1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Моя вторая любовь

Тема в разделе "Коллекции растений форумчан", создана пользователем Kity, 27.09.2010.

  1. АТ
    Kity

    Kity Завсегдатай

    Регистрация:
    27.09.2010
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    131
    Регион:
    Украина, Харьков
    Здравствуйте, дорогие форумчане. Давно читаю ваш форум и так как безмолвствовать не привыкла, решила создать тему про свои растишки тоже.

    Почему вторая любовь? Да потому что первая моя любовь - это кошки. Я их любила всегда, с возраста осознания. И уже 17 лет занимаюсь профессиональным разведением.
    А занимаюсь я кошками породы сфинкс. Их ещё называют орхидеями кошачьего мира

    Цветами я болею приступообразно в силу необходимости нескольких переездов и смены жизненных обстоятельств.

    Сейчас у меня новая волна. Поэтому просиживаю в интернете на сайтах о цветах, маньячу по цветочным местам города и бегаю по квартире с дрелью, перемещая увеличивающееся количество цветов на вторые и третьи ярусы.

    Это мой любимчик, аспарагус серповидный. Был куплен мной у бабушки росточком 7 см от земли. А сейчас полметра в обхвате и см 80 в высоту.

    [​IMG]


    7
     
    Iris ) нравится это.
  2. АТ
    Kity

    Kity Завсегдатай

    Регистрация:
    27.09.2010
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    131
    Регион:
    Украина, Харьков
    Этот бодрый и позитивный цветочек я купила на выставке цветов. А потом долго разыскивала название в интернете :)
    ПСЕВДЭРАНТЕМУМ

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. АТ
    Kity

    Kity Завсегдатай

    Регистрация:
    27.09.2010
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    131
    Регион:
    Украина, Харьков
    Очень давно и долго я болею хойями. Это лианы с кожистыми плотными глянцевитыми листями, которые цветут звёздчатыми цветами с роскошным запахом. Цветения я пока жду :)

    Это хойя карноза Триколор

    [​IMG]

    Хойя карноза

    [​IMG]

    Хойя Керри (её листья в форме сердечка)

    [​IMG]
     

  4. АТ
    Kity

    Kity Завсегдатай

    Регистрация:
    27.09.2010
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    131
    Регион:
    Украина, Харьков
    Хлорофитум хохлатый. Куплен мной у метро в чаморочном состоянии и размером с ладошку. Вон как вымахал и ещё деток навыпускал.

    [​IMG]
     
  5. АТ
    Kity

    Kity Завсегдатай

    Регистрация:
    27.09.2010
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    131
    Регион:
    Украина, Харьков
    Мой красавчик и любимец- хлорофитум кучерявый. Мне его подруга подарила, когда узнала, что я такой ищу.

    [​IMG]
     
  6. АТ
    Kity

    Kity Завсегдатай

    Регистрация:
    27.09.2010
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    131
    Регион:
    Украина, Харьков
    Люблю полосатые растения. Это вриезия. Она цветёт красным колосом из центра розетки. У меня когда-то цвела. Вот снова в ожидании. Может порадует меня

    [​IMG]
     
  7. АТ
    Kity

    Kity Завсегдатай

    Регистрация:
    27.09.2010
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    131
    Регион:
    Украина, Харьков
    Я к кактусам тоже неровно дышу. И к суккулентам. Вот у меня микроскопический псевдо японский садик. Из гастерии, гуэрнии, плауновидной толстянки и маленького цереуса монстрозной формы.

    [​IMG]
     
  8. АТ
    Kity

    Kity Завсегдатай

    Регистрация:
    27.09.2010
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    131
    Регион:
    Украина, Харьков
    Это спатифиллум. Одно из самых отзывчивых и благодарных растений для меня. Требует только тщательного полива. Поэтому если вы склонны заливать свои цветы и света в квартире у вас немного, то этот цветок для вас. Он, как все ароидные, лояльно относится к северным окнам. Мне этого спатика тоже подруга подарила :)

    [​IMG]
     

  9. АТ
    Kity

    Kity Завсегдатай

    Регистрация:
    27.09.2010
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    131
    Регион:
    Украина, Харьков
    Это мой рипсалис. Растение- суккулент. Люблю странные растения. Купила на форуме города Харькова.

    [​IMG]

    Ещё один суккулент- очиток Моргана.

    [​IMG]

    Я его подсадила к рипсалису. Вот отойдут оба от потрясений и сфотографирую. Вместе симпатично смотрятся.
     
  10. АТ
    Kity

    Kity Завсегдатай

    Регистрация:
    27.09.2010
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    131
    Регион:
    Украина, Харьков
    Этот суккулент похожий на плющик- крестовник Senecio. Пестролистная форма. Куплен на выставке цветов. А горшок-бабушка простоял у меня лет 10 без применения, никак не могла ему найти растишку. Она и падала и работала подпоркой для окна и дверей и чего только в её многострадальой жизни не было. И вот дожила таки бабка то до цветка.

    [​IMG]
     
    nastenka-oo нравится это.
  11. АТ
    Kity

    Kity Завсегдатай

    Регистрация:
    27.09.2010
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    131
    Регион:
    Украина, Харьков
    Забыла про ещё одну свою хойку. Купила на выставке, до сих пор как посмотрю- так сердце радуется. Хойя карноза Компакта

    [​IMG]

    Правда сейчас по ней бегают какие то невнятные создания, похожие на тлю. Чуть просушу её земляной ком и поставлю на полчасика в почти горячую воду. Они это дело любят. Хойи. А вот тля надеюсь нет. Устрою им побоище при Цусиме :)
     
  12. АТ
    Kity

    Kity Завсегдатай

    Регистрация:
    27.09.2010
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    131
    Регион:
    Украина, Харьков
    Это комнатная гвоздичка. Обещали, что будет цвести. Жду :)

    [​IMG]
     

  13. АТ
    Kity

    Kity Завсегдатай

    Регистрация:
    27.09.2010
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    131
    Регион:
    Украина, Харьков
    А это мой старожил и патриарх. Таскается за мной по всем переездам. Где я его взяла- не помню. Но помню что был тоненьким кустиком аля Сирота Казанская. А сейчас плети у циссуса по полтора, два метра.

    [​IMG]
     
  14. АТ
    Kity

    Kity Завсегдатай

    Регистрация:
    27.09.2010
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    131
    Регион:
    Украина, Харьков
    А это компашка из цветов. Большой- антуриум, а вокруг кучкуются фаленопсисы, гибискусы и аспарагус перистый

    [​IMG]
     
  15. АТ
    Kity

    Kity Завсегдатай

    Регистрация:
    27.09.2010
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    131
    Регион:
    Украина, Харьков
    Пересаженный в новый красивый горшок аспарагус серповидный в компании спатифиллумов, хлорофитума кучерявого и хойи Публикалис.

    [​IMG]
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Наталия Перфильева
    Ответов:
    358
    Просмотров:
    38.525
  2. Crasoff
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    4.940
  3. филипок
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.218
  4. Татьяна Шарапова
    Ответов:
    42
    Просмотров:
    18.638
  5. таола
    Ответов:
    175
    Просмотров:
    127.422