1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Препараты против вредителей

Тема в разделе "Меры борьбы и профилактики", создана пользователем Mari_An, 10.07.2006.

  1. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    ОРУЖИЕ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ ВСЕХ ВРЕДИТЕЛЕЙ

    Как создать оружие массового поражения
    и при этом не стать его жертвой.
    В 1-литровую пластиковую бутылку из-под минералки, залить воду для полива
    Добавить туда *1 колпачок* зоошампуня для кошек против эктопаразитов, который содержит перметрин (например, шампунь из серии “Гамма”).
    Опрыскивание получившимся составом позволит вам избавить и защитить растение от клещей.
    Если же добавить к смеси 1 грамм актары, то вы получите оружие массового поражения, при применениии которого выживите только вы и ваши растения.
    Белокрылка, тля, щитовка, червец и прочая нечисть перекочуют в мир иной.
    Кроме веществ, поражающих все членистоногих, используемый вами раствор содержит ПАВ — поверхностно активные вещества, которые, как и применяемое с этой же целью мыло, позволяют действующему веществу соприкасаться со всей поверхностью листа, что особенно важно, если листья растения опушены.
    *1 колпачок* - это крышечка от пластиковой бутылки
     
  2. Клео

    Клео Местный

    Регистрация:
    08.10.2008
    Сообщения:
    891
    Фото и видео:
    454
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    215
    Регион:
    ветер дует...
    Всем доброго времени суток! Можно внесу свои пять копеек в тему? :) Паутинные клещи не так давно облюбовали у меня кротон и калатею. Травила его фитовермом, недели через две смыла остатки паутины, средством для мытья посуды (развела столовую ложку на небольшой таз с водой, взбила до пены). В довершение картины, вообружилась губкой, естественно, для мытья посуды :D и протерла каждый листик. Через час, вооружилась уже мужем! По очереди перевернули пациентов на бок и прополоскали их из душа теплой водой! Судя по всему, результат им очень понравился :porukam:
     
  3. kaizer

    kaizer Завсегдатай

    Регистрация:
    22.10.2008
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    107
    Регион:
    Люберецкий район
    Люди добрые!!!
    Скажите, пожалуйста, есть ли на белом свете средство если не "от всего", то от большинства растительной напасти? А то какой-то вечный бой...
    И еще чтобы не воняло.
    В общем, ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ :?:
     

  4. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    kaizer, Есть.
    Производитель фирма "Шульц" США
    Дорого, но превосходные яды.
    У нас около восьми евро в пластиковой брызгалке зеленого цвета.
     
  5. kaizer

    kaizer Завсегдатай

    Регистрация:
    22.10.2008
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    107
    Регион:
    Люберецкий район
    А оружие массового поражения смывать и если да, то когда? Это я к тому - не останется ли пятен на листьях?
    А вообще, идея мне понравилась. Авось, передохнут таки паразиты проклятые! НАДОЕЛИ! :tra-ta-ta2:
     
    Агата Кристи нравится это.
  6. follia

    follia Активист

    Регистрация:
    18.06.2008
    Сообщения:
    3.987
    Фото и видео:
    334
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    307
    Баллы:
    450
    Регион:
    Челябинск
    Я пробовала ОРУЖИЕ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ ВСЕХ ВРЕДИТЕЛЕЙ- помогает.
    kaizer, я не смывала, и пятен не было.
     
  7. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    [​IMG]
    ОТ всех вредителей Лучше не встречалаНет запаха. Можно использовать в помещении.
     
  8. Чаровница

    Чаровница Завсегдатай

    Регистрация:
    09.11.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    106
    В магазине посоветовали прекрасный препарат "Дачник"! После первой обработки клеща не стало! А самое интересное, что он абсолютно безвреден для человека, животных и даже детей! Так, что всем рекомендую
    Научно-исследовательский внедренческий центр "ИТАЛМАЗ" препарат "Дачник"...
     

  9. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    123456, Дихлофос может сжечь листья гардении.
    Я так пожгла листья дiхлофосом много лет назад.
    Много почернело.
     
  10. 123456

    123456 Местный

    Регистрация:
    02.12.2008
    Сообщения:
    1.214
    Фото и видео:
    902
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    206
    Регион:
    Армавир
    KozaNostra, я так и думала, что дихлофос обожжёт листья, поэтому, опылив пакет, хорошенько его стряхнула, чтобы капельки не попали на листья.
    Уже прошло несколько дней-признаков ожога нет , вредителей тоже.
     
  11. MarinaBulanok

    MarinaBulanok Активист

    Регистрация:
    07.02.2008
    Сообщения:
    2.672
    Фото и видео:
    39
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    325
    Регион:
    Украина
    Могу посоветовать химикат АКТОФИТ. Это укр. препарат. Мне он очень понравился. Класс опасности - 3.
    Я бы не сказала, что глаза разъедает. Запах есть, но не смертельный.

