1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Арбузы и дыни на окне

Тема в разделе "Плодовые садовые и комнатные, пряно-ароматические", создана пользователем Малинка, 29.10.2005.

  1. Osi4

    Osi4 Местный

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    259
    Фото и видео:
    44
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    161
    Регион:
    Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
    Меня зовут:
    Ольга
    За неделю моя бахча заметно прибавила в весе. :D Желтый арбузик всит уже почти 510 г, его дынька Галилей догоняет (450 г)- она правда такая кривенькая получилась, но это потому, что начала она расти вися на краю контейнера и искривилась. Вторая дынька (Блонди) наконец начала расти- ура! :D Она правда достаточно медленно растет, но главное что растет :) А арбузик огонек уже не так активно растет, но все же набрал 900 г. И я его наконец протерла от отпечатков пальцев- а то уже бедолагу всего затыкали :?

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  2. Джесика

    Джесика Завсегдатай

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    300
    Фото и видео:
    66
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    131
    Регион:
    Ульяновск
    Osi4, хороший у вас урожай получается :) у меня пока только один арбузик завязался :D , у нас такая жара установилась, из крайности в крайность. Osi4, поливать сейчас часто надо?
     
  3. Osi4

    Osi4 Местный

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    259
    Фото и видео:
    44
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    161
    Регион:
    Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
    Меня зовут:
    Ольга
    Джесика, поливать надо часто, они большие водохлебы :D а за 1-2 недели, до того как снимать урожай, полив значительно сокращают, что бы арбузы были более сладкие.
     

  4. Джесика

    Джесика Завсегдатай

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    300
    Фото и видео:
    66
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    131
    Регион:
    Ульяновск
    Ага, так я и поливаю!
     
  5. Osi4

    Osi4 Местный

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    259
    Фото и видео:
    44
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    161
    Регион:
    Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
    Меня зовут:
    Ольга
    Дынька начала желтеть, причем довольно быстро :) И начала безумно, просто обалденно пахнуть :D Ура! Наверно когда она вся пожелтеет ее можно будет есть!, но запах конечно вообще фантастический, особенно, когда она на солнце нагревается :)
    [​IMG]
     
  6. pugachyeva

    pugachyeva Местный

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    233
    Фото и видео:
    841
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    186
    Osi4, здорово! Насмотрелась на ваши успехи и решила в следующем году тоже попробовать :D
     
  7. Джесика

    Джесика Завсегдатай

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    300
    Фото и видео:
    66
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    131
    Регион:
    Ульяновск
    Osi4, классно! А у меня завязались два арбузика, но почему-то высохли. А дыня пошла в рост зелени. Цветов конечно много, но пока не понятно есть завязи или нет. Наверное первый мой опыт не удачный :(
     
  8. Osi4

    Osi4 Местный

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    259
    Фото и видео:
    44
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    161
    Регион:
    Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
    Меня зовут:
    Ольга
    pugachyeva, если будете в огороде высаживать- лучше подготовить место с осени- в грядку заложить сена там всякого, у меня мать еще туда скидывает всяки отчистки и сорняки, а осенью закапывает и на следующий год сажает туда кабачки и тыквы, а в этом году тоже посадила дыни- так они теперь как лопухи (сама я правда пока не видела- поеду, так сфотографирую) и 5 дынек на одной лозе стали расти. А если дома будете сажать, то главное контейнер побольше (не менее 15 л.) :)
    Джесика, наверно им чего-то не хватило, у меня первая завязь арбуза тоже не завязалась, потом какое-то время небыло цветов, а потом все нормально было. Не отчаивайтесь, ведь не осень же еще :) только ведь середина лета :)
     

  9. Джесика

    Джесика Завсегдатай

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    300
    Фото и видео:
    66
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    131
    Регион:
    Ульяновск
    Osi4, спасибо за поддержку! На арбузы что-то не надеюсь, цветы только мужские. А вот дыньки цветут много может что-то и получится только не известно вызреет или нет. Сплошные вопросы :?
     
