1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Нужно больше растений!

Тема в разделе "Коллекции растений форумчан", создана пользователем Тюнс, 12.04.2023.

  1. АТ
    Тюнс

    Тюнс Дебютант

    Регистрация:
    12.04.2023
    Сообщения:
    2
    Фото и видео:
    15
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    12
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Химки
    Меня зовут:
    Тюнс
    Ура, привет!)

    Я совсем забыла о такой вещи, как форумы)

    Летом принесла Традесканцию с подъезда (люблю забирать погибающих, брошенных, акционных), очень смутил меня грунт - налёт говорил о том, что цветок заливали до невозможности, но выглядел сами "лианы" иссыхающими!

    Тогда-то и произошло моё знакомство с вредителями - в Традесканции я принесла тлю, трипс, паутинного и почвенного клещей, ногохвосток, слизней и еще кого-то, уже и запамятовала. Какое-то время всё было в порядке, но потом я обнаружила паутинку на растениях и заметила, что даже водохлёб Спатифиллум стал пить гораздо меньше.

    Умирать растения начали моментально - первыми ушли самые, на мой взгляд, красивые - Алоказия Полли, Мединилла, Бенгал, коллекция из 7 Хедер =( сейчас доживает свои дни Дизиготека, боролась, как могла, но ей не жить.

    Выставляю на обозрение своих выживших любимчиков :
    Наибольшим открытием лично для меня было наличие невероятного кол-ва вредителей в насекомоядных цветах. Слона-то я не приметил)
    Цветущая Саррацения:

    Шеффлера:
    Больше всего люблю Кротоны (Кодиеумы):

    Спатифиллумы:

    Антуриум

    И новичок Цикас

    Не даёт форум загрузить еще)

    Спасибо)
     
    Последнее редактирование: 13.04.2023
Загрузка...
Похожие темы
  1. EmmaStone
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.383
  2. Mrbannerok
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.213
  3. Manzura
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    803
  4. АннаРоманова
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.014
  5. Юлия Иванова
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    670