1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Каллистефус китайский (Callistephus chinensis), или Астра однолетняя

Тема в разделе "Астровые (Asteraceae), или Сложноцветные", создана пользователем Лена И, 11.03.2010.

  1. АТ
    Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    С удивлением для себя не обнаружила тему про обычные однолетние астры. Неужели никто их не сажает? Для меня это ностальгия по детству, сразу вспоминаю 1 сентября, настроение сразу поднимается. Кто нибудь уже посеял? Учитывая сложности с выращиванием рассады других цветов в этом году, мне кажется надо и такую темку открыть, чтобы обмениваться опытом. Кто какие сорта собирается выращивать, может секреты какие есть?
     
  2. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Лена И, тема на самом деле очень нужная. Так как астры одни из самых красивых цветов. Я в свое время выращивала их рассадой для открытого грунта. Весь процесс оставил мне в памяти лишь приятные воспоминания. Всхожесть семян отличная, росли как на дрожжах. С благодарностью вспоминаю их цветение. :p У кого есть возможность, наличие садового участка, советую обратить внимание на этот цветочек, который воедино соединяет позитивный и душевный настрой. :p
     
    Nika и поклонница цветов нравится это.
  3. Наталья111

    Наталья111 Завсегдатай

    Регистрация:
    16.02.2009
    Сообщения:
    268
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    141
    Регион:
    Псков
    А сколько примерно времени проходит от всходов до цветения?
     

  4. Хамелюк Татьяна

    Хамелюк Татьяна Местный

    Регистрация:
    01.10.2009
    Сообщения:
    615
    Фото и видео:
    660
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    240
    В прошлом году сажала астры в лоточке в середине марта, в конце апреля высадила в парник, в середине мая - в открытый грунт. Зацвели в 20-х числах июля. По-моему, для астры это было слишком много внимания, они неприхотливые растения, поэтому в этом году буду сажать сразу в парник во второй половине апреля(вместе с бархатцами).
     
  5. АТ
    Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Наталья111, Точно в днях не могу сказать, я семена на рассаду сею в конце марта-начале апреля, во второй половине лета уже цветут.
     
  6. Наталья111

    Наталья111 Завсегдатай

    Регистрация:
    16.02.2009
    Сообщения:
    268
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    141
    Регион:
    Псков
    Подожду тогда апреля, а то весь подоконник с подсветкой петунией и лобелией занят...
     
  7. АТ
    Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Хамелюк Татьяна, Я в том году тоже сразу в грунт сеяла. Но, во-первых хочется чтобы пораньше зацвели, а во-вторых у меня почва в саду тяжелый суглинок. в ней плохо семена прорастают. Я когда в марте сеяла, то тоже в июле уже цвели. Хочу в этом году немного рассадой и немного в грунт чтобы продлить цветение.
     
  8. Хамелюк Татьяна

    Хамелюк Татьяна Местный

    Регистрация:
    01.10.2009
    Сообщения:
    615
    Фото и видео:
    660
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    240
    Лена И, так я не в грунт хочу, а в парник под пленку, может даже пораньше получится. Просто сейчас начнутся еще овощи и подоконников не хватит.
     

  9. АТ
    Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Хамелюк Татьяна, Все правильно, я это и имела в виду. Я тоже в парничок сажаю
     
  10. natali241281

    natali241281 Завсегдатай

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    95
    Регион:
    Сибирь
    а я 3 дня назад посеела. Купила три пакетика астр все смеси,только разные, пионовидные, игольчатые, и с каемочкой белой( не помню как называются), уже все взошли.. теперь думаю, чего-то я погорячилась с цветами... придется раздавать половину.. нет, одну треть...зато приятно что все взошли, вообще астрочки люблю. такие хорошие и главное- абсолютно не прихотливые цветочки!!! :flower:
     
  11. Galina Kuprik

    Galina Kuprik Активист

    Регистрация:
    30.01.2010
    Сообщения:
    1.505
    Фото и видео:
    901
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    310
    Регион:
    Украина, Запорожье
    А я где-то читала, что сеют в открытый грунт, как только сойдет снег. Автор писала, что проливает луночки кипятком и сеет. Накрывает пленкой. Хочу на выходных такое зачудить. :D Кстати, если в огороде земля плохая можно сделать школку из улучшеного грунта.
     
  12. ЧТВ

    ЧТВ Местный

    Регистрация:
    29.04.2009
    Сообщения:
    657
    Фото и видео:
    120
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    175
    Регион:
    Уфа
    Каждый год сеяла астру на рассаду в апреле.Но в один прекрасный апрельский день, приехав на дачу, обнаружила проклюнувшиеся семена на головке отцветших прошлогодних цветов, вылезших из-под растаявшего снега.
    Естественно их сразу посыпала в землю в парник.В конце мая-начале июня выросла отличная крепкая рассада. Так вот для этого лета я семена астры посела сразу под зиму в парник.
     

  13. Galina Kuprik

    Galina Kuprik Активист

    Регистрация:
    30.01.2010
    Сообщения:
    1.505
    Фото и видео:
    901
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    310
    Регион:
    Украина, Запорожье
    У меня, кстати, астры каждый год всходят сами по всему огороду. Я их только беру и пересаживаю куда нужно. А в этом году хочу насеять новых сортов, а то только белые и розовые.
     
  14. яишница

    яишница Местный

    Регистрация:
    16.03.2009
    Сообщения:
    266
    Фото и видео:
    71
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    150
    Регион:
    Северная Африка
    я тоже посеяла ... как семена увидела в магазине, так загорелась ... :) у меня правда в горшке будут расти, очень надеюсь что примутся хорошо
     
  15. яишница

    яишница Местный

    Регистрация:
    16.03.2009
    Сообщения:
    266
    Фото и видео:
    71
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    150
    Регион:
    Северная Африка
    мои малявки
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
Загрузка...
Похожие темы
  1. Елена Tkachenko
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    804
  2. OlaPolat
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    819
  3. Данна
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.376
  4. Marit
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.967