1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Гортензия в саду

Тема в разделе "Садовое цветоводство", создана пользователем Ассоль, 03.07.2007.

  1. *клевер*

    *клевер* Местный

    Регистрация:
    21.02.2013
    Сообщения:
    447
    Фото и видео:
    4
    Симпатии:
    289
    Баллы:
    215
    Регион:
    за океаном
    @орхидейка, шикарные кусты! Малыш Ваш похоже подмерз зимой,заново отрастает. А мои метельчатые еще и листья не раскрыли,но и погодка нынче не цветочная... Но ничего,главное все проснулись,перезимовали;)
     
    ЕленкаВолк нравится это.
  2. Andarhan

    Andarhan Местный

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    128
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    160
    Меня зовут:
    Вера
    ЕленкаВолк нравится это.
  3. орхидейка

    орхидейка Активист

    Регистрация:
    20.01.2013
    Сообщения:
    1.100
    Фото и видео:
    520
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.190
    Баллы:
    375
    Регион:
    Украина Киевская область
    @"клевер", спасибо. Интересно, а малыш может зацвести или это только моё желание. Подарили его очень красивым...
    @Andarhan, спасибо.
     

  4. Юлия(Мак)

    Юлия(Мак) Местный

    Регистрация:
    28.03.2013
    Сообщения:
    34
    Фото и видео:
    118
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    1.096
    Баллы:
    240
    Регион:
    Македония, г.Скопье
    17.JPG Начали цвести
     
    Војин, alkesta, marina_s и 9 другим нравится это.
  5. Зания

    Зания Местный

    Регистрация:
    09.01.2010
    Сообщения:
    198
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    363
    Баллы:
    225
    Регион:
    Башкирия
    Меня зовут:
    Зания
    Здравствуйте, весной прикупила 2 гортензии. Я уже стала сомневаться что это они, но просмотрела ваши фото и успокоилась :) Перевалила в ОГ уже с образовавшимся бутоном, думала сбросит. Но нет, хорошо перенесла вмешательство. Хотя чего там, я его какой был, так и перевалила, ни чего не нарушилось. Даже не болела. Смотрела на него и как то не впечатлял он меня. А он оказывается не раскрылся еще толком :woot:, сейчас нравится :inlove:.
    Скажите пож. что за сорт. Древовидная или??? Не знаю как свой вопрос сформулировать. После покупки, ветки выросли еще на половину и на одной вот такая шапка расцвела. Вопрос: получается она цветет на побегах этого года? Или у нее есть особенность, прошлогодние ветки продолжают свой рост. Хотелось бы что бы она еще кустилась. Может прищипнуть :whistling:, или не зацветет на следующий год?
    Сидит на солнечном месте, ему нравится, не замечала за ним, что бы листья вяли, было пару раз, но это я с поливом замешкалась. Не даю сильно пересыхать почве.
    20150630_212133.jpg 20150630_212115.jpg
    Ниже фото.
    А это другой сорт, тоже интересует какой? Похоже древовидная да, так как ветки сильнее и не гнутся как белая.
    Продавец сказал что цветет фиолетовыми цветками, я даже поинтересовалась, что для этого надо наверное в почву добавлять что-то? На что он сказал, что нет, он сам так цветет. Удивилась, подумала наверное мужик не осведомлен так как я :woot::woot::woot:, ведь я инет весь проштудировала, собирая информацию о них :rolleyes:. Но прочитала здесь, что есть оказывается и такие которые сами по себе цветут фиолетовыми букетами. Эх не скопировала текст сообщения. Перелистывать заново лень :sleep:. Вот думаю не буду я с почвой ни чего в этом году делать, посмотрим что зацветет на след год. Так как в этом году нету цветения. Она как раз и цветет на прошлогодних похоже.
    Он был куплен без контейнера, голые корни были. Не надеялась что приживется, в инете советовали покупать в контейнере.Я купила за не имением выбора. И очень хочется куст розово-фиолетовый вырастить.
    20150630_212207.jpg 20150630_212234.jpg
     
    marina_s, LudmilaS, smailik и ещё 1-му нравится это.
  6. Lara99

    Lara99 Чемпион форума

    Регистрация:
    09.01.2010
    Сообщения:
    1.396
    Фото и видео:
    228
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    3.258
    Баллы:
    515
    @Зания, второй кустик очень похож на вишню....
    а беленькая - красотулька, маленькая, а туда же!!!
     
    Зания нравится это.
  7. LudmilaS

    LudmilaS Местный

    Регистрация:
    22.10.2014
    Сообщения:
    179
    Фото и видео:
    38
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    819
    Баллы:
    250
    Регион:
    СПб
    Меня зовут:
    Людмила
    Привет всем) У меня проблема-заказала семена гортензии из Чины.. из 150 одна взошла. Жирненькая-больше полуметра. Что делать с нею? Даже названия сорта нет( Нет намека на цветы... растет вверх
     
    Последнее редактирование: 07.07.2015
  8. Зания

    Зания Местный

    Регистрация:
    09.01.2010
    Сообщения:
    198
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    363
    Баллы:
    225
    Регион:
    Башкирия
    Меня зовут:
    Зания
    @LudmilaS, Из Китая что-ли? Если да, то я не рассчитывала бы, что прислали гортензию. По мне так это не гортензия. Много жалоб на семена из Китая.
     

