1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Абутилон (Комнатный клён) из семян

Тема в разделе "Абутилон (Abutilon)", создана пользователем WildCatty, 26.04.2005.

  1. АТ
    WildCatty

    WildCatty Завсегдатай

    Регистрация:
    26.04.2005
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Калининград
    в зависимости от семян и условия для всхода.. у меня всходили через 14-16 дней. Семена предварительно замачивала в эпине.
     
  2. vanilla

    vanilla Завсегдатай

    Регистрация:
    04.05.2005
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Москва
    Я замачивала в цирконе.Можно часов на 8-12 у меня чуть больше было.Соотношение то знаете с водой? :?:
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Добрый день.У меня так и ни чего не взошло.Подсажите по чему.Посадила в легкую почву, смешаннй с вермикулитом, накрыла пленкой.Опрыскивала по мере высыхания.Может семена не всхожие.
     

  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    Я уже второй пакет сею.Первый в темноте, второй на свету. обоих случаях ноль результата.Может посаветуете , что точно взайдет при посеве семенами. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  5. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    У меня таких проблем не было, правда эту растюху не сеяла, но с другими проблем не было, делала так же как вы.
     
  6. Ejik

    Ejik Местный

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    10 января посеяла семена Абутилона.Семена Белла(зелёный дом).Из 10 взошли 9.Сейчас уже первая пара настоящих листиков растёт.
     
  7. Дубравка

    Дубравка Завсегдатай

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Сеяла во вторник семена. Грунт брала универсальный цветочный, а сею в индивидуальне горшочки, чтобы потом не рассаживать, там очень мощный стержневой корень формируется сразу. А всхожесть у НК хорошая, так что лучше по горшочкам, тк сею его ежегодно. К сожалению, много раздаю народу... Цветок ухоженный - это лучший подарок в моем понимании, но почему-то некоторые перестают звать в гости...
     
  8. Kris

    Kris Местный

    Регистрация:
    02.03.2007
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    170
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Магнитогорск
    Я посеяла тоже как и Дубравка, в универсальную цветочную, но мне пикировать надо будет, хочу их в вермикулит распикировать, главное чтобы ВЗОШЛИ! А семена фирмы АКВАРЕЛЬ г. Москва.
     

  9. Дубравка

    Дубравка Завсегдатай

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    на фловерсвеб -битрикс тоже какой-то форум о комнатных, там про абутилоны статьища с картинками. У меня почти все они были, из семян НК. По моим наблюдениям - плохо зимую, очень крупномерные, листья в 2 раза больше, соответственно, плохо формируются в небольшое и компактное растение. Легко поражаются клещом и белкрылкой. Но цветки крупнее, розовые, желтые с малиновой продресью, бордовые, белые, сиреневые. Голубых не видела ни разу. В общем, как-то все пораздала (из-за габаритов), и теперь сею снова
     
  10. Зимняя

    Зимняя Завсегдатай

    Регистрация:
    19.10.2006
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    141
    Регион:
    Закрытый город
    Дубравка, у меня тоже семена НК. Посеяла 8 марта. Теперь жду с нетерпением всходов! А через сколько дней их ждать :?:
     
  11. Kris

    Kris Местный

    Регистрация:
    02.03.2007
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    170
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Магнитогорск
    Зимняя, с семенами НК моно и через дней 5, а мои "Акварель" и не думают проклевыватся! Лучше съездить куда-нибудь, а то я - как хорошо, совсем рядом купила, далеко ходить не надо! Сижу теперь целый день их гипнотизирую! :D
     
  12. Kris

    Kris Местный

    Регистрация:
    02.03.2007
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    170
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Магнитогорск
    Зимняя, я вчела почти все баночки прорыхлила - ничего нет и ничего не понимаю, все-таки думаю на семена, брала в одном месте, может условия хранения и доставки не соблюдены были??? Может им досветку устроить?
     

  13. Зимняя

    Зимняя Завсегдатай

    Регистрация:
    19.10.2006
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    141
    Регион:
    Закрытый город
    Kris, я слышала, что нет смысла подсвечивать невзошедшие семяна. Здесь важна влажность и температура. Мне кажется, что у меня семяна лучше всходят когда днем около 28 град., а ночью 19-21 град.
     
  14. Kris

    Kris Местный

    Регистрация:
    02.03.2007
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    170
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Магнитогорск
    Зимняя, у меня стояли на южном окне под пленкой, влажность поддерживала, проветривала, все как всегда! Сейчас на батареи стоят-незахотят всодить, так сварятся (жуть какая).
     
  15. Зимняя

    Зимняя Завсегдатай

    Регистрация:
    19.10.2006
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    141
    Регион:
    Закрытый город
    Kris, лучше устраивать перепады температуры. Это должно стимулировать всхождение семян.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. LiaLia
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    869
  2. LudmilaS
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    930
  3. Usagi
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.133
  4. tati_ru
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    5.465
  5. tati_ru
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    14.357