1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Катасетум (Морковки)

Тема в разделе "Орхидные (Orchidaceae)", создана пользователем Натуська, 17.03.2008.

  1. capucha

    capucha Активист

    Регистрация:
    04.03.2011
    Сообщения:
    1.454
    Фото и видео:
    1.821
    Альбомы:
    22
    Симпатии:
    27.795
    Баллы:
    460
    Регион:
    Украина Херсонская обл. Херсон
    Меня зовут:
    Юлия
    Девочки, хочу купить свою первую морковку. Пленил красотой вот этот- Catasetum pileatum "Red pena", размер 2,5.
    IMG_1178.JPG
    Вот реальное фото, что продают сейчас (фото продавца, естественно), живёт в угле.
    IMG_1177.JPG IMG_1176.JPG
    Помогите начинающему- достойное ли это растение и удасться ли мне его вывести из спячки и вырастить красавцем? :facepalm::D Спасибо
     
    Впервые и Alya K нравится это.
  2. Alya K

    Alya K Чемпион форума

    Регистрация:
    08.05.2013
    Сообщения:
    2.035
    Фото и видео:
    1.341
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    19.946
    Баллы:
    515
    Регион:
    Россия, Сибирь
    Меня зовут:
    Альбина
    @capucha, ред пена у меня следующая на очереди на покупку, божественная морковка. По фото хорошее растение, следующая бульба и зацвести уже может. Из спячки само выйдет весной. По мне так не сложное растение. Субстрат более влагоемкий, чем у фаленопсисов и побольше поить и кормить. А ценник на эту малышку? Советую брать.
     
    capucha нравится это.
  3. capucha

    capucha Активист

    Регистрация:
    04.03.2011
    Сообщения:
    1.454
    Фото и видео:
    1.821
    Альбомы:
    22
    Симпатии:
    27.795
    Баллы:
    460
    Регион:
    Украина Херсонская обл. Херсон
    Меня зовут:
    Юлия
    @Alya K, спасибо что откликнулись :inlove: Ценник 36$ (не мало, но в принципе средняя цена на него, и он не во многих заказах есть), поэтому и сомневаюсь. И растение жаль загубить,по неопытности, конечно. Но цветы меня просто очаровали! Если еще и в уходе не сложный, то сомневаться я начинаю все меньше :rolleyes:
     

  4. Alya K

    Alya K Чемпион форума

    Регистрация:
    08.05.2013
    Сообщения:
    2.035
    Фото и видео:
    1.341
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    19.946
    Баллы:
    515
    Регион:
    Россия, Сибирь
    Меня зовут:
    Альбина
    @capucha, а кто поставщик? Дороговато для 2.5. Ко мне осенью приехал из Швертера
    Catasetum pileatum Pierre Couret x pileatum Red Pena, где-то 20$ мне обошелся, и кабан какой DSC03943.JPG
     
    Belochka и Ланочка нравится это.
  5. capucha

    capucha Активист

    Регистрация:
    04.03.2011
    Сообщения:
    1.454
    Фото и видео:
    1.821
    Альбомы:
    22
    Симпатии:
    27.795
    Баллы:
    460
    Регион:
    Украина Херсонская обл. Херсон
    Меня зовут:
    Юлия
    @Alya K, ого какой :woot::inlove: поставщик POM orchids. В заказах Швертера я его не вижу у нас, или не так смотрю :unsure: а напрямую я не умею сама заказывать.. Интересно, сколько он сейчас у Швертера стоит, с лета немного цены изменились может:cautious:
    Вот такие Sun face и Golden horizont для сравнения 28$ в том же заказе, тоже 2,5
    IMG_1179.JPG
    IMG_1180.JPG
     
    Последнее редактирование: 19.12.2016
    Ланочка и Впервые нравится это.
  6. Alya K

    Alya K Чемпион форума

    Регистрация:
    08.05.2013
    Сообщения:
    2.035
    Фото и видео:
    1.341
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    19.946
    Баллы:
    515
    Регион:
    Россия, Сибирь
    Меня зовут:
    Альбина
    @capucha, Чистую Пену только у Jumboorchids и YihCheng (там буду брать) видела. POM orchids - это не Юченг случаем или рядом, Тайвань? Тогда ценник похож, да. А у Швертера нет Пены.
    У вас в заказах процент побольше наверное, а так она и правда дороже всех получается.
     
    Последнее редактирование: 19.12.2016
  7. Vi

    Vi Местный

    Регистрация:
    08.04.2008
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    261
    Баллы:
    255
    Вопрос у меня к морковоководам. На тюменском сайте в предзаказе есть две "черные" морковки: Fredclarkeara минимум за 2200 руб 2,5" и Monnierara millennium magic 'witchcraft' за 660 руб 1,7".
    Первая у меня куплена осенью: три небольшие бульбы, сейчас последний листик сбросит и спать уложу до весны. Лишний раз полить боязно.
    Кто-нибудь заказывал вторую зимой? Интересно что там в заказе приходит. Я думала что черныши дорогие и на сайте на фото Monnierara там в горшке былинки растут. С другой стороны зима - должны уже дозреть.
    Эти морковки похожи по уходу? Вторая проще или капризнее? Ну и последний вопрос какая из них эффектнее/красивее цветет.
    Хочется всего и побольше но кошелек как и подоконник не резиновый. А жаль :)
     
    Последнее редактирование: 21.12.2016
  8. Alya K

    Alya K Чемпион форума

    Регистрация:
    08.05.2013
    Сообщения:
    2.035
    Фото и видео:
    1.341
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    19.946
    Баллы:
    515
    Регион:
    Россия, Сибирь
    Меня зовут:
    Альбина
    @Vi, по мне, так Monnierara эффектнее!!! Но и Fredclarkeara тоже хороша. Не рассчитывала бы я, что они подросли там сильно, года три до цветения все равно. Слышала, что черные сильнее гнилям подвержены, но правда ли это не знаю. На днях приедут две Monnierarы ко мне, посмотрю какие, отпишусь, но это не Мики похоже.
     

