1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Адениум из семян

Тема в разделе "Адениум (Adenium)", создана пользователем Puppka, 29.06.2007.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 28.03.2014 в 19:52
  1. selenniya

    selenniya Активист

    Регистрация:
    17.12.2009
    Сообщения:
    1.357
    Фото и видео:
    3.178
    Симпатии:
    164
    Баллы:
    395
    Регион:
    Свердловская область г. Первоуральск
    karamel`, отличное пособие :D :D :D !!! Я приготовила все для посадки своих адешек, только у меня земля не для кактусов, а для фиалок, слабокислая. Я где-то читала, что они не любят кислую почву. Прочитала ваше пособие и засомневалась. Пойду завтра приобрету землю для кактусов и посадка тогда тоже будет завтра :oops: :D :D :D Еще раз спасибо!!!
     
  2. Ольга Ли

    Ольга Ли Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    145
    Фото и видео:
    35
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    141
    Регион:
    Белгород
    karamel`, так у меня тоже батареи шпарят ого-го как, рукой не дотронуться, я тоже боялась запарить (а, потому даже ночью бегаю температуру проверяю в тепличке (у меня в ней термометр лежит) если она высокая, то убираю минут на 5 с батареи их, что б она упала на 2 - 3 градуса, махровое полотенце в 8 слоев лежит, я просто о дощечке даже не подумала :oops:
     
  3. Любанька

    Любанька Местный

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    1.910
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    260
    Регион:
    г.Москва, Одинцово
    Замечательно подойдет универсальная земля. Её просеять, добавить перлита, речной песок, ещё можно добавить мелкие фракции древесного угля и ещё можно добавить мелкий-мелкий керамзит.
     

  4. karamel`

    karamel` Активист

    Регистрация:
    08.12.2009
    Сообщения:
    2.273
    Фото и видео:
    132
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    584
    Баллы:
    375
    Регион:
    Восток Украины
    Вот, 5 день уже! Стоит как страус. Может помочь ему шляпу снять или пусть пока модный ходит. Хожу вокруг, руки чешутся, а страшно-боюсь башку адешке снести
    [​IMG]
     
  5. Ольга Ли

    Ольга Ли Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    145
    Фото и видео:
    35
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    141
    Регион:
    Белгород
    Я сегодня не удержалась и раскопала свои, все семена набухшие, а один никак достать не могла подковырнула под ним зубочисткой, а он мне с корешком 1 см, выскочил оттуда, вот теперь я мучаюсь корешок ли это был, или он вниз головой полез :wideyed:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. жужайка

    жужайка Завсегдатай

    Регистрация:
    07.01.2010
    Сообщения:
    78
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    111
    Регион:
    Украина
    Ольга Ли, конечно корешок, сначала лезет корешок, а потом росток.

    karamel`, если будете снимать, пожалуйста, смочите кожуру и немножко подождите пока размякнет, а то будет как у меня, сняла не очень нежно, врезультате засохла точка роста.
     
  7. karamel`

    karamel` Активист

    Регистрация:
    08.12.2009
    Сообщения:
    2.273
    Фото и видео:
    132
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    584
    Баллы:
    375
    Регион:
    Восток Украины
    жужайка, ага, так и сделаю, спасибо. А что он у вас погиб или с двумя головами теперь растет?
     
  8. selenniya

    selenniya Активист

    Регистрация:
    17.12.2009
    Сообщения:
    1.357
    Фото и видео:
    3.178
    Симпатии:
    164
    Баллы:
    395
    Регион:
    Свердловская область г. Первоуральск
    karamel`, наконец-то и я свои адешки посадила. Сделала все как у тебя рассказано, добавила еще песок, поставила на батарею на полотенце. Теперь буду ждать результатов. Спасибо тебе большое, что поделилась своим опытом!
     

  9. жужайка

    жужайка Завсегдатай

    Регистрация:
    07.01.2010
    Сообщения:
    78
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    111
    Регион:
    Украина
    karamel`, нет он не погиб, буду ждать лета, сказали что иногда может пробудиться спящая почка, посмотрим.
     
