользователем Ириска, 17.05.2009.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. АТ
    Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    Насмотрелась на хвасты форумчан и вспомнила, что свои растишки давно не фотографировала. Сегодня почти весь день пересаживала своих питомцев, мыла, так что на постановочные фото сил уже не осталось. Так что пощёлкала то, что с краю стояло :D
    Спатифиллум, подаренный мужем пару-тройку лет назад. За это время он превратился в монстра 70 см высоты и метрового диаметра :wideyed:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
    Olusik и Natusya_2011 нравится это.
  2. АТ
    Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    Маранта. Не люблю ампельные растения, поэтому всё, что могу, превращаю в куст. Купила круглую опору, посадила штук пять отростков. Примерно за год получился очень пышный куст. Недавно его проредила, полезли новые побеги. Сейчас это куст-шарик высотой и диаметром около 50 см.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Olusik и Natusya_2011 нравится это.
  3. АТ
    Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    Гибискус. Он рос у меня на работе. Около года назад выкладывала фото его цветения. Сейчас офис сменился, все растишки пришлось срочно пристраивать. Гибискус решила забрать домой. Не знаю, хватит ли ему освещения для цветения, но недавно проснулись боковые почки, надеюсь, кустик распушится.
    [​IMG]
    Аглаонема. Тоже переехала с работы. В апреле я её, каюсь, застудила. Ночь простояла на сквозняке и здорово замёрзла. Сейчас, вроде, отошла и даже выпустила новые листочки.
    [​IMG]
     
    Наташ а, Olusik и Natusya_2011 нравится это.

  4. АТ
    Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    Шефлера. Живёт сама по себе. То скидывает листочки, то активно растёт. Чем обусловлены эти процессы, я так и не поняла. Единственное, что знаю точно - она не любит удобрения.
    По поводу удобрения всех шефлер утверждать не буду, но конкретно моя точно не любит. Меняла и удобрения, и дозировку (хотя и так всегда поливаю все растения раствором удобрения половинной концентрации) - на все попытки реагирует одинаково болезненно. Больше опытов не ставлю.
    [​IMG]
    Драцена. Болела, скинула нижние листья. Я начеренковала голый ствол, укоренила. Получила три новых растения. Два отдала, самого задохлика оставила себе (кому он ещё нужен :D ). Сейчас вырос приличный боковой побег, буду его отрезать и укоренять.
    [​IMG]
     
    Natusya_2011 нравится это.
  5. АТ
    Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    Хлорофитум Бонни. Я его просто обожаю! Он меня, видимо, тоже, потому что растёт быстро. Любимый цветок мужа. Везли его с другого конца города :D Длина по самой длинной плети - 75 см, диаметр кроны - 50 см.
    [​IMG]
    Спатифиллум. Один из первых моих цветов. Крона растёт, пышнеет, а цвести не хочет. Сейчас переставила его на окно. Посмотрим, может, порадует меня цветочками.
    [​IMG]
     
    Nastenka88 и Natusya_2011 нравится это.
  6. АТ
    Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    В названия кактусов углубляться не буду. Дочка убедила, что хочет заниматься цветоводством и попросила купить ей несколько цветочков. Её запала хватило на несколько дней, так что у меня появилось ещё несколько подкидышей.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Natusya_2011 нравится это.
  7. АТ
    Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    Как обещала, продолжаю.
    Сансевиерия, про которую упоминала раньше. Длина самого большого листа - 110 см.
    [​IMG]
    Драцена. Просто драцена :)
    [​IMG]
     
    Olusik и Natusya_2011 нравится это.
  8. АТ
    Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    Алоказия про которую писала раньше. Сейчас она не в лучшем своём состоянии, для сравнения выложу фото через пару месяцев.
    [​IMG]
    Нолина. Ещё одна покупка, сделанная по просьбе дочери. Покупали совсем маленькие луковки, которые заметно выросли и стали в прямом смысле слова вылезать из горшка. В эти выходные пересадила, пусть растут дальше :)
    [​IMG]
     
    Natusya_2011 нравится это.

  9. АТ
    Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    Как уже писала, не люблю ампельные растения. Но откуда-то они у меня появляются, сама удивляюсь :wideyed: Вот так в выходной замотала сциндапсус вокруг вновь купленной опоры:
    [​IMG]
    Асплениум гнездовой. Извините что не стала вынимать из-под стойки, не захотела лишний раз тревожить, в выходные его пересадила и теперь боюсь последствий. Покупала совсем малыша с уверенностью что он у меня не выживет, условия абсолютно неподходящие. Тем не менее, он растёт и, похоже, доволен жизнью. Это место он выбрал сам, чуть пытаюсь переставить - начинает болеть.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
    Natusya_2011 нравится это.
  10. АТ
    Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    И последнее на сегодня фото. Где-то писала, что строманта замучала меня капризами, чуть что - собирается умирать. В итоге оставшийся задохлик был подсажен к маранте и предоставлен самому себе. На удивление, соседство моей капризуле понравилось, выпустила уже 4 новых листа.
    [​IMG]
     
    Olusik и Natusya_2011 нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Naomi
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    7.557
  2. Ленуся
    Ответов:
    85
    Просмотров:
    44.981
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в