1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Грунты Терра Вита. ("Фарт", Санкт-Петербург, Россия)

Тема в разделе "Грунты и их компоненты", создана пользователем Shadow, 27.08.2005.

  1. АТ
    Shadow

    Shadow Местный

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    225
    Регион:
    Саратовская область
    Я пользуюсь обычно "Терра вита" и "Сад чудес", считаю, что практически любой "универсальный" грунт подходит для комнатных растений. Внимательнее надо относиться к растениям со специфическими требованиями: например кактусам такой грунт не подходит - его надо наполовину разбавить песком, перлитом и\или вермикулитогм, мелкими камушками. Для орхидей, азалий, гардений тоже свои хитрости. Во избежание жучков многие пропаривают землю в духовке или микроволновке, я этого обычно не делаю.

    Обычная земля как правило слишком глинистая, не пропускает воздух (т. е. способствует загниванию корней) и содержит мало питательных веществ, что не может не сказаться на внешнем виде растений. Земля из компостной кучи, разбавленная песком - более приемлемый вариант, но тут надо опасаться жучков-червячков.
     
  2. Julia

    Julia Завсегдатай

    Регистрация:
    06.10.2005
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    г. Киров
    Живая земля Terra Vita.Ваше мнение

    Подскажите пожалуйста, какя земля лучше и что вы можете сказать о живой земле Terra Vita? :?:
     
  3. Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    Терра -Вита, по своему качеству не плохая смесь,но есть одно,но.Поскольку эта земля производиться Калифорнийскими червями, то этот гость в ней не редкость, плодиться с неимоверной скоростью. Так что я от неё отказалась уже давно. Покупаю почвогрунт "Скорая помощь" с красным крестиком, очень хорошая земелька.
     

  4. АТ
    Shadow

    Shadow Местный

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    225
    Регион:
    Саратовская область
    Я пользуюсь терра вита постоянно, червей ни разу не было ттт. Хотя тоже слышала, что часто попадаются.
     
  5. Зайка

    Зайка Завсегдатай

    Регистрация:
    10.10.2005
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Привет! Принимайте новичка :oops: Я тоже несколько лет пользовалась "Живой землёй" - нихто не заводился. Правда сейчас перешла на другой грунт.
     
  6. Bosska

    Bosska Завсегдатай

    Регистрация:
    10.07.2005
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    126
    Регион:
    Москва-Сыктывкар
    Я тоже не один год пользуюсь грунтом "Универсальный" от Терра Вита, не было там ничего. И грунт неплохой, не слеживается, сохраняет структуру долго.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.03.2015
  7. Julia

    Julia Завсегдатай

    Регистрация:
    06.10.2005
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    г. Киров
    Я пока тоже пользуюсь Терра Вита, мне его мама посоветовала, у нее тоже претензий к нему не было, я его первый раз использовала недели 3 назад, пока все нормально.
     
  8. Tanya NZ

    Tanya NZ Местный

    Регистрация:
    29.06.2005
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Новая Зеландия
    Когда в России была пользовалась всегда ей. Никто у меня не заводился. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  9. MarinaBulanok

    MarinaBulanok Активист

    Регистрация:
    07.02.2008
    Сообщения:
    2.672
    Фото и видео:
    39
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    325
    Регион:
    Украина
    Мне нравится TERRA VITA (живая земля) цветочный, есть еще универсальный. Производство- Санкт-Петербург.
     
  10. Muratti

    Muratti Завсегдатай

    Регистрация:
    24.07.2008
    Сообщения:
    98
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    131
    Регион:
    Москва


    Этот грунт мне тоже нравится.

    А что касается кокосовых волокон, может это и хорошо. Но они почему то поднимаются при рыхлении вверх горшка и лежал как скомканные волосы. Что они дают? :?
     
  11. Элеонора

    Элеонора Завсегдатай

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    104
    Фото и видео:
    26
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    121
    Регион:
    г. Омск
    Я все свои цветы сажу в землю TERRA VITA "живая земля" универсальная или цветочная. Все замечательно растет и сама земля никогда комом не становится. Всегда рассыпчатая.
     
Загрузка...