  10. Любанька

    Любанька Местный

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    1.910
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    260
    Регион:
    г.Москва, Одинцово
    Жужайка, Была у меня такая ситуация. Ждала, по-моему, полгода, а потом выкинула.
    karamel`, опытный человек в этом деле, говорил, что не каждая земля для кактусов подойдёт для адениумов.

    Можете провести опыт, если есть желание. Одни посадить в грунт для кактусов, другие в другой грунт. Наблюдать и с нами делиться.
    Самое главное в составление грунта для адениумов, грунт должен быть рыхлым, быстро просыхаемым.
     
  11. Любанька

    Любанька Местный

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    1.910
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    260
    Регион:
    г.Москва, Одинцово
    karamel`, вот немного из статьи Игоря

    1, торфо-компост (чаще в продаже под названием, как «Земля для кактусов»)… еще неплохо, если найдете – « coco-peat », компост из сырья кокосовых пальм… можно использовать и обычный торф… можно и листовой перегной… Короче, приветствуются легкие почвы, но нежелательны тяжелые, типа – дерновых, или глинисто-дерновых, а также кислые смеси, типа как для азалий или хвойных. Эта часть смеси должна составлять 60%.
    2, Перлит (Perlite) – 30%.
    3. Древесный уголь – 10%.
    Можно первый компонент понизить до 50%, и добавить еще 10% - ср. крупного (2-3мм) песка. В эту смесь Вы будете сеять семена, и потом ваши сеянцы должны находиться в ней хотя бы до 2-х месяцев.
     
  12. фарфор

    фарфор Местный

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    1.044
    Фото и видео:
    575
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    205
    Регион:
    Новосибирск
    Сегодня утром 2 штучки проросло, после посева прошла неделя. Думаю если дней через 5 больше никто не взойдет, можно выбрасывать.
     

  13. karamel`

    karamel` Активист

    Регистрация:
    08.12.2009
    Сообщения:
    2.273
    Фото и видео:
    132
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    584
    Баллы:
    375
    Регион:
    Восток Украины
    фарфор, поздравляю :tortik: . Если они будут набухшие, может пусть еще посидят. У меня большее количество повылазило через 3-4 дня, думала больше уже никто не покажется, а они решили еще проклюнутся, вчера обнаружила 1 всход :tak-tak: , поковырялась последняя семка тоже толстенькая и кажется что то виднеется. Так что я буду еще ждать :D .
     
  14. selenniya

    selenniya Активист

    Регистрация:
    17.12.2009
    Сообщения:
    1.357
    Фото и видео:
    3.178
    Симпатии:
    164
    Баллы:
    395
    Регион:
    Свердловская область г. Первоуральск
    Подскажите, что делать? Я 28.01. посадила 6 семян адешек. Посадила в горшок для кактусов, сверху накрыла пленкой. Из них у меня проросло 1 семечко, остальные сидят набухшие. Проблема в том, что росточку скоро будет тесно под пленкой, он хорошо растет, и что с ним делать? А остальные еще не проросли. Я не знаю, и адешку жалко, и загубить страшно не хочется! И кстати, он у меня без "шапочки", как-то сам снял, я даже не видела
     
  15. karamel`

    karamel` Активист

    Регистрация:
    08.12.2009
    Сообщения:
    2.273
    Фото и видео:
    132
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    584
    Баллы:
    375
    Регион:
    Восток Украины
    selenniya, поздравляю, будем надеяться на остальные. Не растраивайтесь проклюнутся. Я когда то делала вот такую тепличку(правда для лимончиков проросших), воткнула по краям горшка высокие деревянные палочки для шашлыков и уже на них надела пакет побольше, как бы сделав им высокую крышу и стены из пакета.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Белоусова Ольга
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    591
  2. Marycat
    Ответов:
    1.493
    Просмотров:
    200.504
  3. follia
    Ответов:
    1.568
    Просмотров:
    220.083
  4. Адриан Ешану
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    522
  5. Kirira
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    698
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 28.03.2014 в 19:52