1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Кто выращивал вверх тормашками?

Тема в разделе "Плодовые садовые и комнатные, пряно-ароматические", создана пользователем marfysia, 05.12.2011.

  1. АТ
    marfysia

    marfysia Завсегдатай

    Регистрация:
    29.11.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Была у подруги в Италии. У них частный сектор, но без земельных участков.
    Поэтому выращивают много всякой зелени на окнах.
    Но поразили меня ОВОЩИ, которые росли вверх тормашками у соседей прямо на карнизе за окном!!! [​IMG]


    Люблю эксперименты! Поэтому и не удержалась - заказала в интернете эту экзотику ****
    Сижу и смотрю на эти зелёные чопики, а за окном зима! Вот думаю, до весны подождать или сейчас в квартире подвешивать?

    Может, среди форумчан есть опыт у кого? Или фотки, ссылки, статьи полезные? Кто чем может помочь в этом интересном деле?
    :wideyed:

    Сообщение отредактировано. Удалена ссылка на Интернет-магазин. mod Cherten-ok
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  2. доброжелательная

    доброжелательная Завсегдатай

    Регистрация:
    27.09.2011
    Сообщения:
    22
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    85
    Регион:
    Московская область
    это наверное из области вертикального озеленения, когда блоки с растениями подвешивают на стену
     
  3. Мoшка

    Мoшка Местный

    Регистрация:
    06.10.2009
    Сообщения:
    161
    Фото и видео:
    171
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    170
    Регион:
    Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
    Меня зовут:
    мошка
    доброжелательная, нет, это совсем из другой области)))
    на первый взгляд похоже на то, что растения сначала выращиваются обычным способом, и только по достижении определнных размеров переворачиваются , ноэто только мои домыслы.Сама этакого никогда не видела.
    marfysia, расскажите, пожалуйста, немного о том, что из себя представляют Ваши приобретения
     

  4. nikiforovna

    nikiforovna Завсегдатай

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    120
    Ничего необычного в этом нет,просто рассаду сажают в большую тару и подвешивают вниз головой.Я на даче такой эксперимент тоже провела,посадила в пятилитровый бутыль помидоры черри,чувствуют себя нормально,только поливать нужно чаще,чем обычные в земле,так как корни находятся вверху
     
  5. prosvirnik

    prosvirnik Консультант

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    4.219
    Фото и видео:
    151
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.019
    Баллы:
    480
    Регион:
    Москва
    nikiforovna,такой способ известен и часто рекомендуется в статьях про томаты на окне.
    Так выгодно смотрятся миниатюрные ампельные сорта. Я давно уже собираюсь попробовать, у меня даже есть крючок на окне, но меня останавливает вероятность того, что все это в один прекрасный день свалится прямо на кошек, которые любят смотреть на улицу, сидя на окне.
    Расскажите пожалуйста поподробнее, если можно, как сажали, сразу ли переворачивали, не сыплется ли земля.
     
  6. nikiforovna

    nikiforovna Завсегдатай

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    120
    prosvirnik, отрезала у бутыля дно,проделала 4 дырки по окружности для веревок,в горлышко просунула маленький кустик помидорки(или как назвать,рассаду),и сверху стала засыпать землей,до верха.Вообще советуют,чтоб земля не высыпалась,сначала выложить тонкий поролон,затем землю,но я не ложила,земля не высыпается.Подвесила сразу,Единственное,что при очень обильном поливе снизу может полится грязь,но не много.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. korablik
    Ответов:
    31
    Просмотров:
    20.977
  2. Малинка
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    66.717