1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Абутилон (Комнатный клён) из семян

Тема в разделе "Абутилон (Abutilon)", создана пользователем WildCatty, 26.04.2005.

  1. Lizzimama

    Lizzimama Местный

    Регистрация:
    06.05.2015
    Сообщения:
    145
    Фото и видео:
    24
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    235
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Меня зовут:
    Дарья
    @Ма-Шунь а что вы хотите узнать? Этикетка с названием фирмы и все.
     
    gal.xorkowa и Natalyapolykova нравится это.
  2. Ма-Шунь

    Ма-Шунь Завсегдатай

    Регистрация:
    31.07.2013
    Сообщения:
    62
    Фото и видео:
    4
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    81
    Регион:
    ЦЧО
    Меня зовут:
    Мария
    Да, конечно, но была слабая надежда, что кто-то покупал такой и что-то про него знает. Заодно вопрос - может ли мегапотамский быть в виде штамба?
     
    gal.xorkowa нравится это.
  3. windas

    windas Местный

    Регистрация:
    14.01.2016
    Сообщения:
    201
    Фото и видео:
    110
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    1.566
    Баллы:
    290
    Регион:
    г.Владимир
    Меня зовут:
    Александр
    Абутилон продолжает радовать регулярным цветением.
     
    gal.xorkowa, Nadia Bee и Впервые нравится это.

  4. AlisaM

    AlisaM Завсегдатай

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    140
    Мои тоже цветут. Красный в первый раз зацвел. Желтый цветет в четвертый раз. Оба выращены из семян. Опыляла кисточкой, на красном уже есть большие коробочки с семенами. Не получается у меня формировать эти растения. какие-то они разлапистые, междоузлия очень большие, и листья на верхушке слишком крупные. К тому же бутоны раскрываются очень уж неравномерно, один за другим фактически. Хотелось бы увидеть нормальное обильное цветение... Буду пробовать кардинальную обрезку.

    20170616_133618.jpg
     
    Впервые и windas нравится это.
  5. Alex-q

    Alex-q Активист

    Регистрация:
    06.02.2011
    Сообщения:
    473
    Фото и видео:
    301
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.217
    Баллы:
    380
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Зацветают четырехмесячные абутилоны.
     
    gal.xorkowa, rrrctrl, radiant и 2 другим нравится это.
  6. windas

    windas Местный

    Регистрация:
    14.01.2016
    Сообщения:
    201
    Фото и видео:
    110
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    1.566
    Баллы:
    290
    Регион:
    г.Владимир
    Меня зовут:
    Александр
    Не фига себе. Классно. Красный какой пушистый. Желтый необычный. Надо будет расширить ассортимент абутилонов. Единственный цветок, который регулярно, круглый год цветет.
     
    Alex-q нравится это.
  7. Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    Читая тему и размышляя, что бы мне еще посеять этой весной, наткнулась на давненько забытый (мной)
    Абутилон. Выращивала его много раз, потом как то и поднадоедал, отказывалась.
    И вот, что хотелось бы сказать в связи с этим, желающим вырастить это красивое растение.
    Из промышленных семян, покупать нужно только семена Абутилона Белла. Он самый низкорослый, сам
    отлично ветвиться, быстро зацветает, и размер цветков и их обильность впечатляет. На них не нужно
    заглядывать снизу, чтоб рассмотреть цветок, в отличии от остальных Абутилонов, которые выглядят, как
    полуколокольчики висящие вниз головками. Абутилон Белла в посте 1385 на этой странице.
    Все остальные промышленные семена, поверьте не стоят вашего внимания. Это очень высокие, плохо
    ветвящиеся. При попытке сформировать что то более или менее приличное, после обрезки выдают один
    замещающий побег с ростом, опять же вверх.
    Я что то почитав темы, решила завтра сходить за семенами, как раз видела в ближайшем магазине, но
    не забывайте, если тоже появиться желание, проверить, не старые ли семена вам предлагают.
     
    Ольга Ярцево, gal.xorkowa и Natalyapolykova нравится это.
  8. Улияния

    Улияния Завсегдатай

    Регистрация:
    12.12.2016
    Сообщения:
    60
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    130
    Регион:
    Белогорье
    Абутилоны идеальны на мой взгляд для начинающего проращивателя.
    Я тоже посеяла, т.к.это растение моего детства. Но забыла, какой именно, вроде, бельвью.
    И появились такие пятнышки. Что это, уже недостаток питания или вредитель?
    IMG_20190326_065512.jpg IMG_20190326_065508.jpg
     
    Последнее редактирование: 26.03.2019
    Аликсия нравится это.

  9. Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @Улияния, Ну если исключить вредителя (проверьте хорошо изнанку листьев) то может и подкормить
    их уже надо. Не поймешь этих сеянцев, чего хотят и что не нравиться, или что сделал не так.
    Я Абутилоны не посеяла, хватило счастья с другими клиентами. Кому грунт не нравиться, кто листик желтит,
    другого перелила, кого то недолила.
    Кто выжил, высадила в маленькие горшочки, дело получше пошло.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.03.2019
    gal.xorkowa нравится это.
  10. Безумие Декаданса

    Безумие Декаданса Местный

    Регистрация:
    01.10.2020
    Сообщения:
    205
    Фото и видео:
    15
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    394
    Баллы:
    185
    Регион:
    Беларусь Гомельская обл. Речица
    Меня зовут:
    Даня
    Гавриш Органза смесь, срок годности кончался весной 2021 :D Посеяла в феврале, вообще ничего с ними не делала — просто засыпала в стаканчик, полила водичкой и накрыла плёнкой. Взошли за три дня, 8/10. Откуда такая мощная всхожесть у старых семян -- а хз, сама в шоке. После первого листа вытащила из теплицы и рассадила по отдельным квартиркам, пересадки даже не заметили. Растят второй лист, вот.

    Шестёрка стояли под фитолампой, двое тусили на окошке с досветкой обычной диодной лампой дневного света (это не специально, просто в жилых комнатах у меня свет обычный, чтобы не раздражать себе глаза). Разницы между ними ощутимой не увидела. Для фото составляла всех вместе и уже не могу точно сказать какие с какого окна :) Разве что два мелких точно из группы под фитолампой. Но я бы даже не сказала, что они отстающие — скорее, просто более мелкие по размеру, а так у них тоже по второму листу проклёвывается как и у остальных. Потом выровняются, я думаю.

    Листья у всех прям заметно разные. Двух совсем одинаковых даже не нашла. Надеюсь, это говорит о том, что хотя бы 2-3 оттенка цветов я получу, а может быть даже пересорт будет
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 17.03.2021
    Лёзковский и Morana нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. LiaLia
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    869
  2. LudmilaS
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    929
  3. Usagi
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.133
  4. tati_ru
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    5.464
  5. tati_ru
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    14.357