  9. эля эля

    эля эля Местный

    Регистрация:
    26.05.2012
    Сообщения:
    114
    Фото и видео:
    78
    Симпатии:
    138
    Баллы:
    180
    Регион:
    Среднее Поволжье
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, почему у метельчатой гортензии много женских цветков (практически все). Купила их в питомнике с закрытой корневой.

    DSCN1299.JPG DSCN1299.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 02.08.2015
    Lantana и Зания нравится это.
  10. Ruslana K

    Ruslana K Активист

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    1.284
    Фото и видео:
    89
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.424
    Баллы:
    440
    Регион:
    Беларусь, г.Могилев
    Меня зовут:
    Руслана
    Народ, кто скажет мне ответ на вопрос:покупала 2 года назад черенок (с корешком)гортензии сиреновой. В этом году первый раз зацвела белыми цветочками. Что не так? Женщина с работы, у которой покупала-та не обманет
     
  11. September wind

    September wind Завсегдатай

    Регистрация:
    14.08.2015
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    90
    Регион:
    Волгоградская обл
    Меня зовут:
    Елена
    Я читала, что у гортензии можно изменить расцветку цветов из белой в голубую, изменяя состав почвы ( закопав вокруг куста гвозди ). Скорее всего дело в почве.
     
  12. Linaria

    Linaria Консультант

    Регистрация:
    25.11.2011
    Сообщения:
    1.390
    Фото и видео:
    15
    Симпатии:
    408
    Баллы:
    290
    Регион:
    Москва
    @Зания, c "бутоном" - гортензия древовидная "Аннабель"
    @LudmilaS, не гортензия точно - что-то гречишное - посмотрите, какие раструбы в основании листьев, да и листья очередные. Подозрительно похоже на горец сахалинский, который сахалинская гречиха - либо он сам, либо какой-то из близких видов.
    @эля эля, гортензиям от природы положено иметь не очень много стерильных (крупных и красивых) цветков, а чтобы все стерильные и соцветия "шапками" - так то работа селекционеров. У метельчатой есть масса сортов со всеми стерильными цветками, но и таких, как на вашем фото, тоже немало, а ваша на видовую похожа.
     
    Зания нравится это.

  13. Зания

    Зания Местный

    Регистрация:
    09.01.2010
    Сообщения:
    198
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    363
    Баллы:
    225
    Регион:
    Башкирия
    Меня зовут:
    Зания
    Я читала, что белая не станет сиреневым или голубым. Сколько не подкисляй почву. Белая, она и будет белой. Есть сорта которые в начале цветут белым цветом, потом меняют окрас. На розовый, зеленый, коричневый. .. У меня я фото ставила выше, сейчас зеленоватого оттенка ))) обожаю ее. До сих пор эта ветка в цвету, и не отцветает. Представляю куст большой и весь в шапках белых. И что так до осени стоять будут. Прелесть. Со временем она наверное станет коричневого цвета. А вот другой сорт я тоже брала, сказали фиолетовый будет. Пока не цвела. Жду следующего года. Тоже покупала у хорошего человека. Я хотела сорт который может быть розовым и голубым. В зависимости от почвы. Но он сказал что эта цветет сиреневым. Я понимаю так, что это другой сорт. Буду рада любому цвету :happy: . Два одинаковых белых однозначно не будет. Листья разные, и ствол крепче на много. :)
    Может она у вас перепутала, сравните листья и ветки с ее фиолетовой гортензии. Различия должны быть.
     
  14. Зания

    Зания Местный

    Регистрация:
    09.01.2010
    Сообщения:
    198
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    363
    Баллы:
    225
    Регион:
    Башкирия
    Меня зовут:
    Зания
    Про муж. женские ни чего у гортензии незнаю. Вас беспокоит то, что она раскрывается ежиком да? Прикольно так, видела такие. Они потом полностью раскрываются и тоже красиво выглядят. У вас чисто белая ? Окрас еще не сменила?
     
  15. Зания

    Зания Местный

    Регистрация:
    09.01.2010
    Сообщения:
    198
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    363
    Баллы:
    225
    Регион:
    Башкирия
    Меня зовут:
    Зания
    @Linaria, может вы знаете? На первом фото которая. Там 3 ветки. Одна цветет. На следующий год, те будут цвести, а эта нет да? И вот читаю, здесь пишут что обрезают. А если я обрежу, она наверное не будет цвести на след год. Ведь пишут, что она почки цветочные закладывает и так засыпает. Я хотела куст попышнее, вот думаю, может сама боковые ветки пустит весной и без обрезания? Спасибо.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Sonnaya Arteria
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    665
  2. anjik
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.023
  3. Kurolesova
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1.208
  4. VitaliiV
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    730
  5. Анеткакокетка
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    742