    АКТОФИТ
    На типичные вопросы отвечает агроном-испытатель Бураков И.И.:
    Успешно работает тогда и там, где другим нельзя или они уже бесполезны!
    -Кто не знает, как тяжело работать на опрыскивании ядохимикатами жарким летом и в теплицах!?
    -Кто не знает, как губительно сказывается на здоровье всех, в том числе дачников и огородников, в основном людей в возрасте, работа с ядохимикатами на своём участке!?
    -Кто не знает, как сложно защитить овощи, ягоды и фрукты от вредителей перед созреванием и во время уборки урожая, чтобы не доедать ядохимикаты самому или покупателям этих плодов!?
    -Как сложно и дорого подбирать почти для каждого вида вредителей отдельный инсектицид!?
    -Как сложно в нашу летнюю жару найти прохладное время, чтобы без потерь работать с большинством видов инсектицидов, очень быстро теряющих токсичность для насекомых под солнцем и теплом!?
    -Как защитить урожай и не нанести ущерба полезным насекомым и природе вообще!? Всё это и многое другое успешно решает новый отечественный экологичный инсектицид биологического происхождения АКТОФИТ.
    Он относится к самому низкому классу токсичности четвёртому- для теплокровных животных и абсолютного большинства полезных насекомых, рыб и червей. Незаменим при защите растений возле жилья.
    В нестерильной среде микрофлорой разрушается за 48 часов. При применении прилипателей и плёнкообразователей, в условиях высокой сухости воздуха и других благоприятных условиях, его защитные свойства могут быть сохранены до 7 суток.
    Но, при необходимости, легко и без остатка смывается водой с поверхностей плодов, тем более гладких.
    Является препаратом контактно-кишечного действия, но негативно действует и на яйцекладки. Отрождающиеся из них насекомые неполноценны, что быстро приводит к уничтожению даже таких трудноискоренимых популяций, как растительноядные клещи.
    Актофит контролирует абсолютное большинство вредителей овощных плантаций, садов, огородов и виноградников. Одним препаратом можно осуществлять основную защиту от вредителей. Привыкания к препарату не отмечено. 28 последовательных обработок растительноядных клещей только Актофитом, не спровоцировали привыкания к этому препарату. В отличие от большинства инсектицидов, быстро распадающихся от высокой температуры воздуха и, тем более, солнца,- Актофит в условиях повышенных температур работает значительно результативнее, что при температурах в 25 градусов и выше позволяет на 30% снизить норму препарата без потери результативности.
    В рекомендуемых дозировках препарат не токсичен для пчёл, рыб, полезных насекомых и почвенных червей. Практически единственный инсектицид, которым можно защищать от вредителей комнатные цветы, не вынося их из жилой комнаты. Купание домашних животных в растворе препарата избавит их от кровососущих насекомых и кожных паразитов.
    Облизывание шёрстки животным после такого купания вреда животному не принесёт, но избавит от многих глистов.
    Будучи биологическим продуктом, в считанные часы, в нестерильной среде разлагается микроорганизмами до естественных продуктов природной среды. Но в форме препарата в заводской упаковке, без потери свойств,хранится не менее 2-х лет, не страдая от перемерзаний зимой и жаркого воздуха хранилищ, летом.
    Защита насаждений препаратом Актофит существенно дешевле, чем аналогичными инсектицидами. Особенно при применении качественных опрыскивателей с низкой нормой расхода рабочего раствора при хорошем покрытии листвы раствором.

    вот пара ссылок про него:
    http://www.ukrzoovet.com.ua/catalog/vie ... =1&ID=3000
    http://cluboz.poltava.ua/aktofit.html
    Если говорить просто - у него запах средства против блох.
     
  12. ол@

    ол@ Активист

    Регистрация:
    17.12.2006
    Сообщения:
    9.924
    Фото и видео:
    102
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    475
    Регион:
    Новосибирск
    MarinaBulanok спасибо за ссылки.
    а Я вот что нашла
    Выдержка:
    В Украине АКТОФИТ раньше тоже назывался ФИТОВЕРМ так как препарат разрабатывался совместно... потом переименовали, не поделили ТМ или что-то еще....... У нас производится в Новоград-Волынском у вас не знаю... - может в Китае..? ( http://dacha.wcb.ru/style_emoticons/def ... n_wink.gif)-ссылку что-то не очень скопировала ,но это на дачном форуме обсуждали)-похоже, что практически одно и то же или совсем рядом. Если встретится, сравню как оба работают[/b]
     

  13. MarinaBulanok

    MarinaBulanok Активист

    Регистрация:
    07.02.2008
    Сообщения:
    2.672
    Фото и видео:
    39
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    325
    Регион:
    Украина
    ол@, я пользовалась Новоград-Волынским.
    Китайский не пробовала.
    Осталась довольна результатом.
     
  14. Polishka

    Polishka Активист

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    3.591
    Фото и видео:
    257
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    405
    + препараты

    - у меня вот такая штука есть. Очень приятно пахнет хвоей, ею тоже опрыскиваю против вредителей
    [​IMG]
    [​IMG]
    - вообще эта штуковина мне тоже очень нравится.
     
  15. kolechco

    kolechco Местный

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    225
    Регион:
    почти Казань
    Polishka, видимо это средство изготавливают где-то на Дальнем Востоке, т.к. не видела его в продаже. Попробую завтра (уже сегодня) посмотреть в магазинах.
     
Загрузка...