1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

18.02.2017 — творческое практическое занятие «Создание Зеленых стен и картин»

Тема в разделе "События", создана пользователем Цветущая Планета, 01.03.2017.

  1. АТ
    Цветущая Планета

    Цветущая Планета Дебютант Цветущая планета

    Регистрация:
    26.12.2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    27
    Регион:
    Москва
    Уважаемые форумчане!

    Учебно-практический центр «Цветущая Планета» приглашает Вас в субботу 18 февраля в МГУ на творческое практическое занятие «Создание Зеленых стен и картин. Дизайн, технологии и уход».

    Занятие проводит Дмитрий ГОССЕ, к.б.н., старший научный сотрудник МГУ, ландшафтный дизайнер, руководитель "Студии Экодизайна Дмитрия Госсе", автор большой иллюстрированной энциклопедии «Комнатное цветоводство» и один из самых ярких и известных специалистов в этой области. За последние годы Дмитрий успешно реализовал целый ряд авторских проектов создания «Зеленых стен» и готов поделиться со слушателями своими знаниями и практическим опытом.

    Семинар будет состоять из теоретической и практической части.
    Теоретическая часть будет посвящена основным принципам и современным технологиям создания «Зеленых стен», специальному оборудованию, условиям и ассортименту растений, а также бюджету, ошибкам и особенностям ухода за такими композициями и системами, а так же их использованию в дизайне интерьеров дома, квартиры и офиса. Кроме этого Дмитрий Госсе покажет участникам семинара два уникальных террариума, созданных сотрудниками МГУ для выращивания бромелиевых.

    1.JPG

    2.JPG

    3.JPG

    4.JPG
    Во второй части семинара мы будем создавать большое живое панно из комнатных растений, используя для этого типовую пластиковую конструкцию, площадью примерно 1.5 кв.м. Мы специально привезем, смонтируем ее, подключим воду и подготовим ее для демонстрации и наглядного использования.

    Затем слушатели будут работать с растениями, готовя их в высадке в композициях на разные уровни и ярусы, анализируя варианты их размещения с точки зрения дизайна, совместимости, развития и ухода. Наверняка, для большинства из вас это будет 1-ая Зеленая стена, созданная своими руками от начала до конца!

    5.JPG

    6.JPG

    7.JPG

    8.JPG

    9.JPG

    10.JPG

    11.JPG

    12.JPG

    На занятии вам потребуются блокноты, для записи, фотоаппараты и перчатки. Во время практики мы будем работать с землей, растениями, сетками, мхом и водой.

    Это означает, что форма одежды должна быть рабочей! Все необходимые для работы растения и материалы мы вам предоставим. Их стоимость входит в стоимость занятия.

    13.JPG

    14.JPG

    15.JPG

    16.JPG

    Занятие состоится в субботу 18 февраля по адресу: МГУ, биолого-почвенный корпус, Ленинские горы 1, стр. 12 В (в этом корпусе располагается Биофак МГУ);
    Начало семинара – 11.00, окончание – 15.00-15.30;
    Стоимость участия – 3000 рублей;

    Внимание: регистрация по телефону и предоплата 1000 рублей обязательны!
    Карта СБ РФ 4276 3801 7689 6798 (обязательно укажите Ф.И.О.)
    Подробная информация и запись по тел: 906-032-44-87 и 903-724-33-92

    Подробная фото версия занятия на https://yadi.sk/d/Nhb0cxbC39eNsT .
     
    Последнее редактирование модератором: 29.01.2017
Загрузка...