  9. Vi

    Vi Местный

    Регистрация:
    08.04.2008
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    261
    Баллы:
    255
    @Alya K, а вы тоже совсем мелких взяли? Про гнили ничего сказать не могу, но я разочарована кофейными Yellow Coffee и Orange Coffee. Пришли во влажном мху уже с гнилью. Осталось от них по небольшому пеньку без нижней части и корней. Буду ждать весны и надеяться на деток.

    Мне еще Catasetum expansum с рук предложили. Дороговато на мой взгляд, зато не гнилая и не померзшая. Честно говоря не поняла нравится мне он или нет. Не пойму страшненький или нет. Кто в живую видел может подскажет?
     
  10. Alya K

    Alya K Чемпион форума

    Регистрация:
    08.05.2013
    Сообщения:
    2.035
    Фото и видео:
    1.341
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    19.946
    Баллы:
    515
    Регион:
    Россия, Сибирь
    Меня зовут:
    Альбина
    @Vi, экспансум очень даже неплох, его особенность - цветение два раза за сезон, с растущей бульбы весной и с отъевшейся осенью. Я видела в живую, понравился (но мне все морковки нравятся :D), аромат теплый приятный (не вспомню уже чем), вечером ощущала, а вот, хозяйка говорит, что утром резкий не очень приятный.
    Да, мелкие приедут, но не сеянцы, уже с 1-2 бульбами, скоро узнаю. Какой-то кофе тоже заказывала, приехал сломанный пополам, но корни в порядке были, жду весны, будет толк от него, не знаю. С ним катасандра приехала с ОКС, но толстеем и корни растим.
     
  11. capucha

    capucha Активист

    Регистрация:
    04.03.2011
    Сообщения:
    1.454
    Фото и видео:
    1.821
    Альбомы:
    22
    Симпатии:
    27.795
    Баллы:
    460
    Регион:
    Украина Херсонская обл. Херсон
    Меня зовут:
    Юлия
    @Alya K, заказала я Red pena все же :facepalm: он мне снился две ночи подряд :D цветущий разумеется.. Больной я человек :sorry:
    Еще взяла такой катасетум за 8€ всего- Pileatum pierre couret x expansum. Это Швертер. На фото именно тот, что приедет ко мне (он уже у девочки-посредника).
    IMG_1428.JPG IMG_1430.JPG IMG_1431.JPG
    Очень жду и боюсь одновременно :nailbiting:
    Спрошу сразу заранее- их сейчас не пересаживать? Если да, то во что? :sorry::shy:
     
    Последнее редактирование: 24.12.2016
    Мурза и Alya K нравится это.
  12. Alya K

    Alya K Чемпион форума

    Регистрация:
    08.05.2013
    Сообщения:
    2.035
    Фото и видео:
    1.341
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    19.946
    Баллы:
    515
    Регион:
    Россия, Сибирь
    Меня зовут:
    Альбина
    @capucha, все мы больные, предзаказ на 6 морковок сделала :nailbiting:, в феврале-марте приедут, и на апрель 4 хочу еще :whistling:.
    Пересаживать когда у нового роста корни в грунт начнут уходить, субстрат должен быть влагоемкий, очень любит поесть и попить на стадии роста и формирования бульбы, обожает коняжкины какашки :D. Пока листья есть - поливать, чем меньше листьев остается, тем меньше полива. Голые бульбы - в сухую спячку, если будут съеживаться, поливать чуть-чуть или опрыскивать субстрат.
     
    capucha нравится это.

  13. capucha

    capucha Активист

    Регистрация:
    04.03.2011
    Сообщения:
    1.454
    Фото и видео:
    1.821
    Альбомы:
    22
    Симпатии:
    27.795
    Баллы:
    460
    Регион:
    Украина Херсонская обл. Херсон
    Меня зовут:
    Юлия
    @Alya K, Алечка, спасибо :inlove: у меня есть сухой навоз конский, кстати.
    А в плане освещения? Восточное окно им подойдет? Сейчас там не очень светло (( но весной -летом даже солнце мельком пробегает по утрам
     
    Alya K нравится это.
  14. Alya K

    Alya K Чемпион форума

    Регистрация:
    08.05.2013
    Сообщения:
    2.035
    Фото и видео:
    1.341
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    19.946
    Баллы:
    515
    Регион:
    Россия, Сибирь
    Меня зовут:
    Альбина
    @capucha, пока хватит, но весной и летом побольше света, даже иногда прямое можно.
     
    capucha нравится это.
  15. Alya K

    Alya K Чемпион форума

    Регистрация:
    08.05.2013
    Сообщения:
    2.035
    Фото и видео:
    1.341
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    19.946
    Баллы:
    515
    Регион:
    Россия, Сибирь
    Меня зовут:
    Альбина
    Любители морковок, у кого Cycnodes Wine Delight цвел уже, подскажите, похоже на цветонос? Или мы новую бульбу будем отращивать (спать не ложились)?
    DSC04028.JPG
     
    Belochka нравится это.