1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Абутилон: уход в домашних условиях

Тема в разделе "Абутилон (Abutilon)", создана пользователем Anonymous, 17.03.2005.

  1. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    Всем привет!Подскажите, посадила Абутилон Царь-колокол , когда ждать всходов, и когда пересадить, если что-нибудь взайдет,молоденькие абутилончики.
     
  2. Лилу

    Лилу Завсегдатай

    Регистрация:
    05.03.2005
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    141
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Комнатный кленик зацвел!!!!!

    для меня это настоящий сютприз, потому что понятия не имела, как это растение цветет :rolleyes:

    надежды на то, что это растение зацветет не было ни какой...... Мой кот почму то очень сильно не взлюбил его, постоянно грыз и скидывал с подоконника. Но все ж цветочек оклемался и вот, теперь радует такими цветочками
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  3. Wildy

    Wildy Завсегдатай

    Регистрация:
    08.07.2005
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Не, наоборот - очень полюбил. В гастрономическом плане :) Вот и грыз - своеобразная обрезка получалась :D
     

  4. Лилу

    Лилу Завсегдатай

    Регистрация:
    05.03.2005
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    141
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Wildy, Ага, я уже поняла, что кленики обрезку любят. А они большие выростают? :?:
     
  5. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Лилу, а какого он сейчас размара? :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. Wildy

    Wildy Завсегдатай

    Регистрация:
    08.07.2005
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Лилу, видела 2-метрового. Так что - все зависит от Вас.
     
  7. Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    Да, читала что до 3,5 метров растёт. Только меня эта участь не постигла т.к. отдала его мама соседке по даче, мы зимой не живём там, а в квартире ему сухо и мало места.
     
  8. Wildy

    Wildy Завсегдатай

    Регистрация:
    08.07.2005
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    И не надо до такой высоты его выращивать - он красивее небольшим пушистым кустиком, высотой до метра. У него стволик слабоватый, смотрится не оч. красиво. Имхо :)
     

  9. Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    Да стволик слабоват, постоянно под своей тяжестью прогибался.
     
  10. Лилу

    Лилу Завсегдатай

    Регистрация:
    05.03.2005
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    141
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Мой еще совсем маленький. Этой весной пророс из семян, а вот сейчас зацвел. Проростал, кстати, сказать, очень быстро, проблем не было. Стволик и правда слабенький. а листочки довольно крупные. Я так понимаю, что солнышко любит и частый полив. Вобщем, отцветет обрежу его, сильно большой растить не хочется. Пуусть лучше кустится
     
  11. Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    Да воду и солнце он очень любит. А вот обрезать нужно обязательно иначе куда его такой огромный потом девать.
     
  12. Лилу

    Лилу Завсегдатай

    Регистрация:
    05.03.2005
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    141
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Я уже и так мучаюсь. На подоконнике места маловто становится, а убирать подальше от окошна не хочется, осень хоть и солнечная. но не на столько чтоб цветочам в полной мере хватало. а все бутончики как раз на макушке собрались. Кстати, еще два распустилось.
     

  13. Suook

    Suook Завсегдатай

    Регистрация:
    24.09.2005
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    141
    Регион:
    Таллинн, Эстония
    Подруга даля четыре маленьких отростка абутилона. Два из них без литьехв,но с крошечными корешками. Ни она ,ни я не знаем - в воде их подержатьещё и как долго или в землю пристроить. Подскажите, плз.
     
  14. Shadow

    Shadow Местный

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    225
    Регион:
    Саратовская область
    Suook, подожди пока корешочки до 1 см дорастут и можно будет в землю. Пока корневая система не развита, то лучше лёгкая почва и небольшой горшочек. А уже по весне, когда тронется в рост можно будет пересадить в горшочек побольше и почву пожирнее. Абутилоны очень быстро растут.
     
  15. иришка

    иришка Активист

    Регистрация:
    07.10.2005
    Сообщения:
    252
    Фото и видео:
    49
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    586
    Баллы:
    305
    Регион:
    приморский край
    Suook, абутилон легко укореняется и без того, чтобы его держать в воде. Правда перед посадкой черенков хорошо бы их обработать корневином.
    Как только приживуться и начнут расти их надо сразу прищипывать, чтоб кустились, а без прищипки вырастает один побег. Абутилон очень прост в выращивание.
     
Загрузка...