1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Выгонка луковичных

Тема в разделе "Луковичные и клубневые растения", создана пользователем Anonymous, 23.03.2004.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 06.10.2016 в 11:57
  1. azaliya

    azaliya Завсегдатай

    Регистрация:
    09.07.2009
    Сообщения:
    322
    Фото и видео:
    188
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    141
    Регион:
    Курган
    Всем спасибо за отзывы! :D
    Букля, первый бутон показался 28 января, потом остальные распустились, пока все цветут. Я сделала вывод что, для более длительного цветения нужна температура не выше +10, а при температуре +14+15 они сильно раскрываются, как на фото:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  2. Букля

    Букля Местный

    Регистрация:
    01.05.2010
    Сообщения:
    1.160
    Фото и видео:
    484
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    265
    Регион:
    Благовещенск
    Elbook, спасибо)а ростки какие белые или уже зеленые листья? у меня маленькие беленькие торчат, но и они и были при посадке
     
  3. Elbook

    Elbook Активист

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    1.130
    Фото и видео:
    459
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    1.458
    Баллы:
    425
    Регион:
    Казань
    Букля, белые у меня были, это так сказать чехольчики. Когда я их в комнату вынесла из этих белых поперли листики. Притом в комнате они очень быстро начинают развиваться. В холодильнике держут пока см 3-4 ростки не станут. Но мне по причине нехватки места пришлось вытащить все, даже которые еще не выросли к тому моменту сильно. В комнате они пошли в рост
     

  4. Букля

    Букля Местный

    Регистрация:
    01.05.2010
    Сообщения:
    1.160
    Фото и видео:
    484
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    265
    Регион:
    Благовещенск
    Хатшепсут, azaliya, а в каком месяце сажали? и как выгоняли в холодильнике и сколько.? интересен опыт, а не теория,которая везде разится
     
  5. azaliya

    azaliya Завсегдатай

    Регистрация:
    09.07.2009
    Сообщения:
    322
    Фото и видео:
    188
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    141
    Регион:
    Курган
    Букля, тюльпаны Кауфмана я посадила в грунт 15.10.2010 и сразу поставила в холодильник. Периодически поливала понемногу. 08.01.2011 ящик переставила на холодный подоконник (т.е прошло 12 недель охлаждения в холодильнике). Первый бутон появился через 20 дней после переноса на свет.
    Еще у меня есть горшок с тюльпанами - их также посадила 15.10.2010, период их охлаждения составил 16 недель (убрала из холодильника 03.02.2011). Должны зацвести в марте.
    В теме я задавала много вопросов hakuun по поводу своей выгонки, есть фотки, посмотрите, наверно с 40 страницы, точно не скажу.
     
  6. АТ
    Светлана К.

    Светлана К. Гость

    Хатшепсут, замечательный одиночка у вас получается!!!! у меня в том году был такого же сорта один, очень долго цвёл и пах просто шикарно на всю квартиру... поздравляю!!!
    да, девочки и мальчики, в прохладе луковичные цветут дольше: тюльпаны до 2 недель, гиацинты около 3 недель... самые быстро увядающие - крокусы, но зимой и несколько дней их цветения очень душу радуют :D :D :D
     
  7. azaliya

    azaliya Завсегдатай

    Регистрация:
    09.07.2009
    Сообщения:
    322
    Фото и видео:
    188
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    141
    Регион:
    Курган
    Светлана К., как назывался этот сорт? Может подскажете ароматные сорта?
     
  8. АТ
    Светлана К.

    Светлана К. Гость

    azaliya, проблема в том, что я сорта толком не записывала, потому как всёравно все перепутывались в моих чудных руках :oops: ...так что я в сортах толком не разбираюсь... но hakuun мне называл этот жёлтенький тюльпан "Монте Карло"
    вот так он цвёл
    [​IMG]
    [​IMG]
    а ещё очень ароматными были такие (извините, сорта не знаю) :oops:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017

  9. Elbook

    Elbook Активист

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    1.130
    Фото и видео:
    459
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    1.458
    Баллы:
    425
    Регион:
    Казань
    Для Букля :) У меня все стоит на восточном окне, там прохладно, окошки старые, хоть и заклеенные но дует дай боже...Там градусов 12-15 наверное, батарея почему то подоконник не греет, но мы поднимаем штору и получается что батарея от подоконника отделена.
     
