1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Паутинный клещ на розе

Тема в разделе "Роза (Rosa)", создана пользователем kar, 27.12.2004.

  1. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Северный дождь, Согласна с Саяна, с чесночком только вкуснее кушать розу будет. Только химия. Я уже где-то писала, что мне помогает чередование с недельным перерывом фитоверм-актара-фитоверм-актелик-фитоверм. Перед каждым опрыскиванием я еще промываю растения под душем. После опрыскивания - под пакет. И не держите розу на открытом балконе. Новые клещи нападут. И все вокруг надо обработать теми растворами. которыми опрыскиваете розу - пол (подоконник), горшок, поддон, если роза в комнате, то и тюль желательно простирать. А шторы хотя бы пропылесосить и пол тоже. Эта зараза очень живучая. Я прошлой осенью 2 мес боролась.
     
  2. Северный дождь

    Северный дождь Завсегдатай

    Регистрация:
    09.11.2009
    Сообщения:
    43
    Фото и видео:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    121
    Саяна,
    Не знаю, у меня просто так подруга вроде как вывела, но у нее роз то нет, а с других растений выводила.
    Лена И,
    Эх, значит тада сегодня поеду куплю еще фитоверма и актару, правда не знаю, что это. А в период чередования химии наверное просто и остается смотреть как бедную мою кушают( Сегодня завтра тогда срежу верхний бутон и черенкую, хотя она тоже с клещом, но все же, чтобы если что, хоть что-то может останется.
     
  3. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Северный дождь, Нет, в промежутках кушать не будут, просто у клеща несколько стадий развития, одним опрыскиванием всех сразу уничтожить не можете. И кроме того они могут быть на полу, на одежде, на занавесках и снова нападать, поэтому и надо многократно и разными средствами.
     

  4. Северный дождь

    Северный дождь Завсегдатай

    Регистрация:
    09.11.2009
    Сообщения:
    43
    Фото и видео:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    121
    Лена И,
    Простите, я просто не знала, что есть отдельная тема про это. Но ничего, тогда каждую неделю буду опрыскивать новым средством. Посмотрим, что будет) Спасибо)
     
  5. Tutty-Frutty

    Tutty-Frutty Местный

    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва
    Всем приветики! На мою розу было смертельное нападение....паутинным клещом (видела паутину), и еще какой то мухой Цокатухой=(

    Вот такая красота стала=((, надеюсь жизнь в ней еще есть???????????

    [​IMG]

    Это она собирается под 3ью обработку фитовермом, 2 раза уже делала, сейчас последний, до этого еще каким средствои от всех жуков обработала (в магазе посоветовали)
    Обработала все растения, подоконники, Бонсай сагереция тоже поражен был слегка прожорливым клещом, поэтому он тоже на процедуре сейчас под пакетом!
    Роза пересажена в новую землю была, крешки корневином обработаны, надеюсь выживет. Летом на дачу переедит=))) если будет чему переезжатьдайте совет=)))) Чем еще помочь можно?
     
  6. Tutty-Frutty

    Tutty-Frutty Местный

    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва
    Лена И, А вот пол я не обработала, занавески пропрыскала тоже! но я его больше не видела, все листики оборвала, еще думаю подрежу розу...Как думаете? Ушел Клещ?
     
  7. Natella Moscow

    Natella Moscow Завсегдатай

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    24
    Фото и видео:
    43
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    131
    Регион:
    г.Москва
    Зачем травится Актеликом и так далее.Актара вообще клеща не убивает.Вам нужны препараты которые убивают в первую очередь яйца клеща.Рекомендую конечно Санмайт.

    Или лучше всего

    Вертимек+Нисоран.Ветртимек он еще и трипсов убивает.Он не много с запахом пахнет косточками абрикоса но запах быстро выветривается. :D
     
  8. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Tutty-Frutty, Для профилактики через некоторое время еще пару раз обработайте фитовермом. Мне обычно этого хватает.
     

  9. follia

    follia Активист

    Регистрация:
    18.06.2008
    Сообщения:
    3.987
    Фото и видео:
    334
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    307
    Баллы:
    450
    Регион:
    Челябинск
  10. Tutty-Frutty

    Tutty-Frutty Местный

    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва
    Лена И, ок, а через сокльок обрабатыват еще? я уже три раза сделала, с разницей в 3 дня!
    follia, а когда цирконом полить?Можно на 3ий день после обрабоки фетовермом? у меня еще эпин есть?? что лучше?
     
  11. follia

    follia Активист

    Регистрация:
    18.06.2008
    Сообщения:
    3.987
    Фото и видео:
    334
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    307
    Баллы:
    450
    Регион:
    Челябинск
  12. Tutty-Frutty

    Tutty-Frutty Местный

    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва
    Роза померанго делает, чернеет......не спасла видимо
     

  13. Квітка

    Квітка Завсегдатай

    Регистрация:
    18.11.2010
    Сообщения:
    30
    Фото и видео:
    14
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    96
    Регион:
    Киев
    Совсем недавно обзавелась розой. Она у меня пускала новые листья, а последнее время начала засыхать. Появилась паутина с белыми крапинками и на земле лежат какие-то белые "коконы". Это и есть паутинный клещ?!! Что же делать?!!! Попробую мыльным раствором брызгать, если не пройдет, то пойду покупать, наверно, отравку... :(
     
  14. follia

    follia Активист

    Регистрация:
    18.06.2008
    Сообщения:
    3.987
    Фото и видео:
    334
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    307
    Баллы:
    450
    Регион:
    Челябинск
    Квітка, можете макрофото показать? Особенно "коконы" на земле интересуют? Они были при покупке?
    Вот фото вредителей:
    http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/23773/
     
  15. Квітка

    Квітка Завсегдатай

    Регистрация:
    18.11.2010
    Сообщения:
    30
    Фото и видео:
    14
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    96
    Регион:
    Киев
    Посмотрела я фото, но ничего такого, к счастью на розе не было. Была просто паутина. Розу обрезала до корня и поставила подальше от других растений. На диффенбахии тоже была паутина, но другая. Может это обычный паук?!! У нас в частном доме они водятся.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Rybulka
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    374
  2. Margarita Fox
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.003
  3. СветаФеоЛето
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.505
  4. Елесин Александр
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.049
  5. Dvulikiy
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    905