1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Удобрения для орхидей

Тема в разделе "Все для ухода за орхидеями", создана пользователем mywka, 04.02.2007.

  1. Наталичка4477

    Наталичка4477 Активист

    Регистрация:
    11.08.2014
    Сообщения:
    1.597
    Фото и видео:
    462
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    9.498
    Баллы:
    430
    Регион:
    Россия Кемеровская обл. г.Междуреченск
    Меня зовут:
    Наталия
    Биомастер распространенное удобрение. А Biocin FO я заказывала через интернет.
     
  2. Liuda

    Liuda Местный

    Регистрация:
    30.03.2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    180
    Регион:
    Казань
    Меня зовут:
    Людмила
    Добрый день! Хочу спросить: неужели спрессованный к колбаски куриный помет лучше специального удобрения для орхидей? В саду у меня есть такая штука, подкармливаю садовые растения, для орхидей не пробовала, боюсь не угадать с дозой, пожечь корни. Если попробовать подкормить орхидеи, то как рассчитать дозу помета? У кого положительный опыт откликнитесь!
     
  3. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    @Liuda, от него очень хорошо растут листья. Правда! От конского тоже. Видно органика хороша своей натуральностью что ли. Но с ней важно не переборщить. Я на три литра сухого гранулированного бросала с треть чайной ложки. На литр пару горошин. Настоять пару дней и вперед. Осадок с куриного в горшочки не лила. А конского сливала, нормально все, ничего не сожгла. Со свежим не имела дело, с ним вообще аккуратно нужно.
     
    Nika и A&S нравится это.

  4. Liuda

    Liuda Местный

    Регистрация:
    30.03.2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    180
    Регион:
    Казань
    Меня зовут:
    Людмила
    У нас гранулированный сухой куриный, попробую. Правда листья и корни и так хорошо растут в этом году, по два листа сразу, я за цветение беспокоюсь. В прошлом году все зацвели осенью, подсветки нет, цвели маловато (по 4-5 бутонов). Хотелось бы цветоносов пораньше. Лана, и еще вопрос - им проливать или замачивать?
     
    Последнее редактирование: 10.06.2016
  5. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    @Liuda, а Вы после органики фосфорнокалийным покормите.
     
  6. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.523
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Liuda, если в приросте листьев и корней нет необходимости, подкармливайте лучше удобрением для цветения, где повышенное содержания калия. Зачем Вам в данном случае органика. У кого корневая плохая или листьев проблема, тогда хорошо органики.
     
    Ringo, Ланочка и Natalyapolykova нравится это.
  7. Shatosik

    Shatosik Дебютант

    Регистрация:
    16.06.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    27
    Здравствуйте ! Недавно узнала что орхидеи подкармливают дрожжами. Решила попробовать, спустя неделю 2 орхидеи пустили цветоносы. Вот не могу теперь понять это дрожжи дали результат или же просто время пришло. Полила все, 2 начали цвести ещё раньше, 2 после полива, три пока не хотят. Одну забрала у подруги со сгнившими корнями, после полива дала новый листок.
     
    Последнее редактирование: 17.06.2016
    ValeriЯнка и Nika нравится это.
  8. Liuda

    Liuda Местный

    Регистрация:
    30.03.2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    180
    Регион:
    Казань
    Меня зовут:
    Людмила
    Shatosik здравствуйте! Ваш эксперимент интересен, в дрожжах присутствуют витамины группы В, это возможно послужило толчком к цветению орхидей. Как вы разводили дрожжи, как поливали, напишите пожалуйста подробнее.
     

  9. Shatosik

    Shatosik Дебютант

    Регистрация:
    16.06.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    27
    Пачка сухих дрожжей 10 гр на 10 литров чуть тёплой воды, 3 ст ложки сахара, дать настояться 2 часа. Поливала так : ставила горшок в таз и лила сверху где то по 3 литровых ковша, потом давала стечь. Я давно уже слышала что так поливают все цветы и огородные растения,решила попробовать с орхидеями. Такой полив не чаще 1 раза в месяц.
     
    Soli, ValeriЯнка, ЛараМяу и 2 другим нравится это.
  10. Liuda

    Liuda Местный

    Регистрация:
    30.03.2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    180
    Регион:
    Казань
    Меня зовут:
    Людмила
    Спасибо, надо попробовать, может и мои сподвигнутся на цветение пораньше.;)
     
  11. Shatosik

    Shatosik Дебютант

    Регистрация:
    16.06.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    27
    1466145745976817182758.jpg 1466145860161-1789930464.jpg 1466145926908-1044324540.jpg

    На первом фото был со стрелой, после полива начал расти и дал такую красоту, на втором фото остался с 2 корешками см по 5, подруга залила его, после полива вылез лист и воздушный корень, третье фото прёт как сумасшедший листья огромные, а цвести не хотел, тоже пустил стрелу. Я и окно им каждый день начиная с мая открывала, мужа морозила и свет им каждый вечер включала, всё бесполезно было а тут пошло

    А потом я этой водой другие цветы полила.
     
    Последнее редактирование модератором: 17.06.2016
    ЛараМяу, Nika, Alya K и 2 другим нравится это.
  12. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.268
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.067
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    @Shatosik, в открытом грунте такая подкормка рекомендуется не более 2 раз за сезон, а уж для комнатных растений...
    Дрожжевая подкормка также почву лишает калия (который для брожения "забирают" дрожжи), поэтому рекомендуется при использовании дрожжей дополнительно вносить в почву калий. Это в открытом грунте, а в горшковой культуре всё значительно уязвимее.
    И приготовленный маточный раствор рекомендуется для полива разбавлять водой хотя бы в пропорции 1:5. Это если берётся 1-2 г сухих дорожжей.
     
    ValeriЯнка, Ланочка, Nika и 3 другим нравится это.

  13. Shatosik

    Shatosik Дебютант

    Регистрация:
    16.06.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    27
    Я так уже 2 раза поливала и у мамы так на работе поливают
     
  14. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.268
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.067
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    @Shatosik, вопрос же в том, чтобы понимать свои действия и их последствия хотя бы в ближайшей перспективе.
    Благо, сейчас всегда есть возможность изучить любой вопрос более глубоко и досконально.
     
    Ланочка и Natalyapolykova нравится это.
  15. Shatosik

    Shatosik Дебютант

    Регистрация:
    16.06.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    27
    Вы думаете надо разводить ещё 1:5 ? Я поэтому и спрашиваю чтобы знать
     
Загрузка...