1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

фоторепортаж Вереск: мой способ посадки

Тема в разделе "Садовое цветоводство", создана пользователем ла-ра, 19.09.2014.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 29.04.2015 в 12:15
  1. АТ
    ла-ра

    ла-ра Активист

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    509
    Фото и видео:
    448
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    6.080
    Баллы:
    430
    Меня зовут:
    Лариса
    У меня верески растут без особых проблем. Клумба высокая, большей частью освещенная. Последний на сегодня купила в Питере этим летом, большей частью из жалости. Никто не брал, верхушки начали подсыхать. Да и кто купит, когда он в Ленинградской области растет как у нас одуванчики на газоне! Красиво и ярко, но в горшок не посадишь. Так что приехал со мной в Калужскую область.

    Грунт для него я сделала из торфа с песком и хвойного опада.
    [​IMG]

    Корни, конечно, держались монолитом. Такое может и не врасти в почву. Поэтому я взяла маленькую лопатку и сделала продольные борозды.
    [​IMG]

    Ну а дальше, посадить и полить.
    [​IMG]

    Вообще, мои верески долго растут компактно, но есть таки один упертый. Вот он, на заднем плане!
    [​IMG]

    Прочитала, что можно омолодить, засыпав почти до верхушек, вроде они в этой куче лучше корешки дают, через год надо подкопать и разделить, но что-то жалко мне его закапывать. Поэтому немного подрезаю весной.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    Percinka, Aleys, Lara99 и 2 другим нравится это.
Загрузка...
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 29.04.2015 в 12:15