1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Заказ семян петунии через интернет, как это сделать (Стоит ли доверять ?)

Тема в разделе "Петуния (Petunia)", создана пользователем Ольга 56, 11.02.2012.

  1. Уфа

    Уфа Завсегдатай

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    78
    Фото и видео:
    16
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    115
    Регион:
    Уфа Башкирия
    Ольга 56,На соседнем форуме девочки с Украины заказывали семена у Татьяны Косовой http://flowerseed.7910.org/. Она на Украину высылает, но если будете заказывать там, обязательно укажите, чтоб семена были упакованы в колбы, а то может одна пыль прийти.
    Еще девочки делали коллективный заказ из питомника Плантпол черенки( ах, какие там сурфинии и калиброхи, мне такие даже и не снились. :cry: )
     
  2. АТ
    Ольга 56

    Ольга 56 Местный

    Регистрация:
    23.05.2010
    Сообщения:
    1.401
    Фото и видео:
    337
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    230
    Регион:
    Харьковская обл.
    Уфа, Читала, что многие недовольны посылками от Косовой, именно пыль приходит :( А калиброшки один раз в Харькове видела, но тогда не было возможности взять, потом приехала специально, но уже не было.
    На следующий год хочу Оперы, Изики и Черри. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  3. Aleksa_

    Aleksa_ Завсегдатай

    Регистрация:
    12.06.2011
    Сообщения:
    98
    Фото и видео:
    14
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    101
    Регион:
    Ростов-на-Дону
    Я тоже много негативного читала про семена от Косовой. А вот семена от Оприковой народ хвалил. Я семена покупала только в магазине, но согласна с девочками, что выбор очень скудный. Рамблины еще можно купить, а вот Оперы, Изики и всякие изюминки, увы, нет.
    Не помню на каком форуме, но уже списывались с Оприковой и она сообщила, что новые поступления у нее будут в сентябре, так что я это поставила себе на контроль. Можно и в Биотехнике выписать, но цены там самые высокие. Русский Огород тоже интересные сорта предлагает, но есть смысл подождать новый каталог РО.
    ***
     

  4. Уфа

    Уфа Завсегдатай

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    78
    Фото и видео:
    16
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    115
    Регион:
    Уфа Башкирия
    Я у Косовой 3 раза заказывала. В первый раз все целое пришло, второй раз было много раздавленных гранул, но сами семена целые, все взошло, третий раз дозаказывала, пришло очень быстро, всё в капсулах, но 2 сорта не взошло вообще.
    В этот раз хочу у Оприковой заказать. Как то напрягает то, что про Косову пишут. Еще на сайте Хупта мне нравится выбор семян, там все семена марки Престиж.
     
  5. Vikki-Tori-Ya

    Vikki-Tori-Ya Завсегдатай

    Регистрация:
    09.04.2012
    Сообщения:
    74
    Фото и видео:
    46
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    91
    Регион:
    Украина г. Кременчуг
    Девочки, согласна с вами, что в магазинах выбор семян очень скудный. К тому же, то что я покупала на Украине - результат пока не радует. Так что может есть смысл и нам сгруппироваться и сделать заказ. Если что - я с вами :)
     
  6. Vikki-Tori-Ya

    Vikki-Tori-Ya Завсегдатай

    Регистрация:
    09.04.2012
    Сообщения:
    74
    Фото и видео:
    46
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    91
    Регион:
    Украина г. Кременчуг
    Ольга 56, Ольга, у Вас такие цветы прекрасные - просто загляденье!!!! Какой фирмы Вы покупаете семена?
     
  7. АТ
    Ольга 56

    Ольга 56 Местный

    Регистрация:
    23.05.2010
    Сообщения:
    1.401
    Фото и видео:
    337
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    230
    Регион:
    Харьковская обл.
    Vikki-Tori-Ya, Спасибо! Почти все ампели высылали из Москвы друзья, от Биотехники. Кустовушки заказывала через интерфлору и СВ. Но три сорта из интерфлоры не взошли :( А Сильвер от БТ взошел весь. Семена махрушек в Харькове покупала в магазине. Тут же нашла один магазинчик, где осенью можно заказывать семена, выбор предлагают хороший, ампели, каскады, американская линия. Но это осенью!
     
  8. Vikki-Tori-Ya

    Vikki-Tori-Ya Завсегдатай

    Регистрация:
    09.04.2012
    Сообщения:
    74
    Фото и видео:
    46
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    91
    Регион:
    Украина г. Кременчуг
    Ольга 56,Я покупала осемена фирм "Семена Украины" и "GL Seedss" - очень недовольна. Взошли неплохо, но чахлые какие-то, растут медленно, сажала в середине марта, то еще и намека на цветение нет.
     

