1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

определено Помогите опознать, что же у меня было.(Рододендрон)

Тема в разделе "Определяем растения по фото", создана пользователем Anfisa florum, 24.06.2013.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Velly 24.04.2014 в 01:52
  1. АТ
    Anfisa florum

    Anfisa florum Завсегдатай

    Регистрация:
    24.06.2013
    Сообщения:
    5
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Регион:
    Королёв
    в начале 90-х в подмосковном питомнике была куплена азалия. от голландской отличалась более узкими листочками. цвела один раз в год. очень похожа на рододендрон (вот только не знаю, есль ли рододендроны с размером листьев, как у азалии). в год, когда летом стояла аномальная жара и Москва и Подмосковье задыхались от дыма пожаров моя красавица погибла( Есть ли какая-нибудь возможность найти то, что у меня было?
    Азалия (или то, что я может не верно называю азалией) очень похожа на растение на картинке. Во всяком случае - цветы очень похожи, а вот листья более заостренные были

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  2. аурелия

    аурелия Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2013
    Сообщения:
    794
    Фото и видео:
    211
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    135
    Регион:
    Ярославль
    Азалия или садовая азалия относится к роду рододендрон. А проще - рододендрон тупой. Очень похож на катевбинский. Кустик вечнозеленый был или листопадный? У меня вот такая азалия живет уже 4 года.
    [​IMG] ,
    [​IMG] ,
    [​IMG]. Зацветает очень рано и пахнет изумительно.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  3. АТ
    Anfisa florum

    Anfisa florum Завсегдатай

    Регистрация:
    24.06.2013
    Сообщения:
    5
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Регион:
    Королёв
    кустик был не листопадный. кстати, забыла уточнить, что растение у меня росло в квартире на подоконнике. его в начале 90-х закупала школа-новостройка среди прочих растений для озеления. некоторые продавали, я тогда два кустика купила. у одного цветочки были красно-розовые, двойные и не очень крупные (его мне засушили, когда уехала на пару недель в отпуск), а второй выглядел как на фото. мне даже, с большим трудом, удалось укоренить один черенок (его тоже засушили). а последний (уже был приличного размера) вот не перенес пожаров и жары(((. до сих пор оплакиваю;...(
    беда в том, что даже не знаю что искать, как точно называлось то растение...
     

  4. аурелия

    аурелия Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2013
    Сообщения:
    794
    Фото и видео:
    211
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    135
    Регион:
    Ярославль
    Это азалия. Но названия сорта точно не скажу. Я таких у нас не видела никогда. У нас все стандартные продаются. Оранжево - красные и белые. Розовые и то редко,темно красные и в штамбе и обычно. Ассортимент очень беден. Поищете название по сайту. Где то нечто подобное я видела. По моему в самом начале.
     
  5. АТ
    Anfisa florum

    Anfisa florum Завсегдатай

    Регистрация:
    24.06.2013
    Сообщения:
    5
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Регион:
    Королёв
    Спасибо, поищу аурелия,
     
  6. аурелия

    аурелия Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2013
    Сообщения:
    794
    Фото и видео:
    211
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    135
    Регион:
    Ярославль
    ***Оффтоп удалён
    Mara
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. lanceanum
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    790
  2. Андрей Иванов
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    1.137
  3. catscats
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    1.760
  4. IzPenzi
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    860
  5. Николай Милоголов
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    596
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Velly 24.04.2014 в 01:52