  10. Букля

    Букля Местный

    Регистрация:
    01.05.2010
    Сообщения:
    1.160
    Фото и видео:
    484
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    265
    Регион:
    Благовещенск
    Elbook, даа..такле окно - мечта цветовода.....и на зимовку и на выгонку..... ;) .. а у меня юг с +30, или север+18 днем
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  11. Elbook

    Elbook Активист

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    1.130
    Фото и видео:
    459
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    1.458
    Баллы:
    425
    Регион:
    Казань
    Букля, как моя мама сказала идеальное место для цикламенов) Но и для вгыонки тоже ничего. Кстати я заметила, если с подоконника в комнату заносишь, цветы у крокуса распускаются, поставишь на подоконник опять собрались)))) На холоде они цветут намного дольше.
     
  12. Марико

    Марико Местный

    Регистрация:
    08.09.2006
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    185
    Регион:
    Ярославль
    Букля
    Спасибо за отзыв!
    Купила я их в начале сентября с набухшими ростками и местами откуда растут корешки т.е. луковки уже просились на посадку. Посадила в середине сентября, недели две держала в комнате для укоренения. Я что гиацинты, что крокусы, сразу не ставлю в холодильник, жду, когда луковка "зацепится", возьмется за землю корешками. Потом на два месяца в холодильник, см. табличку на первой стр. этой темы. По прошествию двух месяцев выложила фото росточков сюда (страницы на 3-4 ранее), вроде их пора уже было вынимать из холодильника, форумчане подтвердили "готовность" луковок по представленным фото.
    Вынула их, поставила на кухне на пол к балконной двери, в плошку кладу термометр, t держиться от +14 до +19 в зависимости от t за окном и от того, открываю ли я форточку (но есть риск заморозить другие цветы). Стараюсь, сразу как выну цветы из холодильника, сделать t максимально холодной, что бы переход из холодильника в комнату не был слишком резким. В холодильнике у меня +10, а тут делаю + 14. Если за окном не холодно, открываю побольше форточку и дверь балконную не закрываю на самую нижнюю задвижку. И жду....
    Вот, по- идее, и все.
     

  13. azaliya

    azaliya Завсегдатай

    Регистрация:
    09.07.2009
    Сообщения:
    322
    Фото и видео:
    188
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    141
    Регион:
    Курган
    Марико, спасибо за отзыв! :D
    Подскажите, пожалуйста :oops: Хочу ящик с тюльпанами Кауфмана (их фото на предыдущей странице) оставить на балконе, где температура 0 градусов (балкон застекленный). Это для них не слишком холодно? А если температура опустится ниже нуля? Хочется продлить их цветение :oops:
    Грунт в ящике влажный (недавно полила с препаратом "Максим", плесень "как рукой сняло", не ожидала :) )
     
  14. Марико

    Марико Местный

    Регистрация:
    08.09.2006
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    185
    Регион:
    Ярославль
    azaliya
    Не за что, яркие краски зимой для глаза очень приятны, тем более когда цветки один к одному.

    Если Ваш вопрос по температуре адресован мне, то я не ахти какой спец в этих вопросах, сама постоянно здесь прошу совета. По мне так лучше на подоконнике оставить ящик или в каком другом месте попрохладнее.
     
  15. azaliya

    azaliya Завсегдатай

    Регистрация:
    09.07.2009
    Сообщения:
    322
    Фото и видео:
    188
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    141
    Регион:
    Курган
    Марико, спасибо за отклик. Просто на балконе их хорошо видно, прохладный подоконник есть, там сейчас +12, но он отгорожен от кухни хоть и прозрачным материалом, все равно всю красоту не видно.

    Может еще кто подскажет... Сомнения терзают...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. qqwerty
    Ответов:
    342
    Просмотров:
    44.158
  2. KozaNostra
    Ответов:
    84
    Просмотров:
    19.068
  3. Nika
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    6.064
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 06.10.2016 в 11:57