  9. АТ
    Ольга 56

    Ольга 56 Местный

    Регистрация:
    23.05.2010
    Сообщения:
    1.401
    Фото и видео:
    337
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    230
    Регион:
    Харьковская обл.
    Vikki-Tori-Ya, В Семенах Украины я тоже что то заказывала, но уже не помню что именно :oops: а вторую фирму даже незнаю :oops:
    В СВ прекрасный посадочный материал, я там многое заказываю.
     
  10. Vikki-Tori-Ya

    Vikki-Tori-Ya Завсегдатай

    Регистрация:
    09.04.2012
    Сообщения:
    74
    Фото и видео:
    46
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    91
    Регион:
    Украина г. Кременчуг
    Ольга 56, СВ - это что? А как вы заказываете - через интернет? Можно ссылку на сайт? :oops:
     
  11. АТ
    Ольга 56

    Ольга 56 Местный

    Регистрация:
    23.05.2010
    Сообщения:
    1.401
    Фото и видео:
    337
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    230
    Регион:
    Харьковская обл.
    Vikki-Tori-Ya, СВ - Сельский Вестник, глянь в гугле! На каждый месяц у них каталог.
    Ампели первые посеяла 30 января а кустовушки последние 5 марта.
     
  12. Vikki-Tori-Ya

    Vikki-Tori-Ya Завсегдатай

    Регистрация:
    09.04.2012
    Сообщения:
    74
    Фото и видео:
    46
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    91
    Регион:
    Украина г. Кременчуг
    Ольга 56, Очень много я слышала уже про этот каталог, даже заказала у них две гейхеры - посмотрим что получу. Отзывы у всех девочек хорошие. Я свои петунии сеялоа 15 марта - но цвести пока и не думают, как замерли после пикировки, почти не растут :( Спасибо за помощь.
     

  13. azaliya

    azaliya Завсегдатай

    Регистрация:
    09.07.2009
    Сообщения:
    322
    Фото и видео:
    188
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    141
    Регион:
    Курган
    Я тоже хочу сделать заказ у Ольги Оприковой :) Пожалуй, потерплю до осени, ээх...
    Девочки, у меня снова вопрос, разъясните, пожалуйста. Буквально до недавнего времени я была уверена, что каскадная петуния - это значит ампельная, ее побеги спускаются вниз, но похоже я заблуждалась... :nda: Так что же такое каскад у петунии? Или дайте, пожалуйста, ссылку, если уже обсуждалось.
     
  14. Наг/Ира

    Наг/Ира Завсегдатай

    Регистрация:
    27.10.2009
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    121
    Регион:
    Кировская область
    У Ольги Оприковой сейчас не большой выбор семян петуний, лучше конечно подождать до осени. У неё был большой выбор Опер и Вандер вейвов.
    У Татьяны Косовой заказывала много всего, но пыль не приходила ни рау, даже без упаковки в колбочки - это скорее всего зависит как сработает почта :? А вот со всхожестью были заморочки что от Оприковой, что от Косовой, да и из других ИМ тоже самое.
    В Интерфлоре заказывала петунии серии Мираж. Очень понравились, всхожесть была хорошая, да и прислали семена очень быстро. На следущий год обязательно там буду делать заказ.
    Из Хупты Престижовские Ред Морн и Блю Морн нулевая всхожесть. Хотя до этого года я у них тоже заказывала несколько раз...всё хорошо всходило...что то в этот раз не срослось :cry:
     
  15. с.света

    с.света Завсегдатай

    Регистрация:
    01.07.2012
    Сообщения:
    19
    Фото и видео:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Да я поэтому и хочу на следующий год сама вырастить рассаду. Вот подобрала несколько интернет магазинов, может кто то там уже заказывал поделитесь мнением или может увидите там сорта которые выращивали и остались довольны то посоветуйте пожалуйста http://www.1semena.ru/category/918/
    http://www.semenapost.ru/vcd-198/catalog.html
    http://www.ncsemena.ru/shop/semena-russ ... PAGEN_1=18
    http://www.domsadok.ru/seeds/flowers/an ... tunia.html
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Moth
    Ответов:
    499
    Просмотров:
    178.559
  2. Оксана Гордеева
    Ответов:
    472
    Просмотров:
    405.872
  3. Анна-Анастасия
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3.231
  4. barrss13
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.827
  5. almaz
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    7.961