1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

А чем опасна диффенбахия?

Тема в разделе "Диффенбахия (Dieffenbachia)", создана пользователем Anonymous, 18.08.2004.

  1. цветовод

    цветовод Местный

    Регистрация:
    30.10.2006
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва, Люблино
    Ну, по детям я не в курсе, что и как у них происходит при поедании диффы, но у животных наблюдают сильное слюнотечение, рвоту, диаррею пенистого характера. В таких ситуациях лучше проводить промывание желудка слабым раствором марганцовки, внутрь- активированный уголь и слабительные.
    С уважением, ваш вет-доктор :)

    Мои дети к цветам, так же как и к животным, относятся с любовью- я им сразу объясняла, что можно делать, что нельзя. Что цветочкам- больно, что они нас любят... Как результат- мое богатство растет и радует; дома- непроходимые чащи Амазонки, в ветвях деревьев лазиют кошки... Дети играют там же :D
     
  2. Пчелка

    Пчелка Завсегдатай

    Регистрация:
    27.01.2007
    Сообщения:
    56
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    141
    обрезала недавно деффинбахию и сок попал в глаз. очень испугалась, так как была на работе очень плохо промыла (боялась смыть косметику). немного пожгло, но потом прошло. никаких изменений с глазом не наблюдаю. может быть сок и не ядовит?
     
  3. Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    Пчелка, просто Вам повезло. У моей знакомой на днях сынишка чуть пожевал листок, крику было - ого-го. Она решила сама попробовать... :wideyed: Результат - резкое жжение и отёк языка. Это если учесть, что она быстро выплюнула листок и прополоскала рот. У диффенбахии ядовиты ВСЕ части растения.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  4. Мурзик

    Мурзик Завсегдатай

    Регистрация:
    02.03.2007
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ядовит, не спорю. Но здесь всё ещё и индивидуально, у некоторых ничего, у других - Ого-го! Никогда не знаешь заранее, как твой организм отреагирует на что-то новое. Я вот например страшный аллергик с рождения, поэтому стараюсь с такими вещами осторожней быть, хоть на домашние цветы у меня аллергии нет, но как говорится, береженого Бог бережет. Кстати, диффенбахию пересаживала голыми руками (не рекомендуется с ядовитыми растениями), и сломаную подвязывала, ничего вообще со мной не было, обошлось без жертв.
     
  5. Пчелка

    Пчелка Завсегдатай

    Регистрация:
    27.01.2007
    Сообщения:
    56
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    141
    а ядовитые пары она в воздух не дает?
     
  6. Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    Мурзик, я тоже все свои ядовитые растишки голыми руками пересаживаю, и ничего. Но домашних предупредила на всякий пожарный.
    Пчелка, нет, диффенбахия наоборот воздух в комнате очищает.
     
  7. Арвенка

    Арвенка Завсегдатай

    Регистрация:
    03.04.2006
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    Бельгия, Гент
    По моему , диффенбахия имеет избранное поле воздействия. Или иначе выбранную направленность. Она несомненно ядовита, но не все имеют реакцию от нее. Я, почитав форум, решилась поэксперементировать. Срезав нижний лист, я приложила его к тыльной стороне руки. Никакой реакции. Мой кот тоже успел чего-то там пожевать - все нормально.
    Поэтому я думаю, что необходимо детей и животных держать поодаль, на всякий случай, а так ничего страшного. Замечательная неприхотливая растень.
    [​IMG]
     
  8. Мурзик

    Мурзик Завсегдатай

    Регистрация:
    02.03.2007
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Я, почитав форум, решилась поэксперементировать.

    Я точно также поступила. У нас больницу закрыли на ремонт, так там столько диффенбахий осталось! МНе одну жалко стало, но тащить домой кадку не по моим силам. Короче я её срезала, искукпалась вся по уши в её соке, коллега моя - та вообще ещё и руку облизала. Вобщем, мы живы и здоровы, никакой реакции с нами не наблюдалось вообще.
     

  9. Rainforest

    Rainforest Завсегдатай

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Харьков
    У меня, если достаточно большое количество сока диффенбахии попадет на кожу рук (чувствительный участок возле ногтей), ощущается легкое жжение, да и то, если сок долго не смывать.
     
  10. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    Смелого пуля боится,смелого штык не берет! :D
     
  11. Anna1990

    Anna1990 Завсегдатай

    Регистрация:
    16.02.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    96
    Правда ли, что диффенбахия ядовита?

    Правда ли, что диффенбахия ядовита?
     
  12. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    Re: Правда ли, что диффенбахия ядовита?

    Da.
     

  13. Анна Иркутск

    Анна Иркутск Активист

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    3.124
    Симпатии:
    558
    Баллы:
    395
    Регион:
    Россия, Иркутск
    Anna1990,
    Очень многие комнатные растения ядовиты. Ничего в этом страшного нет, если, конечно, нет маленьких детей. Вы ж не собираетесь есть свою диффенбахию?
     
  14. Енот

    Енот Завсегдатай

    Регистрация:
    17.02.2009
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    120
    Регион:
    Москва
    Да! Ядовит млечный сок. Если есть дети и домашние животные лучше поставить ее туда, куда они не доберутся. А протирать растение и пересаживать можно не опасаясь.
     
  15. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    Енот, Именно по этой причине я от нее избавилась.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Мармышка
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.627
  2. barrss13
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.301
  3. NaDya
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.831
  4. mellaniy
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.102