1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

определено Дорогие форумчане, помогите опознать! (Эрика, горец)

Тема в разделе "Определяем растения по фото", создана пользователем ла-ра, 19.06.2014.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Velly 21.06.2014 в 10:48
  1. АТ
    ла-ра

    ла-ра Активист

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    509
    Фото и видео:
    448
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    6.080
    Баллы:
    430
    Меня зовут:
    Лариса
    Хотелось бы узнать, что это за хвойник, потому что не могу определиться с уходом. Продавался хозяином под смешным названием " Мишка". Очень мягкий, хочется гладить.
    IMG_7933.JPG

    Он только снаружи зеленый, а внутри вот...
    IMG_7934.JPG

    Соответственно, не зная, что за хвойник, я не умею его обрезать, потому что внутри он такой неприглядный. В дождливые времена его внутренние ветки дают корни прямо внутри растения. Растет очень медленно и в этом году завалился набок. Вот только тогда я вырезала середину, подрезала боковые ветки и вновь соединила его в шар. Но каждый год так делать нельзя. В справочниках он мне не попался. И в отличие от других хвойников, черенки укореняются буквально дней за 10 вот так. Может, кто-то знает, как он называется?
    IMG_7937.JPG IMG_7938.JPG

    Название второго растения тоже хотелось бы узнать. Оно многолетнее, на зиму отмирает, а весной вырастает прямо на глазах до огромных размеров. Служит отличной живой изгородью.
    IMG_7981.JPG

    IMG_7982.JPG IMG_7983.JPG
     
  2. Dyshelov

    Dyshelov Местный

    Регистрация:
    28.11.2011
    Сообщения:
    305
    Фото и видео:
    14
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    250
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Меня зовут:
    Маргарита
    @ла-ра, 1ое это явно не хвойник)
    1ая моя мысль была, что похоже на кукушкин лен по строению (конечно это не он! но хвойные ни с чем не спутаешь, а если можно спутать, значит никакое не хвойное :))
    Потом отмирание нижней части и все-таки отдаленное сходство с хвойными, а также ваши подробности о его росте и развитии привели меня к вересковым. И правда, у вас эрика. На идентичных вашим фотографиях в сети растение названо эрикой травяной или румяной, у вас один из ее сортов.
    2ое это горец. Наверное японский, но может быть и какой другой.
     
    Последнее редактирование: 21.06.2014
    Iris ), ла-ра и Мисс Виолет нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. vasilisavasilek
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    410
  2. состояние_птиц
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.232
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Velly 21.06.2014 в 10:48