1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Посадка семян сразу на постоянное место

Тема в разделе "Размножаем семенами и косточками", создана пользователем lucaci, 18.02.2011.

  1. АТ
    lucaci

    lucaci Местный

    Регистрация:
    03.12.2009
    Сообщения:
    349
    Фото и видео:
    180
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    230
    Регион:
    Lod-Israel
    Извините за такое странное название.Думаю можно развить тему.Если кто слышал про изобретение которое позволяет вырастить дерево из семя прямо на месте,даже в пустыне,в принципе для этого и был изобретен.Преимущества посадки семян в этом видео. http://www.youtube.com/watch?v=g_EGPieb ... re=related Если кто не разобрался я позже обьясню.Меня заинтересовало больше альтернатива этого агрегата скажем бутылка которой можно накрыть семена и сделать самодельный фитильный полив..Один раз заполнив бутылку водой и оставив ее на месяц потом снять когда ростки уже смогут выжить сами.Вот такая идея у меня сейчас.Если кто уже использовал такой метод то буду рад послушать.А вот сам аграгат
    http://www.youtube.com/watch?v=HRF2bUBP ... re=related
     
  2. АТ
    lucaci

    lucaci Местный

    Регистрация:
    03.12.2009
    Сообщения:
    349
    Фото и видео:
    180
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    230
    Регион:
    Lod-Israel
    В двух словах дерево вырастает крепче и способно выжить само через год без полива благодоря развитию корневой системы которая отличается от той что в горшках,плюс при пересадке корни более уязвимые и без полива они не приживутся.Waterboxx был создан специально для озеленения пустынь,посмотрите на результаты в разных странах.Так как я из Израиля меня это интересует.На улице выросла акация из семечки,так она за зиму не потеряла ни одного листика и при росте 20 сентиметров не боится ни дождей ни ветров..Если б я такую же пересадил из горшка на улицу то ей пришлось бы пару месяцев наращивать корневую систему,а когда погода не умеренная то выжить без ухода шансов мало..
    Собераюсь провести эксперимент.Возьму пару семян и накрою их бутылкой закопав ее наполовину,с открытой крышкой будет и испарение и защита от ветра и дождя.Собераюсь посадить через пару дней когда основные зимние дожди будут позади..По идеи если семена прорастут и доживут до 3 месяцев с поливом то после этого можно будет снять бутылку и лишь изредка поливать в самые сухие дни лета. Главный корень уже уйдет глубоко в землю -это и различает такой способ от горшочного с пересадкой.
     
  3. OLLY

    OLLY Дебютант

    Регистрация:
    27.05.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    47
    что то в этом есть. Я смотрела другое видео о пермакультуре, там девушка капусту выращивала успешно без полива, сажала семенами на постоянно место и потом мульчировала. Говорит осенью не смогла корни выдернуть-один стнержневой корень уходит очень глубоко
     
    Mara нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Linakay
    Ответов:
    109
    Просмотров:
    19.687
  2. Юльченок
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    36.885
  3. Mara
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    6.761
  4. Annn
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    23.254
  5. свич
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.430