1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Миндаль трехлопастный

Тема в разделе "Розовые (Rosaceae)", создана пользователем аурелия, 25.04.2013.

  1. АТ
    аурелия

    аурелия Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2013
    Сообщения:
    794
    Фото и видео:
    211
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    135
    Регион:
    Ярославль
    Давно хочу его приобрести. Информации по выращиванию много, но она довольно противоречива. Хотелось бы узнать поподробнее. Насколько он морозостоек. Как за ним ухаживать. Каковы его предпочтения? Что он любит и что ему категорически противопоказано. Может найдутся опытные цветоводы, которые смогут поделиться опытом. Уж больно красив он на картинке. А как в самом деле?
     
  2. Nimfea

    Nimfea Активист

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    5.505
    Фото и видео:
    576
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    430
    Регион:
    Там, далеко-далеко!
    Луизеания трехлопастная — L. triloba = Миндаль трехлопастной
    очень морозостоек.
    Тут много информации. Прекрасно зимует и на Урале и в Сибири.
    http://flower.onego.ru/kustar/louieani.html
     
  3. АТ
    аурелия

    аурелия Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2013
    Сообщения:
    794
    Фото и видео:
    211
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    135
    Регион:
    Ярославль
    Спасибо за материал о растении, но хотелось бы услышать мнение тех, кто уже выращивал его на своем приусадебном участке. Как быстро он растет. Как размножается, дает ли обильную поросль? Так ли он декоративен как о нем пишут.
     

  4. Nata K

    Nata K Завсегдатай

    Регистрация:
    09.10.2013
    Сообщения:
    13
    Фото и видео:
    7
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    66
    Регион:
    Москва
    Я купила свой миндаль в июле 2012 года. Это был не очень большой кустик (высотой около 50 см) в довольно большом горшке (литров на 12). Так получилось, что я его за пол-лета и всю осень так и не высадила в ОГ, изредка поливала. Осенью я вспомнила о нем когда уже морозы приличные были и занесла в гараж. Поставила у входа, подложив под горшок пенопласт и подумав: жить захочет - не замерзнет! В апреле 2013 обнаружила его в вполне приличном виде - на нем набухли явно цветочные почки! Вот тут я срочно высадила его в грунт. И уже к 9 мая он порадовал меня вот таким цветением: DSC_0199-1.jpg DSC_0166-1.jpg
    За прошедшее лето он практически не вырос в высоту, появились несколько новых веточек. На зиму никак не укрывала. Снега в эту зиму было мало. Сам кустик не вымерз, сейчас на нем распускаются листочки, но цвести не стал - видимо цветочные почки все-таки замерзли. Зато теперь я точно знаю: в подмосковье миндаль вполне нормально зимует даже без укрытия, но для цветения его необходимо на зиму укрывать.
    PS. Качество фотографий не очень хорошее, т.к. фотографировала на телефон.
     
    Последнее редактирование: 28.04.2014
Загрузка...
Похожие темы
  1. Цветулька
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    745
  2. Алинета
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    541
  3. elen 2013
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    563
  4. Leena
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    975
  5. Lipa
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    11.991