  10. Osi4

    Osi4 Местный

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    259
    Фото и видео:
    44
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    161
    Регион:
    Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
    Меня зовут:
    Ольга
    Дыники кстати могут и поспеть- моя как-то быстро поспела, она и расти стала быстро и пожелтела дней за 5, думаю на следующей неделе ее можно будет снять (надеюсь)- просто запах от нее вообще обалденный, раньше сотрудники ходили тыкать пальцами арбуз, а теперь тыкают носом дыню- даже когда в комнату заходишь- дыней пахнет- хорошо, что там никто не работает, а то она не дожила бы до полного созревания :D
    У меня кстати от момента завязывания дыньки до пожелтения плода недели 4 прошло- достаточно быстро.
    А с арбузом вообще непонятно- дыня хоть пожелтела, а арбуз вроде вес продолжает набирать (уже аж 1055 г), а усик над плодом засох, думаю подождать может черешек начнет сохнуть- вообще теряюсь в догадках относительно него :?
     
  11. Osi4

    Osi4 Местный

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    259
    Фото и видео:
    44
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    161
    Регион:
    Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
    Меня зовут:
    Ольга
    Вот наконец то свершилось- сняла вчера урожай :ura:
    Сняла дыньку "Галилей" и оба арбузика. Арбуз "Огонек" весил 1120 г, "Подарок Солнца"- 770 г, а дынька- 620 г.
    Все поспели, вкусные, сладкие :D Самый вкусный арбуз - Огонек, арбузик Подарок Солнца по вкусу менее сладкий, чем Огонек, но тоже очень даже ничего, мякоть у него не такая красная, но смотрится очень необычно. А дынка вообще обалденная- ароматная, сочная, сладкая. В общем даже не верится, что все это выросло на окне :)
    В общем всему коллективу сотрудников хватило по доволно хорошему кусочку, эх, жалко, что все вкусное быстро заканчивается, но осталась еще одна дынька, она пока растет. А на следующий год обязательно повторю свой эксперимент :)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  12. Nimfea

    Nimfea Активист

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    5.505
    Фото и видео:
    576
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    430
    Регион:
    Там, далеко-далеко!
    Osi4, ура! Отличный урожай! Приятно думать, что и на Питерском окне (акцент ставлю на слове "ОКНО") можно вырастить такую вкуснятинку! Браво!
     

  13. pugachyeva

    pugachyeva Местный

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    233
    Фото и видео:
    841
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    186
    Osi4, замечательный урожай! Поздравляю!!!
     
  14. Osi4

    Osi4 Местный

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    259
    Фото и видео:
    44
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    161
    Регион:
    Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
    Меня зовут:
    Ольга
    Спасибки за поздравления :)
    Да, самое удивительное, что именно на окне выросли, я когда сажала, чесно говоря в душе заранее смирилась, что скорее всего не получится, но получилось очень даже здорово :D Так что на следующий год надеюсь повторить опыт :)

    У меня у мамы, в деревне растет кустик дыники и пара арбузиков, так на дыне (сорт Блонди) уже 7 дынь завязалось и все вроде растут. Когда поеду туда, сфотографирую обязательно.
     
  15. Osi4

    Osi4 Местный

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    259
    Фото и видео:
    44
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    161
    Регион:
    Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
    Меня зовут:
    Ольга
    Ой, что-то у меня предыдущее сообщение продублировалось, и не удалить его.
    А вот какая сейчас моя дынька "Блонди", взвесила- весит около 500 гр., по размеру с приличное яблоко и вроде еще растет.
    [​IMG]
    Кстати вот что я заметила, если когда дыня или арбуз завязываются, они лежат где-нибудь на земле или к чемунибудь прислонены, то в дальнейшем плоды, даже если их потом подвесить растут корявыми. А у моей дыньки, та сторона, которая на контейнер была прислонена, и потом была корявой- даже не особо поспела, правда дыня все равно вкусная была, но все же.