1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Отопительный сезон и растения

Тема в разделе "Основные принципы ухода", создана пользователем ide16rus, 12.11.2010.

  1. Ленчик М

    Ленчик М Завсегдатай

    Регистрация:
    14.08.2010
    Сообщения:
    45
    Фото и видео:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    110
    Я - сторонник кардинальных методов. Я бы не выдержала и обрезала, но не тёмные пятна, а полностью весь больной лист. Т.к. всё равно он будет продолжать сохнуть и дальше. Но это только моё личное мнение. Может Вам кто-то ещё что-то скажет по этому поводу.

    По пятнам попробуйте посмотреть здесь:

    http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/63716/
     
  2. АТ
    ide16rus

    ide16rus Завсегдатай

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    110
    Регион:
    Казань
    Ленчик М, спасибо большое. Почитаю.
     
  3. cher-ry

    cher-ry Завсегдатай

    Регистрация:
    29.08.2010
    Сообщения:
    68
    Фото и видео:
    249
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    120
    Регион:
    Украина, Харьков
    Я всегда отрезаю сухие концы на листьях или какие-то порченые части у спатифиллума, у хлорофитума. Так же сделала с золотым усом. ide16rus, а Вы попробуйте делать тёплый душ ещё для своих растений раз в неделю примерно, может раз в 2 недели. Для этого закрываете грунт плёнкой, или пакетом, чтобы вода из-под крана не попала в горшок и поливаете ботву минут 10 тёплым душем. Многим растениям это очень нравится. Только вот алое и суккуленты не стоит поливать. У меня многие растишки после тёплого душа преображаются, выпускают новые листики. Плюс дополнительная порция влажности для них. Попробуйте ещё поставить ёмкости с водой между растениям, я так сделала у себя.
     

  4. АТ
    ide16rus

    ide16rus Завсегдатай

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    110
    Регион:
    Казань
    cher-ry, Да, похоже завтра устрою банный день всем растениям. Надо пакетик замутить, чтобы обматывать вокруг ствола и закрывать землю... А на сколько тёплой должна быть вода? Градусов 30? Ну, т.е. на руку - только чуть тёпленькой? Почти прохладной?
     
  5. Мисс Виолет

    Мисс Виолет Чемпион форума

    Регистрация:
    20.03.2009
    Сообщения:
    9.114
    Фото и видео:
    4.261
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.688
    Баллы:
    650
    Регион:
    Украина, Киев
    ide16rus, я свои растения мою тепленькой водой, не горячей. Рука ощущает легкое тепло.
    Специально температуру воды не измеряла, но если учесть, что температура тела 36,6*, то температура воды около 40*.
     
  6. АТ
    ide16rus

    ide16rus Завсегдатай

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    110
    Регион:
    Казань
    Мисс Виолет, понял, спасибо, буду попробовать.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Лена И
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    8.448
  2. Marie-Alexandra
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    16.149