1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

фотохроника Лонган

Тема в разделе "Плодовые садовые и комнатные, пряно-ароматические", создана пользователем Ainnka, 15.05.2016.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 12.01.2019 в 20:41
  1. АТ
    Ainnka

    Ainnka Активист

    Регистрация:
    14.05.2016
    Сообщения:
    624
    Фото и видео:
    199
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    5.171
    Баллы:
    390
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Королев
    Меня зовут:
    Ainnka
    Доброго времени суток!
    Присоединяюсь к компании лонгановладельцев. :)
    Нашему питомцу около 3х лет, растет из косточки.
    В прошлом году летом стоял вынужденно на холодильнике, света ему не хватало, поэтому, как видно на фото, последняя пара листьев наросла на большом расстоянии от предыдущих, вытянулся..
    Сейчас стоит на подставке у юго-западного окна, чувствует себя относительно нормально (есть пара пятнышек на листьях - это ожог, стоит на кухне, рядом плита, есть пара деформированных листьев - это скорее из-за сквозняка, есть кое-где сухие кончики - ленились опрыскивать). А в целом довольно вынослив, единственное - частый полив, землю поддерживаем постоянно влажной.
     
    kosik и Push_Kam нравится это.
  2. АТ
    Ainnka

    Ainnka Активист

    Регистрация:
    14.05.2016
    Сообщения:
    624
    Фото и видео:
    199
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    5.171
    Баллы:
    390
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Королев
    Меня зовут:
    Ainnka
    Подкормили лонган свой палочкой удобрения.. Он так обрадовался))))) Выпускает и выпускает новые веточки. Сейчас в росте сразу две новые. Такие милые эти мелкие "детские" листики))
     
    kosik нравится это.
  3. АТ
    Ainnka

    Ainnka Активист

    Регистрация:
    14.05.2016
    Сообщения:
    624
    Фото и видео:
    199
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    5.171
    Баллы:
    390
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Королев
    Меня зовут:
    Ainnka
    Итак, по итогам лета у нас прирост в 6 листьев-веток, распушился, новые листья больше предыдущих. По весне планирую пересадить в больший горшок. Любим его - совершенно беспроблемная и некапризная растюха.
     
    Push_Kam нравится это.

  4. АТ
    Ainnka

    Ainnka Активист

    Регистрация:
    14.05.2016
    Сообщения:
    624
    Фото и видео:
    199
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    5.171
    Баллы:
    390
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Королев
    Меня зовут:
    Ainnka
    Зимой на листьях нашего лонгана появился хлороз (сейчас они все еще желтоваты). Переселили по весне в новый грунт и горшок. Сейчас листья растут здоровые. Забавно-я все грозилась его прищипнуть, но тянула, и он в последний прирост сам остановил рост макушки и выдал чуть ниже боковую ветку, которая теперь выполняет роль макушки)) На окно уже влезает с трудом - медленно но верно стремится к 1.5 м.
    IMAG6824.jpg
     
Загрузка...
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 12.01.2019 в 20:41