1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Проблемы с драценой

Тема в разделе "Декоративно-лиственные комнатные растения", создана пользователем Aximsa, 07.08.2023.

  1. АТ
    Aximsa

    Aximsa Завсегдатай

    Регистрация:
    30.04.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Добрый день! Помогите пожалуйста советом. Есть у меня драцена, выросла высокая. Не очень красивая, правда, но я тот еще цветовод. Наверно год назад начала сбрасывать листья. Нижние желтеют и опадают, почти постоянно. Сначала думала, что залила, потом, что жарко у батареи, удобрения лила. Но результат примерно тот же. А примерно месяц назад обнаружила мучнистого червеца. Сначала на растениях рядом. Стала читать темы, и поняла, что на драцене тоже он, и скорее всего давно. Купила Биотлин, обрызгала все. Прошло недели 3 наверно, может месяц. Драцена по прежнему скидывает листья. И они у основания все какие-то скукоженные, даже свежие. А сегодня обнаружила пушистый комок на молодом побеге. Расстроилась. Но самих жуков я не вижу (как в прочем и в прошлый раз на драцене не нашла - только на соседних увидела мелких). Что делать? еще раз брызгать? Дерево тяжелое, стоит на кухне, перенести физически не могу, брызгаю в пакетах только листву. Прилагаю фото, драцена уже достаточно облысела, скидывает примерно каждый день по листку.
     

    Вложения:

Загрузка...
Похожие темы
  1. ChVS
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    288
  2. Pexter
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    1.698
  3. Пижамо
    Ответов:
    32
    Просмотров:
    11.081
  4. Кефирка Зефирка
    Ответов:
    129
    Просмотров:
    23.241
  5. Romei
    Ответов:
    126
    Просмотров:
    50.393